Воскресенье, 06.10.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Regina  
Поболтаем ???
МатурымДата: Суббота, 04.02.2012, 21:49 | Сообщение # 501
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Я этим переболела, честно признаюсь:) Хвастаться вроде не хвасталась (по крайней мере мне так кажется), но гордость меня переполняла от того, что дочь в год и пять все цвета знала, потом разговаривала как взрослая и тыпы. Кризис трех лет и рождение младшей дочери расставили все на свои места. Я поняла, что интеллект - это еще далеко не все, и что в нашем возрасте есть вещи и поважнее счета, букв, и умных словечек и выражений. А когда была беременная старшей дочкой, планировала в 2 года ее читать научить biggrin Слава богу, вовремя образумилась:) Про ныряние новорожденных, кстати, тоже читала когда-то и было желание применить со своими детьми, и муж хотел, но так и не решились, и опять-таки слава богу:)

Добавлено (04.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Лаванда)
Пыла таких мамашек не надолго хватает

вот уж точно, у меня здорово поубавилось со временем:)
 
ЛавандаДата: Суббота, 04.02.2012, 22:57 | Сообщение # 502
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Матурым, что то ты сегодня очень самокритична wink

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЕкатеRинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:05 | Сообщение # 503
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
есть вещи и поважнее счета, букв, и умных словечек и выражений

Девочки, ну разве кто-то вспоминает, глядя на великих людей, во сколько они начали ходить, говорить и умели ли в 1,5 года складывать пирамидку?!
Мы с мужем часто разговариваем на эту тему и пока пришли к выводу: главное, чтобы ребенок был социально адаптирован, чтобы не боялся людей, со всеми умел ладить и не был сильно избалованным чрезмерной губительной родительской любовью.
А все эти умения и знания... ведь никто еще не закончил школу, не зная цветов, не умея читать. А так, один ребенок знает и интересуется одним, другой совершенно другим. Заставляя его что-либо изучать через силу, заниматься музыкой, спортом, любви к этому не привьешь.

Добавлено (05.02.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Сейчас правда ведусь на поводу старшего поколения и тех же хвастливых мамаш и парюсь по поводу горшка. "Как? У вас еще не ходит? А у меня уже сама штаны снимает и все делает! Бла-бла-бла!!!" .
Короче, наш ни в какую не хочет сидеть, причем принципиально. Знает, что это и для чего, но орет дурью, когда сажаешь. У кого была такая проблема? Или я опять же рано парюсь (сыну 1,2)?


Сообщение отредактировал ЕкатеRина - Воскресенье, 05.02.2012, 01:11
 
ЛаураДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:29 | Сообщение # 504
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Короче, наш ни в какую не хочет сидеть, причем принципиально. Знает, что это и для чего, но орет дурью, когда сажаешь. У кого была такая проблема?

У меня племянник 1,7 тоже не хочет на горшок садится, причем принципиально biggrin Так что Вы, наверное, действительно рано паритесь.
 
умницаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:57 | Сообщение # 505
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
У кого была такая проблема? Или я опять же рано парюсь (сыну 1,2)?

В 1,5 года сын на горшок только на великие дела решался. На маленькие ему было не досуг. А в 2 года пошел в садик и научился ( или пришлось научиться). Стоит ли переживать, когда ребенку только 1,2? Машинка-автомат есть? Какие проблемы. Почитай Комаровского.
 
ЕкатеRинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 01:10 | Сообщение # 506
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (умница)
Машинка-автомат есть?

Да дело-то в том, что я сама того мнения, что пока он не станет делать самостоятельных шагов в этом направлении, заставить невозможно. Я ведь уже даже покрикивать начинаю, хотя прекрасно понимаю, что это еще больше отвращает его.
Но когда на меня глядят, качают головой и цыкают, чувствую себя никчемной, типа даже на горшок не могу научить, совсем ребенком не занимаюсь, ну и т.д.
И, блин, по словам, так уже у всех вокруг, начиная с 9 месяцев чуть ли не смывают сами за собой!
 
ТиграТиграДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:35 | Сообщение # 507
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
ЕкатеRина, реально в 1, 2 можно на горшок и не ходить, заставлять нельзя - будет хуже. Только расслабиться! Я так и делаю. Не садится, орет - ну и ладно.

И кстати, многие из тех, кто говорит "мой ребенок в 9 месяцев начал ходить в туалет" просто преувеличивают. Например, посадила она его на горшок - он сходил. Акция была разовая, в следующий раз в штаны, если момент не поймаешь, но (гордо) "ребенок сам ходит в туалет".

Или "он у нас ходит!" (когда сделано два шага от дивана до мамы). Может, я неправильно считаю: "ходит" - это значит ходит сам, без поддержки, а не несколько шагов делает, падая в объятия мамы.
 
ТиграТиграДата: Воскресенье, 05.02.2012, 03:44 | Сообщение # 508
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
...о боже, боже, ужас, ужас: прервалась от чтения по указанной ссылке... А как красиво пишут про этого самого Чарковского в других источниках! Детки спокойно плавают, замечательно себя чувствуют... Это еще раз показывает, как легко манипулировать нашим мнением, можно так убедительно и правдиво писать (да еще и самому верить в написанное)...

Маленькие наши, родные: как же жалко всех вас, крошек, когда вы болеете, плачете... когда мамы нет... когда надежды нет (пойду пореву)
 
ХатикоДата: Воскресенье, 05.02.2012, 08:51 | Сообщение # 509
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
обычно жизнь все на места расставляет

Когда молоденькие мамаши достают своим хвастовством я тоже говорю: победит та кому в старости подадут стакан воды. И к сожалению я знаю что говорю.(в жизни столько дерьма ...)


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:19 | Сообщение # 510
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Но когда на меня глядят, качают головой и цыкают, чувствую себя никчемной, типа даже на горшок не могу научить, совсем ребенком не занимаюсь, ну и т.д.

вот уж точно- забей ! Какое тебе дело до других ? ВажнА только твоя семья: ты, муж и дети. Все!
Не напрягай ни себя, ни ребенка. Когда придет время- научится.
Quote (Лилия)))
(в жизни столько дерьма ...)

а мы этого не видим


"Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен и негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном."
Антон Павлович Чехов

"Чтобы настроиться на позитивные мысли, старайтесь наслаждаться сегодняшним днем.
В заботах и проблемах, поглотивших нас, мы не замечаем прекрасных вещей, которые окружают нас, таких как улыбки близких, любимых людей, солнцу, выглянувшему из-за тучи, вкусному и ароматному чаю, который вы пили сегодня в обеденный перерыв, интересной и увлекательной книге, которую вы читаете перед сном и многому другому.
Этот список можно продолжать бесконечно, и для каждого он свой, неповторимый и уникальный! Ведь хорошие события, которые происходят в нашей жизни, занимают 90%, а остальные 10% приходятся на неудачи и огорчения, просто нужно научиться концентрировать свое внимание на этих 90%.
Мы слишком поздно понимаем, что смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа." (с)


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ililoДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:58 | Сообщение # 511
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
Мы слишком поздно понимаем, что смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа

+1000

после передачи пусть говорят -так вообще очень понимаю))


замужняя мама одного ребенка :P
 
evaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:44 | Сообщение # 512
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Короче, наш ни в какую не хочет сидеть, причем принципиально. Знает, что это и для чего, но орет дурью, когда сажаешь. У кого была такая проблема? Или я опять же рано парюсь (сыну 1,2)?

Девочки, а у кого раньше полутра научились сами на горшок ходить?
Это я к тому, что среди моих знакомых всего может у 2-х так получилось.
 
МаруськинДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:01 | Сообщение # 513
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 550
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Quote (eva)
Девочки, а у кого раньше полутра научились сами на горшок ходить?


У меня. Но я не парилась и не мучила, просто ребенок такой... если средняя на унитазе, то и этой обязательно надо быть рядом на горшке, а мы ей ни в чем не отказываем....вот так и получилось, можно сказать само собой, ненапряжно и с пользой...
 
ИскоркаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:51 | Сообщение # 514
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
У меня Иринка после 2 лет начала сама садиться на горшок , а Илюха с 9-ти месяцев сам , глядя на Иринку , Дениске по барабану , иногда получается, но очень редко.
Так что все индивидуально , и нужен пример biggrin


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ЕкатеRинаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:54 | Сообщение # 515
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Маруськин)
Но я не парилась и не мучила, просто ребенок такой... если средняя на унитазе, то и этой обязательно надо быть рядом на горшке


На самом деле мамы двоих деток всегда говорят, что второй всему учится гораздо быстрее, наблюдая за старшим.
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:14 | Сообщение # 516
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Маруськин)
У меня. Но я не парилась и не мучила, просто ребенок такой...

Тоже самое, дочке годика ещё не было уже просилась на горшок... smile


 
evaДата: Понедельник, 06.02.2012, 13:48 | Сообщение # 517
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Ладно Кать будем считать, что у нас особенные!!! biggrin
 
ХатикоДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:09 | Сообщение # 518
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
(в жизни столько дерьма ...)

Одна моя "древняя знакомая" ей 67лет-все желала кучу всего "доброго" на головы своих детей,мужа-а теперь лежит одна парализованная........ Страшно. Мне очень нужны очки


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:16 | Сообщение # 519
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (eva)
у нас особенные!!!

у всех дети разные...у подружки дочка научилась ходить на горшок только когда в садик пошла...


 
ЖизельДата: Понедельник, 06.02.2012, 16:39 | Сообщение # 520
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Юлька)
у всех дети разные
Правильнее, дети сами по себе разные.
Допустим, у меня старшая с 6мес ходила"по-большому" на горшок, к году все дела делала только на горшке.
А, младшая принципиально не садилась на него или садилась, но через раз, но потом на нее в 1,8г снизошло какое-то озорение.
 
Айгульчик82Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:03 | Сообщение # 521
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Короче, наш ни в какую не хочет сидеть, причем принципиально. Знает, что это и для чего, но орет дурью, когда сажаешь. У кого была такая проблема? Или я опять же рано парюсь (сыну 1,2)?

"проблема горшка" вечная тема у мамашек biggrin .Мой старший в 1,3 сухие штаны,вот радость была , а у моих подруг еще в этом возрасте писали я удивлялась surprised
Но вот и пришло мое время средняя по большому просила на горшок с 9м, , а по маленькому стала просить когда ей подарили горшок новый в 2г, вот думаю, а если бы не подарили?.... но ночью нам без памперса нельзя.
Теперь зажигает младшая, до года не по большому не по маленькому не просила,гадила где хотела wacko ,вот тут то я и поняла,что те то двое золотые .А если четвертый и так далее то что же еще хуже будет?Ну благо по большому стала просить, а по маленькому раз на раз не приходится , а ночью красота сухие штаны.Вот и думаешь один папа одна мама , а дети такие разные

Добавлено (06.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------
девочки , а я боюсь войны, вчера с подругами на эту тему разговаривали....Рождаемость мальчиков повысилась , говорят к войне , перед 41ым годом такое было. Не дай бог , очень страшно за детей cry , да и за всех конечно, но за детей больше всего




Сообщение отредактировал Айгульчик82 - Понедельник, 06.02.2012, 20:58
 
МатурымДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:15 | Сообщение # 522
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Айгульчик82, В моем окружении куда ни глянь - у всех одни девчонки рождаются:)
 
Айгульчик82Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:28 | Сообщение # 523
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
В моем окружении куда ни глянь - у всех одни девчонки рождаются:)
я этому очень рада, а в моем одни пацаны


 
evaДата: Понедельник, 06.02.2012, 21:52 | Сообщение # 524
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Айгульчик82)
девочки , а я боюсь войны, вчера с подругами на эту тему разговаривали....Рождаемость мальчиков повысилась , говорят к войне , перед 41ым годом такое было. Не дай бог , очень страшно за детей , да и за всех конечно, но за детей больше всего

Да да!!! это правда, природный баланс 108 мальчиков на 100 девочек. Сейчас он очень сильно нарушился. За 2011 год незнаю, но в 2010 на 20% было уже больше мальчишек!!!! так что если верить демографам, то война не за горами cry
 
Дикий_ангелДата: Вторник, 07.02.2012, 08:33 | Сообщение # 525
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (eva)
Да да!!! это правда, природный баланс 108 мальчиков на 100 девочек. Сейчас он очень сильно нарушился. За 2011 год незнаю, но в 2010 на 20% было уже больше мальчишек!!!! так что если верить демографам, то война не за горами

Не нужно себя накручивать и забивать свои головы дурными мыслями, как говорится "мысли материальны", нужно настраивать себя на позитивный лад. Каждый день где то на нашей Земле идут военные действия, самое главное что они не в России и не в Татарстане, а где то там очень далеко. Поэтому думаю нам стоит сделать вот так


Изменила ник, была Светлана81
 
ЛавандаДата: Вторник, 07.02.2012, 09:34 | Сообщение # 526
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Светлана81)
Не нужно себя накручивать и забивать свои головы дурными мыслями, как говорится "мысли материальны", нужно настраивать себя на позитивный лад.

+100
Quote (Лаванда)
старайтесь наслаждаться сегодняшним днем.


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
bell_kaДата: Вторник, 07.02.2012, 10:22 | Сообщение # 527
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Светлана81)
Не нужно себя накручивать и забивать свои головы дурными мыслями, как говорится "мысли материальны", нужно настраивать себя на позитивный лад

Светкин, дай я тя расцелую! kiss Я вообще сатанею от высказываний о грядущей войне devil не нужно видеть в каждом чихе и (пардон) пуке предвестники непременно грядущего апокалипсиса, ибо (повторюсь) мысли материальны, давайте лучше дружно запускать в космос исключительно позитивные мыслеобразы wink


 
Дикий_ангелДата: Вторник, 07.02.2012, 13:36 | Сообщение # 528
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (eva)
так что если верить демографам, то война не за горами

в продолжение темы biggrin
а если верить календарю Мая (если не правильно написала извиняюсь), то конец света 21 декабря 2012 года, что делать будем??? Опять бояться? Если честно то уже надоело всего бояться, то боялись наступления 2000 года, вроде ничего живем ведь и вроде нормально, теперь 2013 wacko Главное мы живем сейчас и здесь и рядом наши любимые муж, дети родители и друзья wink
Нужно жить так, чтоб в старости было что вспомнить biggrin
P.S. Ни кого не хотела обидеть, просто чет меня понесло.... biggrin


Изменила ник, была Светлана81
 
ЕкатеRинаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:54 | Сообщение # 529
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Возвращаюсь к теме о гордости за своих детей, вспомнила случай из жизни.
Как-то мы жили в г.Мозырь (Белоруссия) по случаю командировки мужа. Городок это провинциальный, развлечений мало. Есть один допотопный кинотеатр, где фильмы идут с огромным запозданием, и мало кто на них ходит. Зато там был отдел кинопроката. Вот туда мы наведывались часто.
Дело было летом, как раз шли летние Олимпийские игры (2008 - ?). Приходим мы как-то днем в кинотеатр взять очередной фильм для просмотра, и видим такую картину: все 4 женщины, работавшие там, никого не замечая, стоят у телевизора и что-то смотрят. Оказалось, шел финал мужской гребли на байдарках. Первой пришла команда Белоруссии. Мы порадовались за них. Но реакция женщин нас удивила, они кричали и плакали от радости.
Оказалось, что одна из них была мамой мальчика, который только что стал Олимпийским чемпионом! Она - простая женщина из маленького городка была самой счастливой и гордой в эту минуту.

П.С. Самое приятное, что ее подруги были искренне рады за нее, плакали вместе с ней.
Позже выяснилось, что президент подарил мальчишкам квартиры в Минске.


Сообщение отредактировал ЕкатеRина - Вторник, 07.02.2012, 13:54
 
Дикий_ангелДата: Вторник, 07.02.2012, 14:38 | Сообщение # 530
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Но реакция женщин нас удивила, они кричали и плакали от радости.
Оказалось, что одна из них была мамой мальчика, который только что стал Олимпийским чемпионом! Она - простая женщина из маленького городка была самой счастливой и гордой в эту минуту.

П.С. Самое приятное, что ее подруги были искренне рады за нее, плакали вместе с ней.

еще одно подтверждение того, что не все люди черствые и что многие способны искренне радоваться и болеть душей за человека который рядом, н-р коллега, соседка и т.п. smile
Quote (ЕкатеRина)
Позже выяснилось, что президент подарил мальчишкам квартиры в Минске.

а нашим спортсменам только машины дарят с блатными номерами, которые потом угоняют wacko


Изменила ник, была Светлана81
 
evaДата: Вторник, 07.02.2012, 15:16 | Сообщение # 531
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Ой не думала, что столько волнений тут нагоню... пардон!
Quote (Светлана81)
а если верить календарю Мая

Светлана81, ну этому уж точно верить не стоит, ученые много лет как доказали что все это ерунда!
Quote (Светлана81)
Quote (ЕкатеRина)
Позже выяснилось, что президент подарил мальчишкам квартиры в Минске.

а нашим спортсменам только машины дарят с блатными номерами, которые потом угоняют

И не только машины, но и квартиры, не всем конечно, например, Плющенко аж 2 подарили smile
 
Дикий_ангелДата: Вторник, 07.02.2012, 16:07 | Сообщение # 532
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (eva)
ну этому уж точно верить не стоит, ученые много лет как доказали что все это ерунда!

воооооооооот!!!!! и поэтому когда кто то говорит что
Quote (eva)
война не за горами

нужно отвечать, что все это ЧУШЬ biggrin
Quote (eva)
Ой не думала, что столько волнений тут нагоню... пардон!

не волнуйся, яж говорю
Quote (Светлана81)
P.S. Ни кого не хотела обидеть, просто чет меня понесло....

biggrin


Изменила ник, была Светлана81
 
evaДата: Вторник, 07.02.2012, 16:42 | Сообщение # 533
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 320
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Эх Светлана где же ты три года назад была, когда пришлось всю эту чушь ( в смысле демографию) учить. tongue
 
Дикий_ангелДата: Вторник, 07.02.2012, 16:49 | Сообщение # 534
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (eva)
Эх Светлана где же ты три года назад была

Дома, занималась 2-х месячным сыном biggrin и я тогда вообще не подозревала о существовании форума biggrin wink


Изменила ник, была Светлана81
 
КхалисиДата: Среда, 08.02.2012, 11:21 | Сообщение # 535
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
Светкин, дай я тя расцелую!

Согласна! Я когда зашла сюда в понедельник, в таком мрачном настроении была, хотела развеятся , отвлечься , а тут про малышей бедных у моря, да про войну, совсем хреново стало. wacko Всю ночь плохо спала, все перед глазами дети замучанные стояли.

А жить так хорошо!!!! Солнце вон какое! Дочурка совсем крошка, счастье мое! Хочу жить и буду. tongue


мой проект
 
ReginaДата: Четверг, 09.02.2012, 13:18 | Сообщение # 536
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Короче, наш ни в какую не хочет сидеть, причем принципиально. Знает, что это и для чего, но орет дурью, когда сажаешь. У кого была такая проблема? Или я опять же рано парюсь (сыну 1,2)?


Мой то садился-то не садился-в итоге к 2 годам только сел на горшок wink И я совсем не переживала smile
 
ХатикоДата: Пятница, 10.02.2012, 08:40 | Сообщение # 537
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (picanta)
А жить так хорошо!!!! Солнце вон какое! Дочурка совсем крошка, счастье мое! Хочу жить и буду.

Quote (Regina)
И я совсем не переживала smile

Молодцы!!! friends


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
МатурымДата: Вторник, 14.02.2012, 09:39 | Сообщение # 538
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Девочки, хочу попасть к какому-нибудь мега-педиатру, опытному и адекватному, у меня миллион вопросов. Куда податься, может кто посоветует? Платно конечно же

Сообщение отредактировал Матурым - Вторник, 14.02.2012, 09:39
 
ЛавандаДата: Вторник, 14.02.2012, 10:00 | Сообщение # 539
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Матурым, я таких не знаю sad

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
МатурымДата: Вторник, 14.02.2012, 10:24 | Сообщение # 540
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Блин, я тоже:( Ну не по инету же всю жизнь гадать:(
Лаванда, с тысячей тебя
 
ЛавандаДата: Вторник, 14.02.2012, 10:40 | Сообщение # 541
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
с тысячей тебя

оооооо и тут уже успела наболтать biggrin


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ХатикоДата: Вторник, 14.02.2012, 12:24 | Сообщение # 542
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым,
Quote (Матурым)
педиатру, опытному и адекватному, у меня миллион вопросов. Куда податься, может кто посоветуе

Гульназ мы ходим к Мороковой Наталье Александровне(участковая) но именно про нее в роддоме и ОПН сказали,что если в легких есть малейшие изменения то только она услышит-остальные -дубы(слово в слово говорю без отсебятины).Она раньше была зав.отделением. Ее очень хвалят медики и еще профессионально лечит деткам дисбактериоз(другие врачи к ней отправляют с анализами). Как попасть-решай сама(насколько я тебя узнала у тебя тоже как и у меня в отношении детей нет слова-нет и не могу)


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛавандаДата: Пятница, 17.02.2012, 22:04 | Сообщение # 543
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
С появлением ребенка у женщины развиваются не человеческие способности...видеть в темноте...,слышать сквозь сон...ходить бесшумно и не спать сутками!! ©

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
СвояДата: Пятница, 17.02.2012, 23:03 | Сообщение # 544
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
Мороковой Наталье Александровне(участковая)

работала у нас на участке некоторое время после сокращения должности заведующая отделением-- умная, внимательная--единственная, кто посоветовал при ветрянке дочери в 12 лет- не супрастин и пресен, а более серьезный препарат: зуд был неимоверный у дочери.. И пыталась нам помочь с сыном для получения инвалидности ближе к году(но нам ее уже не дали-сроки прошли), после оплошности нашей участковой (после операции до года жизни ребенка-дают инвалидность легко-это же реальные деньги на поддержание здоровья и прочие реабилитационные средства) которая даже слова не сказала об этом, а мы и не знали--мы были рады, что сын просто живет уже)))
Адекватная, умная женщина


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЛавандаДата: Суббота, 18.02.2012, 10:09 | Сообщение # 545
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
форель в посудомойке ппц
а я то все раньше думала: вроде и баба позитивная и муж хороший и все гости ее прям "любят-обожают"...
а мне все кажется что, что то не так...
Еще эта манера готовить как то все коряво.... вечно все рассыпет,забрызгает и т.д.
а тут вообще клиника...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
Дикий_ангелДата: Суббота, 18.02.2012, 10:54 | Сообщение # 546
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
форель в посудомойке ппц

а ведь она ее даже не попробовала, только вилкой потыкала wacko surprised


Изменила ник, была Светлана81
 
ReginaДата: Суббота, 18.02.2012, 11:04 | Сообщение # 547
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
форель в посудомойке ппц


biggrin biggrin biggrin

ей в голову пришла идея- готовить рыбу в посудомойке....и вот думаю- как такое может прийти вообще в голову?)))))


Сообщение отредактировал Regina - Суббота, 18.02.2012, 11:07
 
BunnyДата: Суббота, 18.02.2012, 11:04 | Сообщение # 548
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
форель в посудомойке

баянище...уже года 3 назад читала про такой способ...а так-же на моторе грузовиков в фольге запекают и куча ещё всяких извратов есть


 
ЛавандаДата: Суббота, 18.02.2012, 11:06 | Сообщение # 549
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Bunny, но ведь это уже по 1 каналу показывают...
хотя конечно по сравнению с Малаховым и Малышевой это еще "детский лепет" biggrin


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ReginaДата: Суббота, 18.02.2012, 11:08 | Сообщение # 550
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Bunny)
а так-же на моторе грузовиков в фольге запекают


дальнобойщики много чего готовят на моторе- это не удивительно.....
 
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация