Воскресенье, 07.07.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Regina  
негатив (((
ЛавандаДата: Суббота, 16.06.2012, 08:51 | Сообщение # 801
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Дина, В таком маленьком возрасте- между детьми пока нет понятий красивый- не красивый...
Ни кто травить не будет.
А к тому времени как дети начнут уже обращать на это внимание- зубы поменяются.
Так что тут вообще нет проблемы wink .

А у меня глаз опух и болит...заварка и тетрациклин не помогает sad что это- не пойму...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ХатикоДата: Суббота, 16.06.2012, 09:05 | Сообщение # 802
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
ТиграТигра, успокойся! У Амишки тоже передние верхние почти отсутствуют и посеребренные не раз уже-в саду все классно и взрослые постоянно тискают и сюсюкаются. Все будет отлично. А у Булата в конце первого класса сломали постоянный зуб под корень- Зотов сделал на штифте зуб-до сих пор ходим с ним(ждем когда челюсть полностью сформируется-еще 1-2 года)

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЕкатеRинаДата: Суббота, 16.06.2012, 13:03 | Сообщение # 803
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
А у меня глаз опух и болит...заварка и тетрациклин не помогает что это- не пойму...


а как же поплевать wink

ТиграТигра, это же молочные, вырастут "настоящие", даже вспоминать не будете!
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.06.2012, 14:34 | Сообщение # 804
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
а как же поплевать

ну спасибо конечно.... тут уже очередь выстроилась на "поплевать" biggrin вот оно как оказывается- много желающих что то biggrin
но окулист отговорила.... будем уж просто капельками лечить...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ТиграТиграДата: Суббота, 16.06.2012, 14:55 | Сообщение # 805
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Спасибо девочки за моральную поддержку! Спасибо.

Лаванда, пара дней, капельки, заварка (для полного счастья) и всё будет хорошо smile
 
ИскоркаДата: Суббота, 16.06.2012, 22:04 | Сообщение # 806
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
тут уже очередь выстроилась на "поплевать"

spiteful


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ЛавандаДата: Четверг, 21.06.2012, 13:06 | Сообщение # 807
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
моя скороварочка сдохла cry cry cry

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
LLLДата: Четверг, 21.06.2012, 14:07 | Сообщение # 808
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
моя скороварочка сдохла

оч. жаль... sad
ты ж её "и в хвост и гриву", она по полной отработала - помощница....
а что сломалось??? может еще есть шанс реанимировать? или дешевле новую заказать...?


917 - 26 один- 7 два- 80
 
ЛавандаДата: Четверг, 21.06.2012, 17:54 | Сообщение # 809
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
точно. я почти все в ней готовила. 2-3 раза в день как минимум она у меня работала.
Сейчас заново учусь готовить на плите wacko
Просто работала, а потом отключилась- и все.
Заказала уже новую у Алины.


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЕкатеRинаДата: Четверг, 21.06.2012, 18:14 | Сообщение # 810
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
я почти все в ней готовила.

это что за чудо, которое все готовит??? Я что-то проспала?
 
ЛавандаДата: Четверг, 21.06.2012, 18:33 | Сообщение # 811
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
вот она любовь моя biggrin
на столько привыкаешь к скороварке, что без нее уже и не знаешь как жить


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ХатикоДата: Четверг, 28.06.2012, 09:37 | Сообщение # 812
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Вчера забрала сына с садика:ранка под глазиком и под носиком. На вопрос: это где он так? временная воспитательница- при мне не падал... Сегодня когда привела были обе временные воспитательницы и я обеим сказала:сантиметром выше и было бы уголовное дело- дите без глаза,а вы до суда не доживете(муж вчера в ярости был). Сказала уж с мольбой в голосе: ради бога смотрите за детьми-дороже и беззащитнее ведь нет никого.
Интересно что никто не чего не видел. А Амир говорит упал на ветки и плакал.
Блин я медик с двумя красными дипломами не лезу в детские учреждения( чужие дети-это страшная ответственность). Но раз уж работают и не боятся-смотреть надо- ведь дерьмо в жизни случается только раз. wacko sad


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
Дикий_ангелДата: Четверг, 28.06.2012, 10:39 | Сообщение # 813
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лилия)), стоит только сказать об этом инцеденте методисту или на крайний случай заведующей, сразу начинают нормально за детьми приглядывать. Понимаю конечно, что все это смахивает на донос на воспитателей, но сейчас лето и детей не так уж и много ходит в садик и можно за всеми нормально смотреть, а не заниматься не пойми чем в рабочее время angry

Изменила ник, была Светлана81
 
СвояДата: Четверг, 28.06.2012, 22:49 | Сообщение # 814
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Светлана81)
стоит только сказать об этом инцеденте методисту или на крайний случай заведующей

именно так и надо делать..
многие воспитатели вообще за детьми не смотрят--типа подметают, кусты стригут, а чаще всего просто стоят судачат между собой.
Большая разница с тем, как я вышла на работу с прошлого декрета и с этого- воспитателей как подменили- редко кто остался, что выполняют все как надо, а уж о том,(раньше детей в яслях- докармливали обязательно, а сейчас воспитатели даже не встают к ним..:что возмутило несколько раз-сидит ребенок-ясли-не ест, а у него, оказывается, ложка упала на пол--ни няня, ни воспитатель не видят..Зашла случайно старшая медсестра и дала ребенку ложку--ну вот это нормально разве??? ) что бы занять детей на прогулке-сейчас и даже разговоров нет: раньше с детьми играли, как то направляли их активность на улице, а сейчас- дети просто носятся по площадке и занимаются тем, на что фантазии хватит.


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ХатикоДата: Пятница, 29.06.2012, 08:31 | Сообщение # 815
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Вот именно.
Quote (Своя)
сейчас- дети просто носятся по площадке и занимаются тем, на что фантазии хватит.

у нас участок огорожен кустами-видимо на них он и упал-муж вчера утром под корень сломал несколько особо страшных веток,торчащих острыми концами.Уф, у меня дрожь по телу, как подумаю, что могло бы быть...


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
СвояДата: Пятница, 29.06.2012, 23:21 | Сообщение # 816
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
я пытаюсь как то менять ситуацию.обращать внимание своей заведующей, методиста. Прекрасно знаю, что писанины и прочего бюрократизма и у воспитателей тоже прибавилось, но сохранить здоровье ребенка во время пребывания в детском саду- это первоочередная задача.

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ХатикоДата: Суббота, 30.06.2012, 09:03 | Сообщение # 817
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Своя, У меня новая катастрофа:объединяют две ясельные группы(3-х леток) и будет нас 30человек(в нашей группе 17чел и 13 в другой)

Добавлено (30.06.2012, 09:03)
---------------------------------------------
Гульгена можно собрать подписи и опротестовать решение заведующей?


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
BunnyДата: Суббота, 30.06.2012, 10:33 | Сообщение # 818
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Чем больше читаю про сады - тем меньше желания вести туда своего ребёнка...понимаю, что сама себя накручиваю, что все водят, но такого мандража у меня давно уже не было...11 июля наш первый день, мне самой нужна помощь психолога, пожалуй...понимаю, что если он заплачет - то оставить его не смогу...папу отправить, чтоли лучше? Голова кругом wacko

 
МатурымДата: Суббота, 30.06.2012, 10:46 | Сообщение # 819
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лилия)), Это насовсем или на лето? Летом везде такая практика и поэтому пока есть возможность, мы летом в сад не ходим
 
ХатикоДата: Суббота, 30.06.2012, 17:26 | Сообщение # 820
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
Это насовсем

В ТОМ ТО И БЕДА -НАСОВСЕМ sad
wacko


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛаураДата: Суббота, 30.06.2012, 21:39 | Сообщение # 821
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лилия)), в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 N 91 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" (вместе с "СанПиН 2.4.1.2660-10. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы"), ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 12 сентября 2008 г. N 666 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ в группах общеразвивающей направленности предельная наполняемость устанавливается в зависимости от возраста детей и составляет:
от 2 месяцев до 1 года - 10 детей;
от 1 года до 3 лет - 15 детей;
от 3 лет до 7 лет - 20 детей.
Так что пишите претензию, 30 детей в группе - это не допустимо.
Консультанта+ под рукой нет, поэтому в понедельник все же уточню, не внесены ли изменения/дополнения в эти правовые акты.
 
МатурымДата: Суббота, 30.06.2012, 22:34 | Сообщение # 822
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лаура, Ну ты же помнишь, что нам наша заведующая сказала, когда мы ей на эти нормы указали. Так что, к сожалению, не соблюдается это почти нигде:( Иначе почему мы сами не пишем?:)

Сообщение отредактировал Матурым - Суббота, 30.06.2012, 22:36
 
ЛаураДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:14 | Сообщение # 823
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, у нас была готова эта претензия. Когда я на род.собрании озвучила вслух текст этой претензии заведующая сказала, что да для яслей у вас большая численность, но вы уже переходите в младшую группу, для которой численность группы нормальная. А потом добавила, что кто-то анонимно докладывает в УДО на нее, ну ты помнишь..)))). Ну и слава Богу, 2011-2012 учебный год прошел "мирно" - никаких "новых идей" со стороны зав. в наш адрес не поступало. Тут я думаю главное донести до заведующей, если нужно до УДО, что родители знают что да как должно быть и контролируют деятельность той же заведующей.

Сообщение отредактировал Лаура - Воскресенье, 01.07.2012, 09:14
 
МатурымДата: Воскресенье, 01.07.2012, 09:48 | Сообщение # 824
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лаура, У нас 24 ребенка в группе, а по нормам 20
 
ХатикоДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:07 | Сообщение # 825
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лаура,
Quote (Лаура)
понедельник все же уточню, не внесены ли изменения/дополнения в эти правовые акты

жду


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛаураДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:35 | Сообщение # 826
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
Лаура, У нас 24 ребенка в группе, а по нормам 20

я знаю. но сейчас меня устраивает психологический климат в группе и отношение дочери к воспитателям и садику в целом. Даже сейчас в летнее время вожу ребенка в сад спокойно (а главное ребенок ходит в сад с охотой), в группе в основном наши дети + дети постарше (человек 5-6, не больше) в общей сложности количество детей не увеличилось (где-то 23-24 чел.). Я рада тому, что к нашей группе присоединили деток постарше, потому что вижу, что общение со "взрослыми" детьми идет на пользу малышам (сужу по своей).
 
Дикий_ангелДата: Понедельник, 02.07.2012, 08:51 | Сообщение # 827
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
У нас 24 ребенка в группе, а по нормам 20

по списку у нас 28 детей (2-ая младшая), но ходит пока только 14 малышей, еще с сентября начинается платная программа "Тропинки", воспитатели сами жалуются заведующей, что детей слишком много и они могут с ними не справиться, на что заведующая сказала, что все будет хорошо не переживайте..... ((( В садике только 2 2-ые младшие группы, одна татарская (24 ребенка) и наша коммерческая, на вопрос почему не открывают бесплатную? нам ответили, что мы лучше откроем 4 ясельные группы (((


Изменила ник, была Светлана81
 
ReginaДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:48 | Сообщение # 828
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Bunny)
.понимаю, что если он заплачет - то оставить его не смогу


Bunny, ребёнок должен плакать и будет плакать -это нормальная реакция психологически- здорового ребёнка - ...пройдёт время-он адаптируется и привыкнет к новым тётям и деткам. Я себя настраивала (тоже в своё время переживала)- что так должно быть, через это все проходят и т.д.- wink
 
aerinДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:29 | Сообщение # 829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Извините, что влезаю. Но не согласна с высказыванием:
Quote (Regina)
Bunny, ребёнок должен плакать и будет плакать

Ребенок не должен плакать, но это возможно первое время. Все дети разные. И еще оч. много зависит от психологического настроя мамы. Она должна быть спокойна и уверенна в своих действиях. Например у нас в яслях, плакали единицы при расставании. И конечно оч. многое зависит от воспитателей. Я искала именно воспитателей хороших и вела ребенка именно к ним, а не в конкретный сад. Т.е. при выборе сада руководствовалась именно этим. И со школой, дай бог, хочу так же поступить.
Bunny, все будет хорошо, главное справится со свими эмоциями. И прокрутить в голове все возможные вар-ты поведения вашего ребенка и ваши ответные действия заранее. wink
 
ЛаураДата: Понедельник, 02.07.2012, 18:41 | Сообщение # 830
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лилия)), в ранее указанные мной нормативные акты внесены изменения.
Согласно СанПиН 2.4.1.2660-10 количество детей в группе определяется следующим образом:
1.10. Количество детей в группах дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) - для ясельных групп не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка, в дошкольных группах не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 сентября 2008 г. N 666 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ – утратило силу.
Принято новое Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утвержденное приказом Минобрнауки РФ от 27 октября 2011 г. N 2562 - но в нем я не нашла ссылку на наполняемость группы. В любом случае нормы СанПиН - первичны.


Сообщение отредактировал Лаура - Понедельник, 02.07.2012, 18:44
 
ХатикоДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:54 | Сообщение # 831
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Звонила в УДО обещали что завтра пойдете в нормальную группу. Посмотрим...Сегодня было больше 30деток-дурдом ,воспитатели не видят их-слишком много их.

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЕкатеRинаДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:43 | Сообщение # 832
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
Сегодня было больше 30деток-дурдом ,воспитатели не видят их-слишком много их

Нам в спец.саду тоже на собрании обещали, что в ясли больше 8-10 не набирают. Сегодня узнали, что по документам на 2 группы уже 26.

Одного пацана оставляет мама. Боже, как же он орет. Сегодня своего оставила на 2 часа. Я ушла - мальчишка тот орал, пришла - орет. Бедные воспитатели, какие же надо иметь нервы. Это у нас пока ходят 4, а на 13 сколько таких будет?

Но у нас прогресс - сегодня наконец вышла воспитатель на работу!
 
МатурымДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:48 | Сообщение # 833
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
ЕкатеRина, мне больше жалко того мальчика, который орет не переставая часами. Это ж какая нагрузка на его нервную систему
 
ЕкатеRинаДата: Вторник, 03.07.2012, 02:17 | Сообщение # 834
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
мне больше жалко того мальчика, который орет не переставая часами. Это ж какая нагрузка на его нервную систему

даже не знаю... ему важно, чтобы кто-то всегда был с ним и только с ним. Мама уходит, он плачет, пока его кто-то полчаса на руках не поносит, вроде успокаивается. Но стоит человеку отвлечься от него даже разговором, он начинает истерить. Просто мама, видимо, всецело заполняет его время своим вниманием. Но нагрузка, конечно, для его НС сильная. У него слезы, не переставая, текут. Значит, действительно, это для него настоящая трагедия.
 
LegendaДата: Вторник, 03.07.2012, 07:46 | Сообщение # 835
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
Боже, как же он орет.

Все дети разные. Мы вот пошли тоже в сад и тоже моя дочь кричит и плачет. Вчера сказали, что примерно час плакала. А кто-то наверно просто сразу убегает в группу и машет маме ручкой.
Quote (ЕкатеRина)
Просто мама, видимо, всецело заполняет его время своим вниманием.

Это как? У нее, Вы хотите сказать, есть уборщица, повар.. которые все делают по дому? И мама только с сыном? Про мою дочь тоже, наверно, так думают. У нас в семье нет помощников, мы все с ней делали месте, но просто привыкла дочь к маме, которая всегда с ней. Ну не с кем было ее оставлять, чтобы она привыкала с чужими быть. Была возможность оставлять ее только с моими родителями.
 
СвояДата: Вторник, 03.07.2012, 08:42 | Сообщение # 836
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
Своя, У меня новая катастрофа:объединяют две ясельные группы(3-х леток) и будет нас 30человек(в нашей группе 17чел и 13 в другой)

на лето часто объединяют группы-потому что в саду не остается персонала-все хотят отдыхать летом, в холодное время года-идет обучающий процесс(как в школе)-все по возможности должны быть на местах. И если объединяют группы-то количество детей не превышает допустимых норм--СЭС, которая следит за санитарными правилами все еще боятся и штрафы платить никто не хочет.. Другое дело, что списочный состав может быть под 40, но ведь летом большая часть детей в отпуске
Quote (Лаура)
ак что пишите претензию, 30 детей в группе - это не допустимо.
Консультанта+ под рукой нет, поэтому в понедельник все же уточню, не внесены ли изменения/дополнения в эти правовые акты.

Quote (Матурым)
Лаура, У нас 24 ребенка в группе, а по нормам 20

по новым правилам САНПиН - в группе может быть столько детей, сколько позволяет площадь--на 1 ребенка не менее 2,5м квадратных..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ХатикоДата: Вторник, 03.07.2012, 17:50 | Сообщение # 837
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Своя, Гульгена нас не на лето ,насовсем. В общем от нас убрали ясельнеков по списку нас должно быть 25 деток. Сегодня было уже 20человек. Не идеал,но все же. И наша постоянная воспитательница вышла с отпуска-слава богу. А площадь зала 72кв.м. ........... wacko angry sad

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ReginaДата: Среда, 04.07.2012, 22:08 | Сообщение # 838
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (aerin)
Ребенок не должен плакать


Я про таких не слышала ( может быть и есть один из 20-неплачущий совсем ).....

мой при расставании плакал около недели-хотя воспитатели были суперские- и отвлекали и развлекали........
 
beatrisДата: Четверг, 05.07.2012, 09:17 | Сообщение # 839
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
у меня сердце разрывается - мы ходим с 1 июня, и всегда расстаемся с плачем, поболели уже недельку дома сидели, снова ходим также, а сегодня от дома уже начал - на площадку, или домой-домой, и расставались с ужасным плачем. Хотя как ухожу, воспитательница его ведет в туалет и руки помыть, и из туалета выходит уже без плача, и в течение дня спокойный говорят ( да я и сама видела на участке как гуляет). Ходим в сад вместе со старшим, сначала младшего забираю, потом за старшим идем, он там играет даже в его группе, все хорошо. Сколько же еще будет он привыкать? cry
Хотя со старшим было точно также, месяц рыдал, и болел, в результате забрала из сада, и пошли уже позже, в 2 года 5 месяцев в другой сад без криков. Хотя до сих пор каждый день говорит- можно уж сегодня не пойду в сад.



Есть более чем один правильный способ что-либо делать.
 
ililoДата: Четверг, 05.07.2012, 09:38 | Сообщение # 840
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
мы тоже долго привыкали. 1,5 месяца где то.. плакал, но не истерил, быстро успокаивался. и плакал от страха что другие буквально ОРУТ....

замужняя мама одного ребенка :P
 
aerinДата: Четверг, 05.07.2012, 10:06 | Сообщение # 841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
у нас из 20-ти детей примерно 6-7 чел-к пытались плакать при расставании, а один орал (как только мама за порог, он как ни в чем не бывало начинал играть). Но там мама грит у нас это "семейное", она сама орала благим матом, когда родители в саду ее оставляли))))
У меня проблема была увести из детского сада biggrin
Я просто к чему это написала, пообщавшись в форумах, я уже была вся накрученная, когда вела ребзя в сад (сколько нервов потратила в переживаниях бесполезных), а все оказалось гораздо лучше. Поэтому лучше настраиваться на позитив, а там уж как получится wink
Я просто сама помню как сестренку в ясельки водила. Там воспитатели с куклой пальчиковой выходили и "забалтывали" деток. Сестренка тока хотела чтобы я ее поскорее раздела и бегом в группу шла.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:16 | Сообщение # 842
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
у кого отёки были во время беременности, что помогало??? Анализы хорошие, а отёки не проходят на ногах, врач из за этого в больницу отправляет angry

 
ЕкатеRинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:58 | Сообщение # 843
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Юлька, у меня были. Я не парилась и ни в какую больницу не ложилась. Снимала сапоги, а у меня по форме складок на ногах складки из отекшей кожи biggrin Правда это уже на 9ом месяце началось. За неделю до родов они даже после сна не пропадали, пальцы были как сардельки.
 
ЮлькаДата: Вторник, 10.07.2012, 00:52 | Сообщение # 844
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
ЕкатеRина, вот у меня тоже не спадают, не охота ложиться в больницу, продержат там до самых родов wacko

 
Дикий_ангелДата: Вторник, 10.07.2012, 08:12 | Сообщение # 845
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Юлька, тоже отеки были, врач советовала пить меньше жидкости и делать разгрузочные дни на яблоках, но потом все равно дала направление в больницу, т.к. сама она вышла в отпуск, пролежала там 11 дней и потом дали путевку в Шифалы, но это было в 2008 году. А Вас наверное до родов точно продержат sad

Изменила ник, была Светлана81
 
ЮлькаДата: Вторник, 10.07.2012, 10:28 | Сообщение # 846
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Светлана81, до 30 недель кто в род доме на сохранение лежит путёвки дают, до этого лежала когда, девушка одна в палате начала спрашивать про путёвку, так ей говорят заранее надо было wacko

 
BunnyДата: Вторник, 10.07.2012, 12:17 | Сообщение # 847
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Юлька)
у кого отёки были во время беременности, что помогало??? Анализы хорошие, а отёки не проходят на ногах, врач из за этого в больницу отправляет

Вода и отеки во время беременности

 
ПинкиДата: Среда, 11.07.2012, 22:40 | Сообщение # 848
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Юлька, мне помогла диета безсолевая. Как раз было лето, и я ела только огурцы-помидоры...

)
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:03 | Сообщение # 849
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
А я всетаки легла в больницу, капельницы прокапали а отеки не прошли.сходила тут на узи большие мы 4500

 
ИскоркаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:16 | Сообщение # 850
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Юлька)
сходила тут на узи большие мы 4500

Не факт , часто ошибаются с весом


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация