Понедельник, 24.06.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Regina  
Америка
КхалисиДата: Пятница, 22.02.2013, 01:41 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Приехала подруга из Америки, она там уже лет 10 или больше живет. мы с ней в школе сидели за одной партой. Встречались сегодня , опять разговаривали о житье-бытье здесь и там. Опять все разбередили , очередной раз хочется уехать куда нибудь от нашей суровой действительности. Я думаю, что не все там уж и хорошо, не бывает жизни без негатива, вон постоянно кто-то стреляет детей в школах. Но и слова о том что кто бы отсюда не уехал , даже если работают чернорабочими, все равно не жалеют и жизнь у них на несколько порядков выше по уровню чем здесь, заставляют задуматься. Плюс вечная головная боль- наша экология.
Как вы считаете , кто что знает о жизни русских в Америке или в любой другой стране, стоит или нет мигрировать с семьей отсюда или " где родился там и пригодился"?


мой проект
 
valentina06-05Дата: Пятница, 22.02.2013, 02:14 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
может не по теме...у меня про португалию: знакомый 5 раз ездил туда...говорит рай на земле там)))и собирается туда переезжать жить...налоги там оочень большие...но зато когда выходишь на пенсию там практически все живут в домах престарелых....это как у нас в санаториях...там государство так заботится о гражданах...что в обязательном порядке у них маникюр, педикюр, и парикмахер раз в месяц у пенсионеров. один раз в год государ.оплачивает поездку в любою страну мира....ну а если вы уж совсем заядлый путешественник и хотите съездить второй раз...то госуд.вам оплатит всего лишь 85% стоимости проезда)))это тоже у пенсион.... бизнес у них обычно семейный...то есть магазин или заводик по производству содержит вся семья и работают там почти все родственники...повышение цен они регулируют сами...если на улице кто-то один(магазинчик)решил самостоятельно поднять цену на товар...то вся улица объявляет ему байкот и игнорирует этот магазин...тем самым сбивая цену.знакомый ехал по трассе...все туалеты бесплатные...в одном из крана текла минералка(написано, что бы могли попить путешественники)))и чистота... говорит..как у нас в операционной)))только что бы остаться там жить надо какоето еол-во лет прожить и прорработать там...только потом становишься их гражданином...долгое время эта страна была закрытая...только недавно они стали пускать туда чужих...в основном много там с украины и германии..жилье там недорогое...примерно как в казани цены ...очень они любят и заботятся и природе ...в 500 метров от океана никто ничего не имеет права строить...только природа....ну и т.д....млин хочу туда жить..

 
МатурымДата: Пятница, 22.02.2013, 08:44 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
valentina06-05, убила наповал, теперь я тоже хочу:)
Когда речь заходит о переезде в другую страну, меня привлекает не материальное благополучие, не было у меня никогда больших запросов, а отношение государства к людям, и людей к людям. Отсутствие бюрократии на каждом шагу и чиновничьего беспредела; нормальное образование и медицина; возможность вести честный бизнес, не снимая при этом последние штаны отдавая налоги и и взятки; полиция, которая бережет тебя и твоих детей, а не того же чиновника-бандита. И люди, которые ценят и уважают окружающую среду, а не гадят вокруг себя, не рисуют в подъездах, не выкручивают лампочки, не топчут газоны. Вот это для меня рай. Эх...
 
КхалисиДата: Пятница, 22.02.2013, 10:58 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Короче, Матурым, едем?

Добавлено (22.02.2013, 10:58)
---------------------------------------------
у Меня родственница ездила на работу в Грецию, прожила там 1,5 года . Работала сиделкой при бабке. Ее обязанности : разговаривать с бабушкой, гулять, короче развлекать. За это ей платили 1000 евро, которые выделяет государство на эти именно цели, плюс у них еще пенсия есть. Родственница называет эту страну Раем, а ее жителей ангелами. Очень чисто, жила в деревеньке, красиво, ее спрашивали хозяева, что бы она хотела на обед, каждый месяц давали новые средства по уходу за собой ( расческу, зуб щетку и т.д) короче самой ей деньги ни на что тратить не приходилось. Проживание , питание , хоз средства все хозяева давали. Потом кризис случился и расходы на сиделок сократили до 600 евро в месяц. ОЧень люди расстраивались, вон даже репортажи про забастовки были. Всего и не вспомню что она раасказывала.


мой проект
 
ПинкиДата: Пятница, 22.02.2013, 14:00 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Материальная сторона тоже имеет значение. Одно дело выйти замуж за хорошего обеспеченного мужчину. А если там будут плохо относится с эмигрантам, работа будет тяжелая? smile
Уехать обратно из всех моих знакомых действительно никто не хочет. Хоть к некоторым с предубеждением относятся новые родственники, некоторые пашут по 14 часов на ногах. Зато Европа!


)
 
ПинкиДата: Пятница, 22.02.2013, 14:01 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Вот ездить туда пожить на пару месяцев я б хотела smile

)
 
ЖизельДата: Пятница, 22.02.2013, 14:39 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Сестра ездила во Францию, так она оттуда вернулась со словами, что больше не поедет. Рассказывала, что там такая грязь, нищие, африканцы и арабы в основном, что настоящих французов так мало. Читаю этот блог
http://english-drawing-room.blogspot.ru/2013/01/blog-post_11.html Она пишет о том же.
Муж из Германии вернулся тоже со словами, хорошо там где нас нет. На предприятиях где они побывали, есть целые цеха, где работают русские. Зарплата почти такая же, после того, как они оплатят все обязательные платежи, остаются те же деньги, что и унас. Лес у них частная собственность, огорожденная забором, бесплатный 200на200 м, там не протолкнуться. Рыбачить нельзя, нужно покупать лицензию. И еще много чего, к чему мы не привыкли.
 
КхалисиДата: Пятница, 22.02.2013, 15:07 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Жизель, мне подруга сегодня рассказывала, что у них в Калифорнии на работе очень много французов и немцев. Они тоже эмигрировали и возвращаться в Европу совсем не хотят.

мой проект
 
ПинкиДата: Пятница, 22.02.2013, 20:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
про США не знаю, может действительно нашим там легче, чем в Евросоюзе.
знаю, что в Канаде наши дипломы НХТИ признаются, в отличие от ЕС.


)
 
мышкаДата: Суббота, 23.02.2013, 00:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Жизель)
Муж из Германии вернулся тоже со словами, хорошо там где нас нет.

У нас родственники в Германии живут, уехали из России лет 20-25 назад. И очень-очень не бедствуют. На семью из трех человек - два дома, три машины и тд. и тп. Менталитет у них конечно сильно отличается от нашего. А у нас что здесь ловить? Была бы у меня возможность - я бы не раздумывая уехала. Здесь в стране, в которой мы родились, живем, растим детей мы бесправны и забиты. Жизель, поверьте в Германии просто замечательно!!!

P/S блин, опять не в тему пишу: тема, то про Америку.


Сообщение отредактировал мышка - Суббота, 23.02.2013, 00:40
 
valentina06-05Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:43 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (мышка)
У нас родственники в Германии живут, уехали из России лет 20-25 назад. И очень-очень не бедствуют. На семью из трех человек - два дома, три машины и тд. и тп. Менталитет у них конечно сильно отличается от нашего. А у нас что здесь ловить? Была бы у меня возможность - я бы не раздумывая уехала. Здесь в стране, в которой мы родились, живем, растим детей мы бесправны и забиты. Жизель, поверьте в Германии просто замечательно!!!

согласна полностью....одна знакомая тоже самое описывала...


 
ЖизельДата: Вторник, 22.04.2014, 17:57 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
За 20-25 лет у них у самих менталитет поменялся, я не говорю категорически, что уезжать не стоит, это все индивидуально. У всех свои ценности, предпочтения, скорость адаптивности. А за тех кто уехал и остался там я только рада. У нас соседка тоже уехала в Германию и не собирается возвращаться. Мой дядя год проработал в Алжире, но его семья не захотела к нему переехать и он вернулся.

Добавлено (22.04.2014, 17:57)
---------------------------------------------
Так, почитаешь и думаешь у нас привычнее http://www.segodnia.ru/content/123811

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация