Пятница, 28.06.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Regina  
Поболтаем ???
LLLДата: Вторник, 26.02.2013, 22:25 | Сообщение # 1201
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Цитата (Львица)
Ларис, я там масло оливковое заказала. Только я не совсем поняла, ты просто акцептуешь мой заказ?

Цитата (Диана)
А как там можно акцептовать чужой заказ?

я ж имею ввиду наши НИЖНЕКАМСКИЕ СМ, на которых я объявила об уходе на ДРУГОЙ сайт СП biggrin


917 - 26 один- 7 два- 80
 
ДианаДата: Вторник, 26.02.2013, 23:06 | Сообщение # 1202
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (LLL)
я ж имею ввиду наши НИЖНЕКАМСКИЕ СМ, на которых я объявила об уходе на ДРУГОЙ сайт СП
аааа biggrin

Добавлено (26.02.2013, 23:06)
---------------------------------------------
мне надо будет платья Энчи оплатить как раз около 1500 тыщ выйдет

 
LLLДата: Вторник, 26.02.2013, 23:14 | Сообщение # 1203
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
на данный момент уже осталось на моем л/счете СМ-нк 1079 руб. wink
кому еще оплатить smile


917 - 26 один- 7 два- 80
 
ЛьвицаДата: Среда, 27.02.2013, 14:29 | Сообщение # 1204
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (LLL)
я ж имею ввиду наши НИЖНЕКАМСКИЕ СМ, на которых я объявила об уходе на ДРУГОЙ сайт СП


понятно, я подумала про казанский. На наших СМ я тоже ничего уже не заказываю
 
МатурымДата: Четверг, 28.02.2013, 10:21 | Сообщение # 1205
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Загорелась идеей приобрести биотуалет на дачу. ]Всю жизнь ненавидела эти уличные будки с ямой, а уж ходить туда по ночам для меня это просто фильм ужасов наяву
У кого-нибудь есть? Отзывы хочу


Сообщение отредактировал Матурым - Четверг, 28.02.2013, 10:22
 
ХатикоДата: Суббота, 02.03.2013, 08:32 | Сообщение # 1206
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, - ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал - ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там - другие звёзды или все ходят на головах.
Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят - это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа - какая разница, что там ещё есть в мире?

Блин где моя лапа затерялась....


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ДианаДата: Суббота, 02.03.2013, 09:13 | Сообщение # 1207
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Хатико, все лапы будут в субботу biggrin
 
КхалисиДата: Суббота, 02.03.2013, 10:12 | Сообщение # 1208
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Твоя ближайшая лапка всю ночь храпел под бочком, а теперь на работу побежал наверное. biggrin

мой проект
 
ЕкатеRинаДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:49 | Сообщение # 1209
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Девочки, у меня одной Мамочки не грузятся? Выдает как распространитель вирусов.
 
ДианаДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:05 | Сообщение # 1210
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (ЕкатеRина)
Девочки, у меня одной Мамочки не грузятся? Выдает как распространитель вирусов.

я тоже 3-й день не могу зайти
 
ХатикоДата: Вторник, 05.03.2013, 09:02 | Сообщение # 1211
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
В предверии 8марта...
Очень важно остаться женщиной...

Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…

Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…

Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…

Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила…

Небеса, мне бы счастья женского –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…

Небеса, отпускаю прошлое…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…

Пусть сбываются все желания…
Исполняется, что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
МатурымДата: Вторник, 05.03.2013, 20:14 | Сообщение # 1212
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Ищу себе платье. Желательно яркое и расклешенное. Была в Рамусе, в Планете, в Сити-молле, в Барсе. Не нашла:( Куда бы еще сходить поискать? У меня лишь один завтрашний вечер на поиски остался
 
ЛюЛюКаДата: Вторник, 05.03.2013, 21:11 | Сообщение # 1213
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, а в Натали не заходила? на хим.86. посмотри, там бывает очень хороший выбор.

старый ник - юю
 
МатурымДата: Вторник, 05.03.2013, 21:24 | Сообщение # 1214
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
юю, да, там тоже была. Все не то:(
 
ЮлькаДата: Вторник, 05.03.2013, 21:34 | Сообщение # 1215
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (ЕкатеRина)
Девочки, у меня одной Мамочки не грузятся? Выдает как распространитель вирусов.

у меня всегда нормально, а в чате многие жалуются на это...антивирусник avast у нас


 
ЛюЛюКаДата: Вторник, 05.03.2013, 21:55 | Сообщение # 1216
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
девочки, может кто знает какие документы надо сдать в налоговой для возврата 13% с процентов по ипотеке. и надо ли сдавать декларацию, если я приобрела в прошлом году квартиру?

старый ник - юю
 
Дикий_ангелДата: Среда, 06.03.2013, 11:22 | Сообщение # 1217
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
юю, подоходный можно вернуть в течении 3-х лет
по документам могу конечно ошибиться, но наверное договор купли-продажи, справка о доходах 2-НДФЛ, попробуй в интернете поискать wink


Изменила ник, была Светлана81
 
СвояДата: Четверг, 07.03.2013, 11:42 | Сообщение # 1218
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
не знаю куда приткнуть

мы всегда можем помочь...
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!».

Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе.

Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.

Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.

Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому».

Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая:

«Сейчас весна, но я не могу ее увидеть»


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ХатикоДата: Четверг, 07.03.2013, 20:31 | Сообщение # 1219
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Своя)
«Сейчас весна, но я не могу ее увидеть»

После смерти мамы я всегда весну встречаю со словами: еще одна весна без тебя..... cry Мама очень любила весну,мы с ней всегда собирали березовый сок,огород был ее отдушиной и радостью-май она ждала с нетерпеньем... Любите и берегите своих мам!!!

Добавлено (07.03.2013, 20:31)
---------------------------------------------
6 марта мама умерла в день моей свадьбы. 13 лет моя душа плачет и не находит покоя-время не лечит.


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛюЛюКаДата: Четверг, 07.03.2013, 21:40 | Сообщение # 1220
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Дикий_ангел, спс. на имущественный вычет с основной суммы я документы подала, все нормуль. а вот с процентов по ипотеке в первый раз нано, по инету смотрела, то ли "неумная" я, то ли боюсь на очередные фантазии наших налоговиков натолкнуться, спросила у них где можно ознакомиться с перечнем документов, кивнули в сторону стенда и усе, а там общая информация. придется по несколько раз приезжать, документы довозить и стоять каждый раз в очереди в окошко((( вот и подумала, может у кого уже опыт такой имеется, подскажет мне неразумной что да как biggrin

старый ник - юю
 
LesjasДата: Пятница, 08.03.2013, 20:14 | Сообщение # 1221
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
у нас с мамой день свадьбы совпал - 8 октября. мы даже не представляли, что она через 35 лет, а я через 11 лет похороним в этот день ее маму, мою бабушку. sad sad sad вот так, про свадьбу в этот день и не вспоминаем....
 
viriskaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:08 | Сообщение # 1222
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Lesjas печально конечно. sad
 
НюрочкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:37 | Сообщение # 1223
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Такая ситуация:Купили телевизор.Почти через год он сломался.Сдали на гарантийный ремонт.Все сроки гарантийного ремонта истекли.ВСЁ.Нет ни телевизора-ни денег.В магазине разводят руками:НИКТО НИЧЕГО НЕЗНАЕТ!Вывод:Не покупайте бытовую технику в магазинах ТЕХНО Сила!!!Придётся выбивать через суд...
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:14 | Сообщение # 1224
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Нюрочка)
Такая ситуация:Купили телевизор.Почти через год он сломался.Сдали на гарантийный ремонт.Все сроки гарантийного ремонта истекли.ВСЁ.Нет ни телевизора-ни денег.В магазине разводят руками:НИКТО НИЧЕГО НЕЗНАЕТ!Вывод:Не покупайте бытовую технику в магазинах ТЕХНО Сила!!!Придётся выбивать через суд...


У вас ведь есть заявление. там номер телефона обычно указывается на 8 800... Попробуйте позвонить
 
bell_kaДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:07 | Сообщение # 1225
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Нюрочка, мои родители судились с этим магазином все лето. Выиграли. Попозже опишу подробности. Этот магаз. они сейчас тоже обходят стороной, и всем советуют))

 
НюрочкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:17 | Сообщение # 1226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Львица)
У вас ведь есть заявление

у меня всё есть,только телевизора нет smile

Добавлено (11.03.2013, 17:17)
---------------------------------------------
bell_ka, да-да,опишите пжта подробности,мне очень интересно! wink можно в лс.

 
ЮлькаДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:52 | Сообщение # 1227
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Нюрочка)
Не покупайте бытовую технику в магазинах ТЕХНО Сила

У меня муж покупал там себе телефон как то, года не прошло сломался, только там как то сразу деньги вернули..




Сообщение отредактировал Юлька - Понедельник, 11.03.2013, 18:52
 
valentina06-05Дата: Вторник, 12.03.2013, 01:10 | Сообщение # 1228
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Нюрочка)
Такая ситуация:Купили телевизор.Почти через год он сломался.Сдали на гарантийный ремонт.Все сроки гарантийного ремонта истекли.ВСЁ.Нет ни телевизора-ни денег.В магазине разводят руками:НИКТО НИЧЕГО НЕЗНАЕТ!Вывод:Не покупайте бытовую технику в магазинах ТЕХНО Сила!!!Придётся выбивать через суд...

не совсем понятная ситуация...

К примеру, у вас сломался телевизор, который вы купили недавно и который еще на гарантии. По закону о защите прав потребителей вы можете требовать бесплатного ремонта, замены на аналогичный товар или возврат денег. Но продавец на требование замены или возврата денег за товар отправляет потребителя в сервисный центр, чтобы там отремонтировали сломанный телевизор. Производитель или поставщик заключает договор с сервисным центром, чтобы тот оказывал услуги по ремонту их продукции и полностью за это отвечал. Сервисный центр получает статус авторизованного и производит ремонт за свой счет. Сервис зачастую пытается доказать, что данный случай не является гарантийным и отремонтировать товар можно лишь за деньги потребителя.
Так что лучше не доводить дело до гарантийного ремонта, а обращаться к продавцу. Вы можете потребовать замены товара, снижения цены на товар, бесплатного ремонта или возврата денег, основываясь на законе о защите прав потребителя. Если продавец отказывает вам в возврате денег или обмене товара и отправляет вас в сервисный центр, то это противоречит закону. Составьте претензию в письменной форме, в которой следует изложить свои требования, в двух экземплярах. На втором экземпляре нужно поставить подпись продавца. Если продавец не желает принять претензию, можно отправить ее заказным письмом с уведомлением. Продавец обязан провести экспертизу товара для выяснения причины поломки в течение 10 дней. Спустя эти 10 дней продавец обязан деньги вернуть или обосновать отказ. В случае, когда продавец на претензию не отвечает, можно обратиться в Роспотребнадзор по месту жительства или в суд. Можно отдать товар на бесплатную экспертизу в авторизованный сервисный центр.
Если вы сдаете технику в сервисный центр для ремонта, проследите за тем, чтобы в квитанции были указаны все видимые повреждения. При отсутствии указания срока проведения ремонта в квитанции, его должны выполнить незамедлительно. Также можно дополнительно написать заявление с указанием срока ремонта. Срок общей гарантии продлевается на то время, в течение которого товар был в ремонте.
мы так свой телевизор поменяли на новый...и гарантия продлилась..дело было в эльдорадо...они там пользуются..что покупатели плохо знают закон..и нехотят ничего делать...но надо сразу с претензией в письменном виде идти...тогда шевелиться начинают..




Сообщение отредактировал valentina06-05 - Вторник, 26.03.2013, 00:12
 
НюрочкаДата: Вторник, 12.03.2013, 12:44 | Сообщение # 1229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (valentina06-05)
с претензией в письменном виде идти...тогда шевелиться начинают..

Претензию мы уже написали,щас только звонила-ответа на претензию НЭТ. sad
 
bell_kaДата: Вторник, 12.03.2013, 13:51 | Сообщение # 1230
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Нюрочка, не тратьте время и нервы, ответа от них Вы никогда не дождетесь. Беседы с кем-то из руководства тоже. Мои родители приобрели в этом магазине ноутбук. Отец попользовался с месяцок - и усё, чего-то там с материнской платой, заводской брак. Отнесли его в техно-силу, по гарантии, и, в точности как у Вас, ни ответа ни привета. По истечению срока гарантийного ремонта им тоже отказывались возвращать ноутбук/ либо деньги. На просьбу позвать кого-то из руковод. состава - отказ, обращались сотрудники с моими родителями крайне некорректно, а попросту говоря - хамили. Тоже писали претензию, и как наивные чукотские дети ждали ответа. Отец к ним как на работу ездил - результат нулевой. "Руководство вашу претензию еще не рассмотрело"
Месяца через два с половиной сказали что комп. готов, отремонтирован, но находится где-то в Челнах. (пытались, видимо, создать ощущение хоть какой-то деятельности). В общем, отец плюнул, и отправился со своими бумажульками в комитет по защите прав потребителей. После слова "Техно-сила", инспектор отдела сказала "можете не продолжать, садитесь писать заявление, будем судиться" Как выяснилось, именно этот магаз. славится подобными делами. Кстати, опять же, со слов комитетчиков, юристы магазина часто подделывают документы с датами, что осложняет ход дела.
Длился у моих весь процесс месяца 2, если не больше, но тогда был летний сезон - все в отпусках. Исход дела оказался весьма благоприятен - ноут стоил 16 тыс.руб, а отсудили родители 28 т.р. wink
Так что мой и моих родителей Вам совет - идите в комитет, не откладывайте, пока их ушлые юристы бумаги не подделали.




Сообщение отредактировал bell_ka - Вторник, 12.03.2013, 13:54
 
ДианаДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:44 | Сообщение # 1231
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Девочки, на завтра есть 2 талончика в УФМС для подачи заявления на загранпаспорт. Кому надо -пишите
 
ХатикоДата: Среда, 20.03.2013, 17:35 | Сообщение # 1232
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Давайте немного повеселю вас:
Вечером вчера искупала Амирчика,завернула в полотенце отдала мужу,а сама пошла одежду принести... Слышу разговор моих мужчин: я маму люблю и мама меня любит. Папа: а как мама тебя называет помнишь?!
Амир:ягодка,солнышко,медмезонок,ыбка(рыбка)... Потом немного помолчал и спрашивает: папа я что щука? wacko biggrin


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
Дикий_ангелДата: Четверг, 21.03.2013, 11:21 | Сообщение # 1233
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Хатико)
спрашивает: папа я что щука?

и ведь нарочно не придумаешь


Изменила ник, была Светлана81
 
ХатикоДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:35 | Сообщение # 1234
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Перлы моих мальчишек: утром старший идет в ванну и попутно младшему:мелкий пошли мытся! Амир ему в ответ:я не мейкий я асатуля(красатуля)-мама сказала! Старший уже зашедший в ванну-высовывает голову из дверей ванны (детине 18 лет-180см роста) и выдает:да? мама! я тоже красатуля?
Мы с мужем хохотали до слез... одни эмоции-слов уже нет.


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
madamgulnaraДата: Понедельник, 25.03.2013, 11:15 | Сообщение # 1235
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (bell_ka)
пока их ушлые юристы бумаги не подделали.

у вас на руках остаются документы со всеми датами и подписями... как они там что-то подделывают??
Сколько раз обращалась с претензиями в разные магазины с этим не разу не сталкивалась.
 
СвояДата: Суббота, 30.03.2013, 09:17 | Сообщение # 1236
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Девочки-возьму автокресло на недельку- в Казань ехать надо, в сидушке тяжело ребенку все же- спать все равно будет полпути
вопрос надо решить до 1 апреля


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
НюрочкаДата: Четверг, 25.04.2013, 21:41 | Сообщение # 1237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Скажите,с этого сайта кто нибудь заказывал? Мне там надо кое что и не знаю стоит ли связываться с ним?? http://www.ebay.com
 
СвояДата: Четверг, 25.04.2013, 22:52 | Сообщение # 1238
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Нюрочка, http://www.youtube.com/watch?v=U7Dlfmx57Gw
надо быть осмотрительным в выборе продавцов
и смотреть- новые вещи или б/у


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
НюрочкаДата: Пятница, 26.04.2013, 09:46 | Сообщение # 1239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Своя, спасибо за ссылку-одни плюсы там..типо рекламы.Хочется реального покупателя мнение услышать.
 
BunnyДата: Пятница, 26.04.2013, 17:28 | Сообщение # 1240
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Очень жизненно. Возьмите на заметку...

Сын: Я хочу ХВОХ
Мама: Зачем?
Сын: Я буду играть. Это здорово. Там можно двигаться.
Мама: А почему у тебя все еще его нет?
Сын: Потому что ты не покупаешь!
Мама: А почему я не покупаю?
Сын: Потому что у тебя денег нет.
Мама: Совсем-совсем нет?
Сын: Есть, но на ХВОХ ты их не потратишь
Мама: А почему?
Сын: Потому что ты их тратишь на другие вещи.
Мама: На какие?
Сын: Наверное, на более нужные.
Мама: Что может изменить ситуацию?
Сын: Если мы будем меньше тратить?
Мама: От чего ты готов отказаться ради ХВОХ?
Сын: От кино и конфет
Мама: Можешь посчитать, сколько за месяц сэкономишь таким образом?
Сын: Около тысячи
Мама: Сколько месяцев будешь так копить на ХВОХ?
Сын: Полтора года.
Мама: Можешь подождать полтора года? Пожить полтора года без кино и конфет?
Сын: Нет
Мама: Есть еще идеи?
Сын: Я пойду работать?
Мама: Куда тебя возьмут в 11 лет работать? Кто тебе будет платить?
Сын: Никуда. Не знаю.
Мама: Пока ты этого не знаешь, пока не придумал, как зарабатывать деньги, что еще ты можешь предложить для достижения цели?
Сын: Тебе надо больше зарабатывать.
Мама: Прекрасно. Можешь подсказать, как мне больше зарабатывать?
Сын: Больше работать.
Мама: А где мне взять на это время?
Сын: Что-то другое не делать.
Мама: Например? Не спать, не есть, не отдыхать я не могу. Куда еще уходит мое время?
Сын: Ты еще ходишь в магазин, готовишь, моешь посуду.
Мама: Что еще?
Сын: Еще пылесосишь
Мама: Что из этого я могу не делать? Кто будет делать это вместо меня?
Сын: Я могу пылесосить, мыть посуду.
Мама: Супер! Я как раз собиралась покупать посудомойку. Она стоит столько же, как ХВОХ. Но если посуду будешь мыть ты, то посудомойка мне не нужна. Ты готов мыть посуду каждый день, если мы купим ХВОХ?
Сын: Конечно!
Мама: Ты готов мыть полгода посуду, пока снова не накопим на посудомойку?
Сын: Готов.
Мама: А если ты не выполнишь договоренность? Если я куплю ХВОХ, а ты откажешься мыть посуду? Как мне тогда поступить?
Сын: Ну, будет честно, если ты заберешь у меня ХВОХ
Мама: А если ты наиграешься за два дня, ХВОХ тебе надоест и ты перестанешь мыть посуду? У меня тогда не будет ни денег на посудомойку, ни чистой посуды. Что я буду чувствовать? Что бы ты почувствовал на моем месте?
Сын: Что меня обманули.
Мама: Ты будешь дальше продолжать верить человеку, который тебя обманул?
Сын: Нет.
Мама: Будешь дальше с ним о чем-то договариваться, что-то для него делать?
Сын: Нет.
Мама: У тебя будут еще какие-то желания, после того, как ХВОХ получишь?
Сын: Конечно.
Мама: То есть, ты понимаешь, что если ты, получив ХВОХ, нарушишь условия нашей договоренности, то дальнейшие твои желания я не буду стараться выполнить? Ты понимаешь, что в твоих интересах выполнять условия договора?
Сын: Конечно.
Мама: Что может помешать тебе выполнить условия?
Сын: Я могу устать.
Мама: Как предлагаешь решать проблему?
Сын: Давай у меня будет выходной от посуды в воскресенье
Мама: Хорошо. Договорились?
Сын: Договорились.

Сравните с другим диалогом:
Сын: Я хочу ХВОХ
Мама: Давай я куплю, но за это ты всегда будешь мыть посуду в течение года, кроме выходного дня. А если не будешь, то я тебе больше никогда ничего не куплю.

Вроде бы договоренность по факту та же самая. Но результат – разный. Во втором случае условия ребенку навязаны взрослым. В первом случае — ребенок сам (с помощью наводящих вопросов) пришел к договоренности, а значит уровень осознанности и ответственности за соблюдение условий договора будет выше. И еще ребенок получил опыт решения жизненной задачи.
 
СвояДата: Пятница, 26.04.2013, 18:24 | Сообщение # 1241
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Цитата (Нюрочка)
одни плюсы там..типо рекламы.

там- да, плюсы. я написала, на что обратить внимание. интернет покупки- всегда риск. выбор за тобой


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
valentina06-05Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:37 | Сообщение # 1242
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Нюрочка)
стоит ли связываться с ним??

это всегда рулетка)))


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:17 | Сообщение # 1243
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Посоветуйте пожалуйста кардиолога для консультации взрослому человеку.
 
ХатикоДата: Вторник, 30.04.2013, 08:33 | Сообщение # 1244
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Львица, Мышкин-сильный профи,работает в МСЧ в кардиоотделе... Как на него выйти незнаю-у меня муж у него лежал недавно.

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛьвицаДата: Вторник, 30.04.2013, 08:40 | Сообщение # 1245
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Хатико, спасибо. Попробуем поискать выход на него. А из больничных врачей нет толковых, да?
 
ХатикоДата: Вторник, 30.04.2013, 09:18 | Сообщение # 1246
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
На том форуме есть врач терапевт- зовут Нюдля ник shara-спроси у нее...

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
VenerochkaДата: Вторник, 30.04.2013, 13:10 | Сообщение # 1247
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Bunny, классно! надо запомнить biggrin

A*V*O*N Каталог 5/2013
получение товара на Вахитова 13А или Сююмбике 9 ;)
от цен каталога -15%
тел.:960-081-60-73, 917-909-97-46
 
ЛьвицаДата: Среда, 01.05.2013, 14:15 | Сообщение # 1248
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Хатико)
На том форуме есть врач терапевт- зовут Нюдля ник shara-спроси у нее...


Спасибо, большое. Спрошу.
 
СвояДата: Среда, 01.05.2013, 22:18 | Сообщение # 1249
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
ждем 1000 участника smile

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
valentina06-05Дата: Среда, 01.05.2013, 23:32 | Сообщение # 1250
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Своя)
ждем 1000 участника

Всего создано 702 тем, в которые добавлено 27734 ответов.
Зарегистрировано 1000 участников. Приветствуем нового участника вредин@.


 
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация