Понедельник, 20.05.2024, 19:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Своя  
Форум » Благотворительность » Благотворительность » Поделимся частичкой своего тепла и времени)))
Поделимся частичкой своего тепла и времени)))
СвояДата: Среда, 28.11.2012, 23:54 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
Девочки, я ждала, что подобную тему откроет кто-нибудь из оргов, но не дождалась.
Мы могли бы помочь и подарить радость деткам находящимся на полном государственном содержании кто вещичками, купленными у нас в СП, кто своими домашними печеностямии вкусняшками к чаю, может кто-то подарит детям свои мастер -классы по вязанию, вышиванию, бисероплетению, мыловарению (список можно продолжить)..
Хотя бы 1 раз в три месяца.. Побробуем? У нас должно получиться!!!!

Quote (mirka)
Своя, молодец!!! тоже об этом думала уже давно... молодец, что подняла эту темку!!! Я ЗА!!!
Давайте организуемся к 1 июня - на день защиты детей!!!


Quote (moonflower)
надо будет собарть вещички?

Quote (Своя)
Quote (mirka)
Давайте организуемся к 1 июня - на день защиты детей!!!

Я думаю, что к 1 июня у них будет много внимания со стороны общественности (не секрет, что о ДД вспоминают только по праздникам), может приурочить первый визит к окончанию учебного года? На недельку раньше?
Никто не знаком с директором ДД-там новая молодая директор? Вообще- уместно будет прийти к ним со своими детьми?

Quote (ReginaZR)
Я за!!!!!!!!!

Quote (Наталия)
Хорошая идея!!! Старого директора знала. Хорошая была женщина. Я как-то на Новый год у них была со сладостями, она меня прям в столовую к ребятам отвела, чтобы там раздать. Я потом долго отходила!

Quote (Happy)
Своя, Респект как говорится и уважуха! Сама думала об этом. Вот в эссене стоят кубы для вещей для малоимущих( сама туда вещи относила) , а деткам нетю. Была акция по ТВ, было много им внимания. У меня девочка знакомая в ДД недавно ходила, постараюсь узнать, что к чему.

Quote (Своя)
Quote (Наталия)
она меня прям в столовую к ребятам отвела, чтобы там раздать.

а там всегда - так, детям же очень ценно именно общение.. Они же там в своем мирке живут- школа-ДД, а людей извне, в обычной жизни и не видят считай.. Какой -никакой а социальный опыт)
Добавлено (10-04-09, 11:59)
---------------------------------------------
САЙТ ДД

Quote (Светлана)
Quote (Своя)
Вообще- уместно будет прийти к ним со своими детьми?

я думаю,что НЕТ.зачем лишний раз показывать,что у кого-то есть мама,а у них нет-повод для зависти и обиды.мне так кажется

Quote (Наталия)
Я тоже думаю , что не стоит.

Quote (Своя)
А мне кажется, они должны видеть, что такое-нормальная семья и отношение мамы и ребенка.. Не знаю.. Хочу сходить к директору-поговорим и всё выяснится-как лучше и что они разрешают, а что нет..

Quote (mirka)
Своя, ну что, ты не узнавала что да как??? отпишись сразу, ок

Quote (Своя)
В пятницу-директора после обеда не было- совещание,сейчас собираемся на прогулку-думаюзаглянуть туда
Добавлено (10-04-12, 15:17)
---------------------------------------------
Девочки, я сходила!!!!
Могу сказать , что нашей помощи- любой- очень рады и готовы всегда приянть..
для инфы: возрастной состав воспитанников Нижнекамского ДД на 25.03.2010
возраст/ кол-во девочек/кол-во мальчиков
3 / 3 / 2
4 / 1 / 2
5 / - / -
6 / - / 1
7 / - / 2
8 / - / 3
9 / 2 / 1
10 / - / 2
11 / 2 / 1
12 / 1 / 3
13 / 3 / 4
14 / 1 / 3
15 / - / 4
16 / 2 / 1
17 / 3 / 2
18 / - / 3
итого / 18 / 34 =52ребенка

Из того, в чем они нуждаются навскидку :
памперсы от 10 до 20кг, носки,
коготки и носки для малышей и взрослых мальчиков и девочек(в том числе и капроновые ),
предметы личной гигиены(дезодоранты, бритвенные наборы для мальчиков, гигиенические прокладки для девочек, полотенца банные хорошие(они личные у каждого из детей)),
нижнее белье
канцтовары, фотопленка...
Одежда в принципе нужна, но предпочтительно новое или в очень хорошем состоянии (дети ходят в городские школы и на разные кружки- что бы просто даже в этом им не стесняться) и(!) модная, вернее -современная Одной 14 девочке очень нужны балетки))) Одежда, конечно, выделяется государством, но такая серость- и представтье-даже форма школьная полагается в количестве 1 штуки на 2 года (а дети так стремительно растут!)
Нужна и физическая помощь- работа для наших пап- починить кровать, или прибить что-то -столяра в штате нет, может кто то из мужей имеет возможность прибить пистолетом изоляцию по пириметру ДД? Необходимо установить жалюзи в малышовой спальне- солнце очень припекает там в дневной сон.

Добавлено (10-04-12, 15:27)
---------------------------------------------
По поводу обеспечения- вроде и на всё у них деньги выделяются, но ограниченно..
В ДД можно прийти и со своими ребятишками, можно проводить там, общаясь, одновременно с ребятами, такие мастер-классы кулинарные чтоли(принеся с собой необходимые инградиенты--у них даже муки нет, что бы испечь, например, даже просто пирог на ДР ребенка .._)
Директор сказала, что у них нет такого сотрудника, который с детьми занимался бы трудами- шитье, вязание, кулинария- вот здесь можно развернуться ,девочки!
Думаю, что можно начать со сбора ниток для вязания, вышивания, присбособлений для этого-спиц, иголок и прочеего..
Некоторым детям нужны лекарства, всем нужны- витаминчики.
короче-нам нужен отдельный форум для этой темы и примерный план действий! Предлагайте, девочки!!!
Кстати, 1 июня детей и не будет в городе- все уже уедут.. Поэтому первое посещение планируем на первую половину мая!!!
И еще, вдагонку, что бы не забыть- я со смущением спросила у директора- а косметику девочкам декоративную разрешаете? Можно принести им и лаки, и карандаши--ну короче всю косметику, что есть, и новую и немного б/у

Указывая подробности оплаты счета, всегда указывайте :номер отделения, последние цифры карты с которой оплачиваете, сумму и способ-терминал, оператор, он-лайн
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Quote (Лаванда)
Quote (Своя)
что у них нет такого сотрудника, который с детьми занимался бы трудами- шитье, вязание, кулинария

буду рада помочь.

Quote (Бланка)
Я тоже согласна помочь.
А взрослым девочкам наверняка можно и сумки отдать, бижутерию. Они же тоже модничать хотят.

Quote (Своя)
Лаванда, дай я тебя пацалую!!!
Добавлено (10-04-12, 15:56)
---------------------------------------------
Quote (Лиля)
А взрослым девочкам наверняка можно и сумки отдать, бижутерию. Они же тоже модничать хотят.

Лиля, да, конечно)))

Quote (динара)
Я тоже приготовила для взрослых девочек одежки.

Quote (Лаванда)
Своя, я только организОвывать такие вещи не умею.
А придти- показать- рассказать - это пожалуйста.

Quote (alina)
Ой ка хорошо,я как раз сложу все остатки своей бижутерии,которую не смогла продать и одежку для девочек

Quote (Наталия)
А, я похоже нашла куда деть вещи на девочку-подростка , о которых написала в барахолке!!!

Quote (Своя)
Девочки, ну если нам есть с чем уже идти- может в апреле еще сходим? У меня есть один набор для бритья-жиллет со станком..нужен еще хотя бы один, могу купить небольшую пачку памперсов..

Quote (Бланка)
Мне кажется денюжкой все равно надо скинуться. Прийти например с тортом.
А в апреле мне кажется не успеем. Лучше после майских праздников.
Добавлено (10-04-12, 17:34)
---------------------------------------------
А у нас нет закупок таких быстрых? Можно памперсы, проклажки заказать.


Quote (anna)
есть закупка : Бытовая химия, там памперсы / прокладки есть, но она еще не закрываеться

Quote (Своя)
Лиля, а где у нас памперсы в закупках?или я проглядела?
Успеем- еще 12 только, вот через недельку, собирайтесь, мамы с духом- и пойдем))) Нам обещали экскурсию провести!
Добавлено (10-04-12, 18:16)
---------------------------------------------
anna, пойду гляну... А в МЕТРО кто-нибудь ездит? Там реально дешевле?


Quote (anna)
в Метро несколько раз была, ничего дешевого там не видела, мне кажеться цены такие же как в Эссене

Quote (alina)
Quote (Своя)
могу купить небольшую пачку памперсов..

я чего то не пойму, а для трехлетних памперсы разве бывают?

Quote (Своя)
alina, памперсы бывают для разного возраста.. А до 20 кг-это нормально еще.. Им надо на прогулку и сон.. У некоторых детей неврологическое недержание
Добавлено (10-04-12, 19:11)
---------------------------------------------
anna, ясно...
Девочки!!! ну, кто готов идти? А из тех, кто не готов- можете передать вещички или денюжку (в ДД деньги не берут- мы сами что-нибудь купим и отчитаемся потом). Определяемся с днем- это один из выходных, наверно, что бы школьники дома были уж точно.. Или как?

Добавлено (10-04-12, 19:26)
---------------------------------------------
Статья неплохая.. Сиротам надо помогать. Это понятно http://www.edukam.ru/detdom.php



8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Среда, 28.11.2012, 23:57 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
Quote (Своя)
А в МЕТРО кто-нибудь ездит? Там реально дешевле?

Да нет конечно. Дорого там все.
Добавлено (10-04-12, 19:40)
---------------------------------------------
Я наверно не пойду. Заплачу еще там, некрасиво будет.
Я подготовлю и все передам.


Quote (alina)
Quote (Своя)
Девочки!!! ну, кто готов идти? А из тех, кто не готов- можете передать вещички или денюжку (в ДД деньги не берут- мы сами что-нибудь купим и отчитаемся потом). Определяемся с днем- это один из выходных, наверно, что бы школьники дома были уж точно.. Или как?

Я скорее всего не смогу, далековато для нас, девочки вы когда пойдете, я вам пакетик соберу и передам.

Quote (Светлана)
может у риммы в нордексе полотенца закажем или в Ритексе ряды закроем недорогими футболками?на всех сумму поделим,кто согласен
Добавлено (10-04-12, 19:42)
---------------------------------------------
Quote (alina)
Я скорее всего не смогу, далековато для нас, девочки вы когда пойдете, я вам пакетик соберу и передам. smile

типа ты пешком ходишь?

Quote (alina)
Quote (Светлана)
типа ты пешком ходишь?

ну там вроде с детьми все хотят, а я одна с маленькими не езжу, у нас кресло только одно.А так надо мужа просить,чтоб отвез и забрал,тем более в выходной.
Quote (Светлана)
может у риммы в нордексе полотенца закажем или в Ритексе ряды закроем недорогими футболками?на всех сумму поделим,кто согласен

я согласна
Добавлено (10-04-12, 19:46)
---------------------------------------------
тогда надо сперва сгруппироваться,чтоб знать сколько человек нас

Добавлено (10-04-12, 19:47)
---------------------------------------------
Своя, Светлана, Лиля , Алина ,кто еще

Quote (Своя)
у меня с деньгами напряг девочки... Я- пас... В первую очередь-носки, колготки нужны детям, нижнее белье...

Quote (ReginaZR)
я тоже с вами, ....если работать не буду.
Quote (Светлана)
может у риммы в нордексе полотенца закажем или в Ритексе ряды закроем недорогими футболками?на всех сумму поделим,кто согласен
+1

Quote (alina)
можно еще из Айгулиной закупки дешевые водолазки и футболки для девченок набрать
Добавлено (10-04-12, 19:54)
---------------------------------------------
Светлана, Алина, Регина,Лиля кто еще согласен на общий выкуп в ритексе и в нордекс для детишек?


Quote (Бланка)
Я если че согласна на Ритекс, но ведь нужно белье говорят и бытовые товары, канцелярские.... А одежду и б/у можем отдать.
Если все согласны, то я тоже не буду против.]

Quote (lively)
Девочки, я с вами! Подумаю, что можно им отдать... А деньгами скинуться я бы рада, но если только в мае, в апреле напряг...вы уж извиняйте и так туго в этом месяце! Если в мае еще соберемся, то обязательно скинусь на такое дело не жалко.

Quote (mirka)
я с вами
еще думаю надо с тортами прийти. им ведь сладкое редко наверное достается


Quote (Веранька)
alina, я помогу деньгами. Заказывайте что считаете нужным и сообщите сколько с меня. Хоть я и живу-то недалеко, но только я не пойду, я из-за состояния беременности даже увидев в рекламе малыша плакать начинаю, боюсь с нервами несовладаю.

Quote (Своя)
Quote (mirka)
еще думаю надо с тортами прийти. им ведь сладкое редко наверное достается

Может самим что испечь? Или лучше купить печенюшек в ЭССЕНЕ, что коробками?
Девочки- читайте, пожалуйста в моем посте ТЫК- что самое необходимое для них- я же это не с неба взяла., водолазки, футболки-и вся одежда верхняя-можно и б/у в хорошем состоянии.. Это уж потом, я думаю, когда мы ближе познакомимся с детьми и их хотелками и предпочтениями- можно и новую одежку заказывать им.
И хотелось бы- что бы нас было в ДД не 1-2 человека, а побольше-пол возможности, что бы можно было как можно больше внимания уделить общением детям..

Добавлено (10-04-12, 21:12)
---------------------------------------------
Quote (alina)
вроде с детьми все хотят

вроде только я собралась еще только

Quote (Светлана)
Quote (alina)
ну там вроде с детьми все хотят,

я без мелкого точно.
тоже думаю,что торты на 52 человека-это не надо.лучше испечь печенье домашнее.
тогда раз у всех напряг с деньгами,давайте кто что дома соберёт,а уж потом сориентируемся.

Quote (Наталия)
Торта точно не надо ! На всех не хватит. Лучше уж фрукты.
Я тоже пойду , но без ребенка.
А насчет памперсов , они точно нужны им? Я может покажусь циничной , но все-таки : у них что детки такие пухлые или они просто не приучают к туалету?! (я еще раз очень-очень извеняюсь , но что думаю, то думаю) все-таки 20 кг!
А вообще если надо ,то надо. Я раз в неделю в Челны езжу в Ленту, в Метро правда дорого.

Quote (mirka)
Quote (Светлана)
лучше испечь печенье домашнее
я просто не мастер на печение и варение, потому по мне так лучше купить!


Quote (Алия)
девочки вот немного в вашу тему мои друзья посетил Елабужский детский дом http://moto-116.ru/forum....#p15757
в челнах тоже ездили,только пока записи найти не могу.Вообщем трогательно
Добавлено (10-04-12, 22:56)
---------------------------------------------
да и деткам такая радость


Quote (mirka)
Quote (Алия)
Елабужский детский дом
мда... были мы как то в елабужском ДД... однако многое изменилось с тех пор, радует!!!


Quote (Бланка)
Quote (Своя)
Может самим что испечь? Или лучше купить печенюшек в ЭССЕНЕ, что коробками?
вот это хорошая идея!
А фрукты опасно тащить.
И ехать надо не на час-=два, а на пол дня как минимум.
Девочки- читайте, пожалуйста в моем посте ТЫК- что самое необходимое для них- я же это не с неба взяла., водолазки, футболки-и вся одежда верхняя-можно и б/у в хорошем состоянии..

я о чем и говорю.
Девочки, по поводу денег, давайте кто как может, чтоб ни накого не давить.


Quote (Своя)
Quote (Светлана)
тоже думаю,что торты на 52 человека-это не надо.лучше испечь печенье домашнее.

Вот- вот!!! А еще может кто вареньем богат? Думаю детям его будет приятно попробовать)))
Quote (Наталия)
А насчет памперсов , они точно нужны им? Я может покажусь циничной , но все-таки : у них что детки такие пухлые или они просто не приучают к туалету?! (я еще раз очень-очень извеняюсь , но что думаю, то думаю) все-таки 20 кг!

Наташа, читай, пожалуйста, вниамтельней- я же писала, что есть детки с неврологическими проблемами- там же не все сироты круглые (их всего то там 10 человек)-есть социальные- те, что из совсем неблагополучных семей (представь что это такое ) И 20 кг- это крайняя цифра.. Я писала от 10 до 20 кг . И , если считаешь этот пункт ненужным- то , пожалуйста, не надо-- зачем себя в искушение то вводить.. Я хоть маленькую, но пачечку принесу
Quote (mirka)
я просто не мастер на печение и варение, потому по мне так лучше купить!

Римм- в Эссене-печенюшек в коробках
И всё- таки как то надо прилично всё сделать.. Как вы это представляете? Каждый придет со своим пакетиком? Мне кажется, что нужно примерно,по возрастам распределить вещички и угощение отдельно.. А все вопросы-нужно им или не нужно-оставить.. Девочки- главное что им нужно- наше внимание искреннее ...

Добавлено (10-04-13, 08:30)
---------------------------------------------
Алия, мотопробег -это здорово, конечно!! Но ведь они того, что под боком- не посетили Там есть мальчишки, которым по возрасту было бы интересно с мотоциклами повозиться.. Ты знакома с байкерами? Я знаю только Кожаного И еще- братишку своего мужа, но так плотно с ними не общаюсь.. Ты можешь кинуть ссылку им на нашу тему?(или их женам)Может и они познакомяться захотят с ребятами из ДД нашего и опекать их как-то..

Добавлено (10-04-13, 08:32)
---------------------------------------------
Думаю о том, что нам надо организовать ОРГАНИЗАЦИЮ общественную.. Есть среди нас юристы? как правильно это сделать?

Добавлено (10-04-13, 08:35)
---------------------------------------------
Quote (Наталия)
я еще раз очень-очень извеняюсь , но что думаю, то думаю

Наташ, это хорошо, что ты задаещь вопросы- ты озвучиваешь сомнения, которые, возможно, возникают у многих, но они стесняются задать вопрос- или просто пока нас читают со стороны и стесняются вступить в контакт

Quote (ReginaZR)
Quote (Своя)
Алия, мотопробег -это здорово, конечно!! Но ведь они того, что под боком- не посетили
как это не посетили???? они постоянно их посещают! и зимой и летом.......

Вот.....Детдом каникулы Нижнекамск

Quote (Своя)
Думаю о том, что нам надо организовать ОРГАНИЗАЦИЮ общественную..
я думаю, что это повлечёт лишние проблемы и хлопоты...........на мой взгляд : собрались ......взяли пакетики, в них гостинцы- кто сколько может , и вперёд!!! Чем быстрее собирёмся , тем лучше. Кто не сможет присутствовать, может участвовать финансово ( вкусности, вещи и т.д.)

Quote (Своя)
Quote (ReginaZR)
Вот.....Детдом каникулы Нижнекамск

О Регин!!! Вот это - супер (признавайся- ты чья жена?)
Quote (ReginaZR)
я думаю, что это повлечёт лишние проблемы и хлопоты...........на мой взгляд : собрались ......взяли пакетики, в них гостинцы- кто сколько может , и вперёд!!! Чем быстрее собирёмся , тем лучше.

Вот я тоже за быстрее-.. Но все-таки, вещи, мне кажется, надо распределить как-то, что бы там не устраивать сортировку и что бы эти вещи-подарки уже отдать в руки детей (не хочется, что бы их убрали в закрома- я такого тоже не исключаю, но точно, как это происходит-не знаю, признаюсь)

Quote (ReginaZR)
Quote (Своя)
О Регин!!! Вот это - супер (признавайся- ты чья жена?)

я не жена байкера..........честно честно
Добавлено (10-04-13, 09:26)
---------------------------------------------
Quote (Своя)
Вот я тоже за быстрее-.. Но все-таки, вещи, мне кажется, надо распределить как-то, что бы там не устраивать сортировку и что бы эти вещи-подарки уже отдать в руки детей (не хочется, что бы их убрали в закрома- я такого тоже не исключаю, но точно, как это происходит-не знаю, признаюсь)
пакеты вручают руководителям, а они сами распределяют. ............52 ребёнка.........представь, -как всё это распределишь.......... если вещь даришь- не угадаешь размер- детки же разные.......

Quote (Своя)
ReginaZR, ну, я думаю, что мы придем туда, познакомимся с детками- и уже тогда ясно будет, что кому нужно- из вещей (а проследить судьбу этих вещей мне кажется будет легко- директор очень хорошая, контактная-во всяком случае мы с ней нашли контакт) и мне вроде общелаи поготовить примерные размеры деток.. НО!!! все- таки бОльшее внимание в одежде необходимо уделять взрослым детям- там и три лба 18 летних есть- представтье какими они могут быть дядями уже и что им нужно,девочкам одежка-обувь..И самое главное- это , конечно, повторюсь, предметы личной гигиены- дезики, бритвы, гели, прокладки, парфюм- из области роскоши, конечно, но всё же...


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Четверг, 29.11.2012, 00:04 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Алия)
Своя, ду меня друзья байкеры в Челнах,а здесь я тоже не многих знаю,и темболее что с рождением ребенка у меня нет возможности тесно общаться с ними,но я попробую. посмотрим может и они что-то предложат

Quote (Бланка)
Quote (Своя)
И всё- таки как то надо прилично всё сделать.. Как вы это представляете? Каждый придет со своим пакетиком? Мне кажется, что нужно примерно,по возрастам распределить вещички и угощение отдельно.. А все вопросы-нужно им или не нужно-оставить.. Девочки- главное что им нужно- наше внимание искреннее ...

конечно. Пусть все все свое сами отсортируют, чтоб не була так: накидали ив пакет всего-всего и пошли!
Детям все отдать неполучится, да нам так и не разрешат. Это же не базар, они будут там все разбирать.
Если встать на место этих детей они явно чувствуют себя как в зоопарке.наверно.

Quote (Своя)
Думаю о том, что нам надо организовать ОРГАНИЗАЦИЮ общественную.. Есть среди нас юристы? как правильно это сделать?

Это все усложнит.
Добавлено (10-04-13, 10:12)
---------------------------------------------
Я думаю, что нам в любом случае нужна машина. К ней все в назначенный день и подтянуться. Все пакеты в багажник. Денюжкой скинулись и в магазин. По приезду пакеты воспитателям угощения в столовую. Поболтали, чай попили и пошли.

Можно предположить, что воспитатели их будут готовить заранее. Мол придут добрые тети с подарками, ведите себя хорошо, каждый покажите кто что умеет. А вдруг вам вобще повезет и ..... А эти дети Особенно подростки уже от этого внимания, сыты погорло.


Quote (ReginaZR)
Quote (Лиля)
Я думаю, что нам в любом случае нужна машина. К ней все в назначенный день и подтянуться. Все пакеты в багажник. Денюжкой скинулись и в магазин. По приезду пакеты воспитателям угощения в столовую. Поболтали, чай попили и пошли.
+1

Quote (Своя)
Quote (Лиля)
А вдруг вам вобще повезет и ....

не.. это не дело.. Вот этого как раз и не нужно.. Я все таки предполагаю, что помощь наша и внимание будет регулярной- будем дружить и следить за детками..
Quote (Лиля)
А эти дети Особенно подростки уже от этого внимания, сыты погорло.

это как?

Я тебя правильно поняла-или это опять издержки вирт общения?


Quote (Алия)
Своя, а когда к детишкам то ,хоть примерно...

Quote (люда)
Девочки я тоже хочу пойти,но у меня получится только в конце апреля,и складываться деньгами буду.Римма позвонишь мне пож-то,и еще я пополнела у меня на подростков девочек не плохая в оченьхорошем состоянии одежда есть(я все приготовлю)

Quote (Aigulya)
Quote (Своя)
anna, пойду гляну... А в МЕТРО кто-нибудь ездит? Там реально дешевле?

там дороже чем в Эссене

Quote (Лаванда)
Sveta, а в какое время у них выпуск?
Я так поняла в этом году выпустятся 3 мальчика...
Может действительно к выпуску собрать для них "приданное" ?
составим список. и потихоньку соберем всем форумом то что надо.

Quote (Своя)
Quote (Лиля)
Не надо видеть во всем агрессию.

я не вижу))) я же написала про издержки виртуального общения - просто если бы мы с тобой разговаривали в реале- я бы тебя перспросила сразу- а тут так вот получается-одни буквы, без особых эмоций
Quote (Sveta)
хочу обратить ваше внимание на детишек, которые выпускаются из детского дома: как правило их бывает от 4 до 10 человек

Да, я тоже хотела чуть позже поднять эту тему- очень , кстати, больная тема.
Quote (Sveta)
И с продуктами у них нет проблем (бабушки несут фрукты -овощи с огородов,компоты,варенья и т.д.)

Ну, это когда как.. а что бы девочкам самим что то приготовить- даже муки нет- им выделяют только на то, что есть в меню..
И, давайте уже, раз я начала эту тему- я буду организатором-координатором, ну и помощники мне нужны, естественно.. Иначе- инфа совершенно разная ( Sveta,

извините, конечно-хорошо что вы с нами поделились- но я донесла до девочек последнюю информацию, что имею.. А то что было год назад-оно быльем поросло уже . Прошу только не обижаться!)

ИТАК, МЫ ИДЕМ в детский дом во вторник 20 апреля.. В 15.00 нас будут ждать

Почему именно это время? Мне на выбор назначила директор.. При том, что мы идем на первую встречу- знакомство- это очень удобно: у детей с 15до16 свободное время- они уже пришли из школы и приготовили уроки, в 16.00 у них полдник. У нас на всё 1 час, чтобы познакомиться с ДД, поговрить с детьми и попить с ними чаю Кстати- чай мы будем пить в одной из групп девочек- и общаться будем тоже с ними.. Можно еще после полдника прийти- с 17 до 18 , но не всем это удобно (деток своих из садика забираем же).. Ну, согласны?

Quote (Sveta)
Лаванда,выпуск бывает в конце августа.
Своя, я совершенно не претендую на роль организатора и считаю , что не важно кто поднял ту или иную тему и когда, ведь только вместе - мы сила


Quote (mirka)
Quote (Своя)
ИТАК, МЫ ИДЕМ в детский дом в понедельник 19 апреля.. В 15.00 нас будут ждать
млин, 19 у мужа ДР
постараюсь вырваться на часок!!!

Quote (Своя)
И, давайте уже, раз я начала эту тему- я буду организатором-координатором
я за!!! у тебя эт хорошо уже получается!!!

ИТАК, ЧТО МЫ НЕСЕМ НА ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ???

Quote (Своя)
Кстати- чай мы будем пить в одной из групп девочек
ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ТОЛЬКО ИХ БУДЕМ УГОЩАТЬ???


Quote (Лилияма)
Извините, что не смогу пойти с Вами - работаю!
Своя, можно Вам занести пару вещей для детей или кому можно??? Напишите, пжл, телефон и дом.адрес в личку.

Quote (Своя)
Quote (Sveta)
Своя, я совершенно не претендую на роль организатора и считаю , что не важно кто поднял ту или иную тему и когда, ведь только вместе - мы сила

Светлана, я согласна, что только вместе мы можем сделать что-то стоящее.. Но, кто то должен взять на себя ответсвенность вести это дело- иначе будет полный разброд.. Ну и присоединяйтесь к нам!!!
Quote (mirka)
млин, 19 у мужа ДР

Римм, можно переиграть на вторник- там у них тоже свободный день.. Жду от тебя сообщения- завтра буду звонить директору-нужно сообщить дату и время
Quote (mirka)
ИТАК, ЧТО МЫ НЕСЕМ НА ПЕРВУЮ ВСТРЕЧУ???

вот тут
Quote (динара)
Я тоже приготовила для взрослых девочек одежки.

Quote (alina)
я как раз сложу все остатки своей бижутерии,которую не смогла продать и одежку для девочек

Quote (Наталия)
я похоже нашла куда деть вещи на девочку-подростка , о которых написала в барахолке!!!

Quote (Своя)
У меня есть один набор для бритья-жиллет со станком..нужен еще хотя бы один, могу купить небольшую пачку памперсов..

Quote (Лиля)
Я подготовлю и все передам.
Quote (Лилияма)
Извините, что не смогу пойти с Вами - работаю!

Отправила личку))) И не надо-извиняться!!!

Quote (Своя)
Quote (mirka)
ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ТОЛЬКО ИХ БУДЕМ УГОЩАТЬ???

Да, чай мы будем пить только с ними, а угощения, если наберутся, можно и в другие группы передать

Quote (mirka)
Своя, а к чаю чего??? или мы соберемся и вместе купим? или можно распределиться и купить заранее!!!

Quote (liliya)
девочки я тоже хочу помочь , напишите по сколько складываться .

Quote (mirka)
liliya, я думаю складываемся кто скоко может, ведь у всех разные возможности...
я вот например хочу купить короб с печенюшками... или вот думаю может конфет набрать...


Quote (Своя)
mirka, давай 20-го.. К чаю- кто что возьмет, наверно.Во-первых кто идет? Я, Регина,Римма,Светлана(?)
liliya, ты пойдешь с нами? Если хочешь помочь деньгами- то тут уж сама смотри- любой абсолютно сумме будем рады- главное, что бы это не было в ущерб твоей семье.. Сейчас вывешу свой телефон для контактов в подписи..

Quote (liliya)
Своя, я бы сходила да вот ребенка не с кем оставить , я через Римму передам . просто напишите какого числа идете , я пирог испеку с удовольствием и денежку дам

Quote (Своя)
iliya, я иду со своим мелким-нам 10 месяцев.. Надеюсь, что мы справимся))) у тебя слинга нет?
Quote (liliya)
я через Римму передам

давай через Римму

Quote (liliya)
Своя, просто моя капризулька может там характер показать , не хочется всех напрягать . я лучше через Римму передам

Quote (Своя)
liliya, это понятно.. Я тоже этого боюсь, но могу "заткнуть рот"при случае грудью Я просто к тому, что поход с такими маленькими детьми будет для девочек очень полезен-как социальный опыт.. Ну где они еще увидят младенцев с мамами, которые нормально любят своих малышастиков, просто что-то у них в голове отложится, какая то картинка из жизни и, возможно, пригодиться во взрослой жизни

Quote (венера)
Quote (Своя)
я иду со своим мелким

ну тогда и я с вами алла бирса.а то мы чуток захворали.надеюсь к тому времени оклемаемся

Quote (liliya)
Своя, я еще подумаю время есть может тоже решусь сходить . а где находится д д ? просто мне на занятия во вторник с принцессой в 14.50 освобожусь , вдруг решусь и пойду с вами .

Quote (Своя)
венера,
liliya, Чабьинская 19- это три садика бывших в поле, где парашютная вышка.. ДД- самый последний

Quote (Алия)
девочки я тож что то опасаюсь со своей идти,боюсь жару она мне даст

Quote (liliya)
Своя, спасибо

Quote (Своя)
Алия, девочки!!!Это просто моя личная инициатива , не более.. Так что, пожалуйста, не оправдывайтесь- мы же все понимаем - сами таких же малышей воспитываем и знаем, как они иногда могу "вынос мозгов" производить

Quote (Своя)
Алия, девочки!!!Это просто моя личная инициатива , не более.. Так что, пожалуйста, не оправдывайтесь- мы же все понимаем - сами таких же малышей воспитываем и знаем, как они иногда могу "вынос мозгов" производить

Quote (Алия)
сли решусь,обязательно дам знать
Добавлено (10-04-14, 00:31)
---------------------------------------------
тем более живу рядом

Quote (Светлана)
Я даже не знаю,моего сына Айгуль видела. Я не уверена,что с ним можно хоть куда-то пойти.так что я подумаю ещё.

Quote (Бланка)
Quote (mirka)
Своя, а к чаю чего??? или мы соберемся и вместе купим? или можно распределиться и купить заранее!!!

Может лучше при встрече скинуться?
Я тоже девочки пойду, если все с детьми будет нормально. А машина есть у кого?

Quote (anna)
Своя, а в группу девочек какого возраста идете? или у них 1 группа на все возраста?

Quote (mirka)
Quote (Лиля)
А машина есть у кого?
если мы свою к тому времени на ремонт не сдадим, то я буду на колесах


Quote (alina)
Quote (Лиля)
. А машина есть у кого?

Машина то есть, просто я только 20 смогу сказать точно, если мужа с работы приедет и будет дома, то я смогу на машине с вами поехать, а так точно обещать не буду.
В любом случае пакет соберу и кому - нибудь из девченок завезу на недельке.

Quote (Своя)
anna, у них группы-разновозрастные.. дети-дошкольники-вместе и мальчики и девочки-если я правильно поняла

Quote (ReginaZR)
мне 20 в 15 очень удобно.я иду.


Quote (динара)
Своя, сегодня собрала два пакета одежды ( для взрослых девочек), сама пойти не смогу, как бы мне вам передать? И как вы все это на себе понесете, если будете без машины?

Quote (Своя)
динара, у нас вроде Светлана на авто будет..

Quote (mirka)
Своя,
Quote (Своя)
у нас вроде Светлана на авто будет

и я тоже!!! нам еще запчасти не привезли оказывается!!!

Quote (Светлана)
Quote (Своя)
у нас вроде Светлана на авто будет..

у нас приём у невропатолога в этот день с сыном.до выходных определюсь.если буду то обязательно на машине.

Quote (Своя)
Лаванда передала денюжку-куплю гели для душа мальчикам старшим и девочкам

Quote (mirka)
Бука собрала пакет и передала мне
Лилияма оставила носочки из моей закупки

Quote (Бланка)
я тоже собрала пакет.
Своя, что купить еще нужно? подскажи.

Quote (Своя)
Quote (mirka)
и я тоже!!! нам еще запчасти не привезли оказывается!!!

Класс!!! Значит пакетики у тебя будут!!!! Ты не против?(мы то на коляске)
Лиля,Лилечка, если это тебя не силно ущемит в средствах- то шампунь с бальзамом для девочек(Мальчикам то я беру гель+шампунь в одном )- хотя бы один.. Вряд ли там там у каждой индивидуальные флакончики- хотя я конечно взяла три геля для душа разных по запаху (что бы менялись).. Вот, дай Бог, сходим в о вторник- и все узнаем..

Девочки, я так рада, что мы это делаем!!!!


Quote (mirka)
Quote (Своя)
Класс!!! Значит пакетики у тебя будут!!!! Ты не против?(мы то на коляске)
канеш нет!!! несите свои пакетики!!!

Своя, мы можем вместе поехать, посадишь в слинг, чтоб на ручках не носить.
я буду без малайки


Quote (динара)
mirka, можно тебе тоже свою коробку закинуть? В понедельник вечером. Часов в 5, когда муж в садик поедет.


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Четверг, 29.11.2012, 00:05 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
3стр

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Четверг, 29.11.2012, 00:06 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
4стр




8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
Форум » Благотворительность » Благотворительность » Поделимся частичкой своего тепла и времени)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация