Понедельник, 20.05.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом,милый дом! » Ремонт и строительство » Выбор кухонной техники (срочно нужны ваши отзывы!)
Выбор кухонной техники
BunnyДата: Вторник, 07.08.2012, 15:07 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
ДОбрый день! Уважаемые форумчанки, у меня возникли сомнения в выборе варочной панели, электро или газ?
Если электро - то лучше индукционную или обычную? Нужны отзывы срочно!
Возможно у кого-то есть опыт использования и газовой и электрической варочной панели, что лучше?


 
СвояДата: Вторник, 07.08.2012, 20:59 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
скажу одно- газ удобнее. керамические поверхности нужно содержать в идеальной чистоте--что просто нереально, каким бы маньяком ты не была по чистоте.. вот я абсолютно не меньячу по чистоте-без ложной скромности- так вот меня жутко раздражает постоянная грязная панель стеклянная-- видна любая капелюшечка, непременно что то выкипая, оставляет ужасные разводы(потому что элетричество не сразу остывает). Хотя, конечно с индукцией проще будет, но темная варочная поверхность--это худшее что придумали..

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЛавандаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:25 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Согласна с Гулей во всем
У меня такая. Ненавижу ее всеми фибрами души... Сколько ни мой - все разводы не уберешь + пятьсот закоулков от решеток....


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
beatrisДата: Среда, 08.08.2012, 09:08 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
не знай насколько удобнее газ по-сравнению с электричеством в плане приготовления (может дешевле), я не заметила разницы, но мыть ее (газовую) точно неудобно из-за наличия всяческих перегородочек, углублений и выемок. У сестренки электрическая, готовится все также, разный размер "горелок" для разных нужд. Зато побрызгал средством и протер. Красота. Или мне так показалось, когда у нее жила.
типа такой не помню точно



Есть более чем один правильный способ что-либо делать.


Сообщение отредактировал beatris - Среда, 08.08.2012, 09:24
 
СвояДата: Среда, 08.08.2012, 20:46 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
beatris, газовую без стеклокерамической поверхности проще вымыть-это хоть видно будет

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЕкатеRинаДата: Четверг, 09.08.2012, 12:59 | Сообщение # 6
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
керамические поверхности нужно содержать в идеальной чистоте--что просто нереально, каким бы маньяком ты не была по чистоте..

пользовалась и газовой и электро керамикой: керамика капризная, как уже писали - трудно ухаживать. Но и в газовой меня раздражает мыть решетку, она мгновенно обрастает жиром. Так что из двух зол я бы выбрала газ - при всех недостатках на нем намного удобнее готовить, так как даже у самых навороченных электро есть инерция при уменьшении температуры, что бесит, когда надо срочно уменьшить кипение.
А по духовым шкафам лучше электро - прогревается и пропекает равномерно. Но надо брать с функцией вентиляции, тогда ничего не пригорит.
 
СвояДата: Четверг, 09.08.2012, 19:31 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
А по духовым шкафам лучше электро - прогревается и пропекает равномерно. Но надо брать с функцией вентиляции, тогда ничего не пригорит.

это точно..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ReginaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Тоже в своё время у всех выспрашивала- что лучше и как удобнее? Остановилась на варочной (газ) и на духовке электрической. Всё нравится и всё устраивает- на мой взгляд это самый оптимальный (экономный) вариант...... (по крайней мере начали получаться пироги!!!) smile

Сообщение отредактировал Regina - Вторник, 14.08.2012, 20:48
 
Форум » Дом,милый дом! » Ремонт и строительство » Выбор кухонной техники (срочно нужны ваши отзывы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация