Понедельник, 20.05.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши интересы и увлечения » Автоклуб » Автоледи
Автоледи
КхалисиДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:20 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Привет! Не знаю правильно ли назвала тему, если будут предложения - пожалуйста говорите.

я сама водитель, стаж почти 5 лет. т-т-т безаварийных, проколотые колеса и большая царапина не в счет. smile Хотя мне и не до улыбок сейчас.

На пешеходном переходе напротив круглого Барса, где трамвайна линия поворачивает, сегодня чуть не сбили моего сына. Мы шли вместе, я с коляской, он рядом на велосипеде ехал. Машины стоят, полдороги прошли, и тут сын уезжает вперед на метр полтора, а на последней полосе машина не останавливаясь несется. Я говорю " стой!" И в следующую секунду понимаю , что остановиться не может уже ни сын ни та машина! Кричу в голос " стой!" Ужас охвативший меня не могу даже передать, все как в замедленной сьемке. В последнюю секунду сын повернул руль в сторону, а машина проехала в паре сантиметров. Кое как дошла последние метры, остановилась и обняв сына зарыдала. Руки тряслись долго.

Вот и думаю, какой же урод сидел за рулем той Волги. Мне кажется он видел что мы идем, машины со всех сторон стояли, неужели непонятно почему? Площадка была достаточно широкой , обзор ему был. Просто он хотел проскочить. Ценой нашей жизни?!

Если кто видел нас откликнитесь. я даже номер не сообразила посмотреть.Конечно надежда слабая, что кто-то заметил номера машины, но все же людей было на улице много, машины со всех сторон.


мой проект

Сообщение отредактировал picanta - Понедельник, 01.08.2011, 21:55
 
ne_veraДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Ужас cry
 
ЕкатеRинаДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:32 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
picanta, в Нижнекамске это сплошь и рядом. У меня такой страх, что я разработала свои маршруты, когда гуляю с ребенком, и перехожу дорогу только на светофор, нерегулируемые переходы обхожу стороной. Обязательно просите сына при переходе слезать с велосипеда (так и по правилам должно быть). За детей на дороге в Нижнекамске очень страшно!
Что говорить, когда останавливаюсь на пешеходном пропустить людей, подъезжающие сзади сигналят мне, типа, что остановилась!
 
слоникДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:57 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
picanta, страшно!Боженька храни детишек!
 
КхалисиДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Я тоже для себя решила:
1 на велосипеде гулять только во дворе
2 ходить только по регулиремым переходам

А вообще сын знает как дорогу переходить. Всегда за руки, и тогда он тоже рядышком ехал.Как он настолько уехал далеко, не пойму.Ну всякое бывает.Теперь будем знать.Раньше мы были осторожны, сейчас гиперосторожны. он тоже испугался.


мой проект
 
ЛьвицаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Какой ужас cry

Quote (ЕкатеRина)
когда гуляю с ребенком, и перехожу дорогу только на светофор, нерегулируемые переходы обхожу стороной


Тоже так стараюсь ходить. Но люди разные - кто-то всегда останавливается, а кто-то нет, даже если коляска будет перед носом.

Сама сегодня около Барса была. Там машин вечно полно. А когда с Березки идешь в Барс вообще никакого перехода нет. Люди идут прямо по трамвайным путям.
 
ЛавандаДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (picanta)
сегодня чуть не сбили моего сына.

ужас! Слава богу, обошлось !
Quote (ЕкатеRина)
в Нижнекамске это сплошь и рядом.

+1000
У меня стаж больше 10 лет активной езды... но последнее время столько отмороженных angry


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЕкатеRинаДата: Вторник, 02.08.2011, 01:36 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
А у Березки, где трамвайные пути, видимо пешеходный переход ненормальный человек придумал. Если ехать на машине по Менделеева в сторону Химиков, то, чтобы пропустить пешеходов, нужно либо встать на перекрестке, либо на трамвайных путях - это нормально? Каждый водитель хочет проскочить, а страдают пешеходы...
 
ЛавандаДата: Вторник, 02.08.2011, 08:27 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (ЕкатеRина)
чтобы пропустить пешеходов, нужно либо встать на перекрестке, либо на трамвайных путях - это нормально

точно. а еще если проскочишь трамвайные пути и встанешь перед переходом...
то следом идущие машины сразу начинают истерично сигналить...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
moonflowerДата: Вторник, 02.08.2011, 22:28 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
У меня стаж больше 10 лет активной езды... но последнее время столько отмороженных

а мне кажется это может случится с каждым - кто-то всю жизнь водит , все отлично - а потом на дороге лихого пешехода собьет... так что боже всех нас упаси... и пешеходов и водителей.
 
РадугаДата: Четверг, 04.08.2011, 15:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
picanta, не знаю, как бы я повела сбя на Вашем месте. Удивляюсь культуре на наших дорогах. Поэтому все-таки наша безопасность в наших руках-может лучше переходить дорогу рядом на светофоре, ближе к перекрестку с Шинников.
У нас в городе очень много пешеходных переходов, "проектанты" которых не побеспокоились ни о безопасности пешеходов, ни водителей автомобилей:
- обсуждаемый здесь переход, благо дело ему есть альтернатива.
- пешеходный переход сразу за кольцом возле санатория Шифалы, со стороны пр. Мира, чтобы пропустить пешеходов на нем водители должны вставать прямо на кольце, а автобусы, которые едут на это кольцо со стороны пр. Мира, прежде, чем въехать на кольцо стоят прямо на этом переходе.
- ну и как всегда, тут уж может быть субъективно- переход рядом с домом всегда кажется неправильным: переход возле остановки Дом спортсменов. Он не регулируемый, альтернативы нет (Ближайшие переходы на Ак Чишме и возле Парадиза), лежачих полицейских тоже, а главное он на повороте дороги. Пешеходам , идущим от Миляша не видно машины едущие справа. А это очень нужно поскольку у нас дорогу желательно переходить когда она свободна.

Кстати о культуре на догорогах- так как у нас не везде. Мы с семьей часто ездим в Екатеринбург к родственникам. У них там видимо не экономят на количестве Гаишников. Они везде- охраняют буквально каждый знак. Штрафут всех и водителей и пешеходов (за переход в неположенных местах). И это дает свои плоды.
Примеры проявления порядка у них:
Переходили с дочкой дорогу, по нашим меркам внутреннюю, ну мы из Татарстана подошли ждем пока машины проедут. Машины сразу остановились с 2-х сторон.
Ехали уже домой за 40 км. дороги оштрафовали 3 раза за превышение скорости.
Один дальний родственник всю жизнь проработал в ГАИ в одном из районов области- сейчас вышел на пенсию, его жена там же бухгалтером (хочу особо отметить, что это маленький городок, где все друг друга знают)- так вот ему при нарушении ПДД никаких скидок.
Вот у нас за ременьи невключенные фары кого-нибудь штрафовали, а там штрафуют.
Эта их дотошность нас конечно напрягает- но на мой взгляд это правильно- порядок должен быть.


Изменила ник была Надюшка
 
ЛавандаДата: Четверг, 04.08.2011, 22:33 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Надюшка, абсолютно со всем согласна !
Для меня это особенно актуально.... так как как раз выезжаю из двора в этом месте... Ужас!!! sad


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЮлианнаДата: Четверг, 04.08.2011, 22:55 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Надюшка)
Вот у нас за ременьи невключенные фары кого-нибудь штрафовали, а там штрафуют.

За ремень конечно штрафуют!! За фары - не знаю
 
ЕкатеRинаДата: Пятница, 05.08.2011, 01:26 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
В продолжение темы. Первый раз вижу город, где часто на перекрестках нет светофора для пешеходов. Как такое может быть?! Пример: наш перекресток Урманче-Мира, я первое время терялась...
А в первый день, когда сюда приехала, пошла гулять по городу, и полчаса пыталась перейти дорогу на Вахитовском кольце. Со слезами обходила аж у Перекрестка (город знала плохо).
Сделала вывод: Нижнекамск - город для водителей, но не для пешеходов. Я сама водитель, но и пешеход тоже. А такая ситуация вкупе с полным отсутствием культуры и адекватности местных "гонщиков" меня просто ошеломляет! Простите, жители Нижнекамска!

Добавлено (05.08.2011, 01:26)
---------------------------------------------
И еще накипело: заметьте, что гоняют по дорогам, в основном, владельцы автомобилей ВАЗ. Поймите меня правильно, это отнюдь не укор людям, не имеющим возможность купить дорогой автомобиль. Но ведь это не должно означать, что комплексы по поводу отсутствия хорошей машины надо компенсировать якобы крутой манерой езды и наплевательством на других участников движения.

 
КхалисиДата: Пятница, 05.08.2011, 08:24 | Сообщение # 15
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
А еще любители трогаться с оглушающим ревом и скоростью раздражают. Детский сад какой то.

мой проект
 
юлякаДата: Пятница, 05.08.2011, 10:07 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
А меня больше всего раздражают таксисты (и когда я в качестве водителя, и когда пассажира), они вечно куда-то опаздывают, подрезают, встают где ни попадя, такое ощущение, что для них правила вообще не писаны angry2
 
ЖизельДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:22 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Примета дня:
- Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдите и посмотрите:
если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.

Как выбрать девушку (для автолюбителей)

1. При выборе девушки не надо ее загонять на яму.

2. Прежде всего рекомендуется на глазок прикинуть год выпуска. следует быть очень осторожным, поскольку девушки самостоятельно проводят предпродажную подготовку — и зачастую внешний вид не соответствует истинному положению вещей. особенно рекомендуется опасаться капремонта: пластические хирурги (женские кузовщики) творят чудеса. искусственное увеличение возраста за счет косметики (у девушек она выглядит несколько иначе) и обвеса еще более опасно: за эксплуатацию слишком юных созданий можно ответить по всей строгости закона.

3. Интерьер вам покажут не сразу. так что пока смело можете присматриваться, например, к ходовой. причем повнимательнее. балансировка тут не поможет. и если один сплошной развал без схождения -даже кузовщики бессильны.

4. По кузову: наличие царапин вас смущать не должно. одним из немногочисленных преимуществ девушек перед автомобилем является способность к регенерации поверхности. если есть вмятины — тут уже хуже.

5. Прямоток для девушек — это совершенно не плюс.

6. Обтекаемый корпус — тоже.

7. Бамперы и передний, и задний должны соответствовать друг другу по размеру.

8. Проверять жесткость подвески, опираясь руками и надавливая на корпус, не стоит. по крайней мере, при первой встрече.

9. Сразу же интересоваться количеством предыдущих владельцев не рекомендуется. залезать в подкапот тоже.

10. И главная ошибка: не пытайтесь сразу прошивать мозги: особенностью девушки является то, что она самопроизвольно может включать заднюю (что она и сделает). впрочем, как и любую другую, передачу. девушки на автомате встречаются редко и просты в эксплуатации — о них не обязательно составлять мануалы.

11. Правильность последовательности и содержания своих действий можно сверять по приборам. в качестве приборов выступают: рот (в растянутом положении означает удовлетворительную работу всех систем — вы на правильном пути), глаза (если подтекает — это так же плохо, как и у авто) и др.

12. В первую очередь надо наладить систему подачи топлива. топливом могут служить: ужины в заведениях различного характера (автоматы с кофе в ангаре СТО — не самая лучшая идея), билеты в кино (это где показывали форсаж на большом экране), театр (большое серое здание неподалеку от заправки по пути на работу), небольшие презенты (например крем-лифтинг -так называется женская антикорозийка). поинтересоваться о предпочтительном топливе можно у самого объекта. они разговаривают.

13. После того, как вы уверены, что качество смеси вполне удовлетворительно, что подтверждается соответствующими показателями приборов и бесшумным (читай: неп*здливым) ходом — переходим к регулированию зажигания. здесь придется попыхтеть. залезать в подкапот и лежать под днищем. заводятся девушки по-разному. прогреваются тоже. так что тут только опытным путем. кстати, подсос присутствует у всех хороших качественных моделей. очень хорошие еще умеют им пользоваться. вас не должно смущать, что работает он совершенно по другой схеме, нежели в авто. не стоит по этому поводу паниковать. расслабьтесь и получайте удовольствие.

14. Завели? прогрели? тест-драйв. заметьте, для продолжительного союза недостаточно, чтоб она вас устроила. нужно еще чтобы и вы ей подошли. так что приложите массу усилий.

15. Мощность в девушках не главное. проходимость вас тоже не должна особо заботить. обратите лучше внимание на динамику, управляемость, маневренность.

16. И главное: тормоза. у многих девушек они отсутствуют. вам придется прилаживать и долго регулировать ручник. единственное, когда с него можно полностью отпускать — это непосредственно при драйве.

17. Абс — тоже роскошь. многие буксуют безнадежно.

18. Если вас все устраивает: можно перейти к тюнингу. тут уж я вам не советчик. приобретайте и устанавливайте девайсы на ваш и ее вкус.

19. Не забудьте про теплую охраняемую парковку, качественные расходные, противоугонную систему и смиритесь с тем, что с этого момента у вас еще меньше времени и денег.

(с) неизвестен.
 
МамаТоникаДата: Четверг, 18.08.2011, 13:30 | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Надюшка)
Переходили с дочкой дорогу, по нашим меркам внутреннюю, ну мы из Татарстана подошли ждем пока машины проедут. Машины сразу остановились с 2-х сторон.

были в Сочи в июле, так там просто встала на тротуаре, повернулась в сторону магазов на п/воположной стороне (ну вдруг там че интересней продают, чем на этой стороне)), машины встали и ждут когда я перейду surprised ....пришлось перейти biggrin
 
ЕкатеRинаДата: Четверг, 18.08.2011, 14:24 | Сообщение # 19
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (МамаТоника)
были в Сочи в июле

Мы тоже там в июле были biggrin Ездят там, несмотря на летнее столпотворение, достаточно аккуратно, и никто не бесится, если надо подождать или уступить...
 
РадугаДата: Среда, 24.08.2011, 11:40 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Жизель)
Как выбрать девушку (для автолюбителей)

biggrin не поможет ни эта инструкция, ни какая другая. Мы девушки существа не предсказуемые... можем и по бамперу съездить...


Изменила ник была Надюшка
 
LLLДата: Среда, 24.08.2011, 13:28 | Сообщение # 21
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Надюшка)
можем и по бамперу съездить...

и трубу выхлопную повредить...


917 - 26 один- 7 два- 80
 
ЖизельДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:21 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
СЕКС В АВТО
Можно? Можно!
Нужно? По желанию. Но категорически отрицают возможность секса в автомобиле (не пробовали и не мечтают об этом) менее 10% наших соотечественниц.
В конце концов, если вождение автомобиля само по себе как секс, то секс в автомобиле, получается, удовольствие в квадрате!
Статистика утверждает, что за рулем о сексе думают не реже, чем на пляже или природе. ЭТИМ в машине занимаются не из-за отсутствия жилплощади или денег на гостиничный номер.

На вопрос «Чем секс в автомобиле лучше секса на кровати?» имеющие опыт отвечают:

Тяжело кровать на берег речки или в лес перенести.
Можно ногами упереться в потолок.
Да, но в моем авто потолок уже перетягивать надо, весь в дырках от шпилек.
Есть подогрев сидений.
Приход мужа можно встретить радостным нажатием клаксона.
Снова чувствуешь себя молодой и гибкой.
Прикольно и экстремально! Адреналин аж на обивку брызжет. Или это не адреналин?
Почувствовать АХ КАКАЯ Я ЖЕНЩИНА, и не только для мужа.
Заодно и доедешь куда надо.
Какая разница! Важно не где, а с кем.

И нигде – ни в Штатах, ни в Европе или у нас – официально не запрещено заниматься сексом в автомобиле. Ведь машина – частная собственность: чем хочу, тем в ней и занимаюсь! Если штрафуют – то за другое: нарушение правил вождения (секс в движущемся автомобиле), пренебрежение нормами общественной морали (в людных местах, или, не дай Бог, это увидят дети), нарушение правил парковки.

В городе Бергамо (Италия) недавно оштрафовали супружескую пару за опасное вождение – сильно уж их машина виляла на дороге. В машине находились 70-летний жених и сидевшая верхом на нем 59-летняя невеста, ехавшие домой с собственной свадьбы. Не утерпели… Событие довольно рядовое, на первые страницы газет не попало. Но в ответ на «гаишный произвол» в местном городе Винчи открыли официальный Автомобильный парк любви. Парковочные места отгорожены высоким кустарником, освещение неяркое, повсюду автоматы по продаже презервативов и мусорные урны. Полицейские охраняют покой влюбленных и стараются держаться незаметно.

На Крещатике лучше этим не заниматься. Помимо услышать полезные советы от зрителей, можно еще и в тотализатор букмекерских контор попасть.

Что и как – отдаем на откуп вашей фантазии и степени раскрепощенности. Просто помните, что автосекс – это не только В машине, но и НА (капоте, например), и РЯДОМ, и, говорят, даже ПОД (в осмотровой яме?). Модель и размеры автомобиля роли не играют, если рядом – любимый мужчина. Конечно, удобнее всего (в смысле – просторнее) заниматься любовью в микроавтобусах или лимузинах. Но и в Matiz можно испытать внеземное блаженство. В США вышло иллюстрированное пособие Car-ma Sutra, где описаны любовные утехи в 20 различных моделях автомобилей – от компактов до кроссоверов и внедорожников. Западные автомобилестроители специально изучают вопрос «Секс в автомобиле», чтобы вносить соответствующие коррективы в новые модели. Вы не поверите, но лучшим европейским сексмобилем признана… «Волга»!

Муж говорит, что женские трусики в бардачке – для протирки головки цилиндров. Подскажите, а мне с той же целью нужно хранить мужские трусы?

И несколько советов напоследок.
Если вы планируете приключение, оденьтесь так, чтобы быстро раздеться до необходимой степени и одеться.
Плед согреет в прохладную погоду и укроет сиденье или капот.
Презерватив в аптечке – требование не ГАИ, а собственной безопасности. Там же должны находиться салфетки для интимной гигиены – иначе придется пользоваться минеральной водой из бутылки (щекотно будет!) или конденсатом от кондиционера.
Летом на природе буйствуют комары, так что даже в жару лучше не открывать окна, а включить кондиционер или вентилятор.
Неотключенный мобильник в машине трезвонит гораздо громче и неожиданнее, чем в спальне.
В кои-то веки уберите в салоне – выбросьте использованные предметы, лишние волосы, проверьте кармашки и пепельницу, проветрите салон.

И главное:
Дети на заднем сидении приводят к ошибкам водителя.
Ошибки водителя на заднем сидении приводят к детям.

Добавлено (11.09.2011, 17:21)
---------------------------------------------
/avto-ledi.ru

 
НастяУходитДата: Вторник, 27.11.2012, 09:14 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
У меня 3 года активного водительского стажа(научилась материтца). Люблю немного гонять, но только за территорией города. Часто ездию вечером или ранно утром-освещение дорог у нас ужастное.
Часто бывало пешехода трудно разгледеть, когда он ещё одет во всём чёрном.



УХОДИТ С САЙТА, закрывает ПЕТРОВСКИЙ.
 
ЛагунаДата: Среда, 28.11.2012, 20:27 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
слоник, ты тут оказывается а я думаю куда подевалась ))

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
 
Дикий_ангелДата: Четверг, 29.11.2012, 10:45 | Сообщение # 25
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Настя)
Часто бывало пешехода трудно разгледеть, когда он ещё одет во всём чёрном.

это точно, особенно если такому пешеходу приспичит резко перейти дорогу wacko


Изменила ник, была Светлана81
 
ЛавандаДата: Четверг, 29.11.2012, 14:45 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
я пешеходов вообще боюсь.... они имеют свойство неожиданно выскакивать на дорогу... wacko

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
СвояДата: Пятница, 30.11.2012, 23:25 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
А я боюсь водителей-"шахматистов", которые ведут себя,как будто сидят за компом играют. тАК И ХОЧЕТСЯ ИМ ПОМЕШАТЬ СОВЕРШИТЬ ИХ МАНЕВР, БЛИН..

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ИскоркаДата: Пятница, 30.11.2012, 23:34 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Своя, ты нас сегодня тоже малек резанула cool

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
СвояДата: Пятница, 30.11.2012, 23:59 | Сообщение # 29
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
ЭТО ГДЕ? surprised

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЛавандаДата: Пятница, 07.12.2012, 16:18 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
бабочкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:26 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
понравилось smile

Рулить по-женски
Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок.
Статистика обращений ко мне:
1) с*к* - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.
Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!!
Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием "раскорячилась, проехать мешает, дура!"?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.
Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами... Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...- Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.
Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: "сука!.. дура!.. баба!.."
Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами шевелить!.. С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются.
С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.
Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную Волгу и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо!
Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба...
Раскорячилась, дура!

отсюда http://www.joksland.ru/mobile_rulit.html
 
ИскоркаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:02 | Сообщение # 32
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
бабочка, прямо в точку biggrin

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
julenkaДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:11 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Кхалиси)
А еще любители трогаться с оглушающим ревом и скоростью раздражают. Детский сад какой то.

Не обязательно, что назло......у меня например машина мощная, и когда я трогаюсь, бывает, что слишком газану (особенно в горку) и она ревет, как зверь, и разгоняется быстро biggrin , а пешеходы в это время наверно, думают, что я назло


 
лояДата: Четверг, 13.12.2012, 12:59 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
помощь при купли - продажи возможно авто - кредит! звоните тел. 89179310155 алексей!
 
ХатикоДата: Среда, 19.12.2012, 18:06 | Сообщение # 35
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
бабочка,клево мне все еще предстоит... wink biggrin

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
mara2lechkaДата: Среда, 19.12.2012, 20:14 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Люблю я справедливость...
Quote (Кхалиси)
Вот и думаю, какой же урод сидел за рулем той Волги. Мне кажется он видел что мы идем, машины со всех сторон стояли, неужели непонятно почему? Площадка была достаточно широкой , обзор ему был. Просто он хотел проскочить. Ценой нашей жизни?!

Итак внесём равнорвесие:
Какой ... не объяснил ребёнку, что нельзя переезжать по пешеходному переходу на велосипеде? в правилах русским по-белому: ПЕШКОМ! даже по зебре, даже на регулируемом на зелёный свет. Дошёл, слез, толкаем руками, рядом идём пешком, шёл бы пешком, не смог бы от Вас оторваться.
Ни грамма не выгораживаю водителя, но в первую очередь нарушили Вы.
Как то так


Если тебе мало пол литра - добавь воды и сделай литр
 
ИскоркаДата: Среда, 19.12.2012, 22:19 | Сообщение # 37
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
mara2lechka, вообще то водитель нарушил правила ДД. Т.к он обязан остановиться , если хоть одна машина встала перед пешеходным переходом.

14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

а про пешеходов, переходящих дорогу по правилам ДД только вот
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Quote (mara2lechka)
нельзя переезжать по пешеходному переходу на велосипеде

согласна


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
mara2lechkaДата: Четверг, 20.12.2012, 20:36 | Сообщение # 38
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Самый дисциплинированный пешеход - это водитель пешком
Quote (Искорка)
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если чуть не произошёл наезд, Значит автор первого поста неверно оценил "расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"
Доблесная ГАИция приучила пешеходов нарушать, люди гибнут
, они бабки стригут, всё нормально


Если тебе мало пол литра - добавь воды и сделай литр
 
ИскоркаДата: Суббота, 29.12.2012, 14:14 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
как вам дороги, милые автоледи ? biggrin


Как ездить на автомобиле по скользкой дороге


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
julenkaДата: Суббота, 29.12.2012, 14:31 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Искорка)
как вам дороги, милые автоледи ?

как всегда в нашей стране бывает.......неожиданно пришла зима, а еще неожиданнее ПОШЕЛ СНЕГ!!! Чистить и убирать который, некому wacko


 
СвояДата: Суббота, 29.12.2012, 18:23 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
ну я откапалась сегодня.. правда вчера пришлось идти на работу пешком--отвыкла за 7 месяцев постоянного сидения за рулем.. Даже поднялась домой, оставить половину содержимого biggrin

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
Дикий_ангелДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:28 | Сообщение # 42
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Своя, а я не сажусь в такую погоду за руль, и так на дорогах пробки, проще передвигаться на трамвае biggrin

Изменила ник, была Светлана81
 
СвояДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:45 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
не, я пешком разучилась ходить- у меня тем более всегда столько вещей с собой, у меня матизка как сумка на колесиках... biggrin

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
LLLДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:48 | Сообщение # 44
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Цитата (Своя)
матизка как сумка на колесиках...

biggrin


917 - 26 один- 7 два- 80
 
СвояДата: Суббота, 19.01.2013, 23:46 | Сообщение # 45
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
к сведению
Новые штрафы с января 2013 года

— 12.3 ч. 1. Езда без документов на право управления автомобилем или без регистрационных документов: 500 руб. (было 100 руб.).

— 12.3 ч. 2. Езда без полиса ОСАГО: 500 руб. (было 100 руб.).

— 12.3 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, у которого нет документов на управление машиной: 3 тыс. руб. (было 100 руб. или предупреждение).

— 12.4 ч. 1. Установка на передней части машины световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета: для граждан — 3 тыс. руб. с конфискацией (было 2,5 тыс. с конфискацией).

— 12.4 ч. 2. Установка на автомобили без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов: для граждан — 5 тыс. руб. с конфискацией (было 2,5 тыс. руб. с конфискацией).

— 12.4 ч. 3. Незаконное нанесение на наружные поверхности автомобиля цветографических схем оперативных служб или легкового такси: 5 тыс. руб. (было 2,5 тыс. руб.).

— 12,5 ч. 1. Управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать машину: 500 руб. (было 100 руб.).

— 12.5 ч. 2. Управление автомобилем с заведомо неисправными тормозами, рулевым управлением или сцепным устройством: 500 руб. (было 300–500 руб.).

— 12.6. Езда с непристегнутым ремнем безопасности либо на мотоцикле без шлема: 1 тыс. руб. (было 500 руб.).

— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (было 2,5 тыс. руб.).

— 12.7 ч. 2. Управление автомобилем гражданином, который уже был лишен прав: штраф 30 тыс. руб. (было арест или штраф до 5 тыс. руб. для беременных женщин, военных). Для тех, кто был лишен за пьяную езду, или за отказ от медосвидетельствования, наказание более жесткое (см. ниже).

— 12.7 ч. 3. Передача управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права: 30 тыс. руб. (было 2,5 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 5. Превышение скорости на величину более 80 км/ч: 5 тыс. руб. с лишением прав на срок до полугода.

— 12.9 новая ч. 6. Повторное превышение скорости на величину 40–60 км/ч: двойной штраф, назначенный за первый раз (2–3 тыс. руб.).

— 12.9 новая ч. 7. Повторное превышение скорости на величину выше 60 км/ч: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на год.

— 12.10 ч. 1. Проезд ж/д переезда на красный свет или при закрывающемся шлагбауме: 1 тыс. руб. или лишение прав (было 500 руб. или лишение прав).

— 12.10 ч 2. Нарушение других правил переезда через ж/д переезд (гл. 15 ПДД): 1 тыс. руб. (было 100 руб.).

— 12.11 ч. 1. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, которое конструктивно не может ехать быстрее 40 км/ч: 1 тыс. руб. (было 100 руб.).

— 12.11 ч. 2. Движение по автомагистрали на автомобиле с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны далее второй полосы: 5 тыс. руб. (было 100 руб.).

— 12.11 ч. 3. Разворот или въезд на автомобиле в технологические разрывы раздельной полосы автомагистрали или движение задним ходом по автомагистрали: 2,5 тыс. руб. (было 300–500 руб.).

— 12.12 новая ч. 3. Повторный проезд на красный свет: 5 тыс. руб. или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

— 12.14. Нарушение правил маневрирования (гл. 8 ПДД): 500 руб. (было 100 руб.).

— 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги: 500 руб. (было 100 руб.).

— 12.16 новая ч. 3 (прим.). Повторная езда во встречном направлении по дороге с односторонним движением: штраф 10 тыс. руб. с лишением прав на срок один год.

— 12.17 ч. 1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или автомобилю с включенными спецсигналами: 500 руб. (было 100–300 руб.).

— 12.18. Отказ уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей), пользующихся преимуществом в движении согласно ПДД: 1 тыс. руб. (было 800–1 тыс. руб.)


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
КхалисиДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:16 | Сообщение # 46
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
mara2lechka, все мы верно оценили, вокруг нас по 3 полосам стояли машины шеренгой, надо было мне еще с  перекрестка посмотреть нет ли на светофоре машин?  А эти 15 машин бы подождали? они от института пока мы первую полосу проходили. 
А с велосипеда не слез, да моя вина, сто раз уже покаялась. Теперь ходим только под светофором и , даже если машин совсем-совсем нет, ждем зеленого. А кто наш перекресток проходил, знает сколько там горит красный.(очень долго)


мой проект
 
СвояДата: Вторник, 12.02.2013, 00:37 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн


В субботу 16 февраля на пескобазе пройдет автослалом от Драйв 2 Нижнекамск

встреча - http://vk.com/event49438782

вот хочу посмотреть)))
кто со мной?


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Суббота, 16.02.2013, 22:59 | Сообщение # 48
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
съездили, посмотрели. Были не до конца-холодно уж очень. Впечатляет - зарегистрированных машин до 50(!) судя по номерам, еще машин 30-просто поглазеть.. Прикольно.
Машины в основном отечественные в гонке принимали участие.
Кто победил-надо посмотреть в группе
Кстати участвовала одна девушка молодая-под номером 4_ молодец)))


это мой племянник
Прикрепления: 6211239.jpg (175.8 Kb) · 0444495.jpg (132.4 Kb)


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
мышкаДата: Среда, 20.02.2013, 21:34 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Возле ледового дворца сегодня: еду тихонечко домой, а на встречной полосе пробка, тут из этой пробки вылетает четырнадцатая на меня - я остановилась - ехать то больше не куда, дорогу он мне перегородил - а он так смотрит на меня - видимо хотел чтоб я взлетела и дорогу ему уступила!
Зла не хватает на таких! исполнится 18 лет, мама с папой купят машину, а ездить не научат, и все остальные им еще и дорогу должны уступать, даже если их полоса занята!
angry2
 
СвояДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:59 | Сообщение # 50
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
Форум » Наши интересы и увлечения » Автоклуб » Автоледи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация