Понедельник, 20.05.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши интересы и увлечения » Рукоделие » Мыловарение (Мыло из основы, мыло "с нуля", мыло из детского мыла)
Мыловарение
ТиграТиграДата: Пятница, 06.01.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Мыловарение - процесс увлекательный и немного волшебный. Мыловар (мылоотливатель) как скульптор, в руках которого - материал благодарный и прощающий ошибки. Ароматное, красивое мыло, сделанное своими руками с добавлением полезных ингредиентов и, главное, с любовью - прекрасный подарок для родных и близких.

Предлагаю делиться успехами, рецептами, интересными ссылками и поддерживать друг друга!

...На дружественном форуме есть подобная тема, не буду загружать эту результатами своих трудов (очень хочу полюбоваться на ваши! бальзам на душу мыловара - смотреть и читать, чем пахнет мыло, какие масла добавлены...), предлагаю сделать небольшую перекличку, кто мыловар, кто делает мыло, хотя бы для себя, из детского? А может, среди нас есть эксперты, делающие самое полезное "мыло с нуля"?

Ну и собственно, сабж, почему создала тему прямо сейчас: завтра в Петербурге мои родные заедут в магазин для мыловаров "Формула мыла", если вам что-то нужно (негабаритное! - основу не заказывать), говорите прямо сейчас. Водорастворимая бумага - 1 лист - стоит там 80 рублей (50 если 10 штук заказывать, но это количество нереально набрать).

И еще ароматизаторы продают в этом магазине объемом 100 мл по 300 руб. и 25 мл по 135 руб.
Не обязательно собирать ряды прямо сейчас, из Питера можно заказать и позже, но можно постепенно в теме собирать ряды на какую-нибудь отдушку. 30 руб. за 10 мл - это очень дешево, и объем достаточно большой.
Лично меня особенно интересуют парфюмированные отдушки - Шанель, Давидофф, Хуго Босс, Пако Рабанн... И многие другие тоже (если кто-то заинтересован в покупке отдушек - есть еще пара магазинов, где их недорого продают и реально собрать рядок).
 
ReginaДата: Суббота, 07.01.2012, 20:31 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Хотела тебе вопрос как раз этот задать- как варишь мыло? А тут уже темка открыта про мыловарение wink

Теперь хочу сварить мыло smile
Пошла читать твои советы wink
 
ReginaДата: Суббота, 07.01.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
ТиграТигра, мастер класс давай wink
 
ТиграТиграДата: Воскресенье, 08.01.2012, 05:10 | Сообщение # 4
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Regina, могу и мастер-класс; можно собраться небольшой компанией и чего-нибудь сделать хорошего :-) С вас основа, с меня волшебный ящичек с отдушками, эфирными маслами и формами (если основы нет, могу продать по покупной стоимости, для МК хватит и 300-500 грамм). "С вас" - это я Юлю имею в виду, и может быть, Гульгена к нам присоединится.

...Жду из Питера новые компоненты, руки уже чешутся! Масло какао, масло ши, кокосовое, новые пигменты, отдушки... Немного боюсь разочароваться в качестве последних. Я тут в последнем ТАО заказала одну китайскую отдушку за 9 ю (вес 10 г) "Зелёный чай". Пахнет в бутыльке очень вкусно и сильно, а в мыле нюхаю и сомневаюсь: не слишком ли прост запах? Не слишком ли он химический? Не слишком ли я предвзято отношусь к этой отдушке, потому что она китайская и налита в пластиковый пузырек, подписанный ручкой?.. Руки помыла - запах остался на руках, вроде вкусный; но лучше все-таки буду брать ароматизаторы только в России (на них можно сертификат качества попросить и состав прочитать).
 
ReginaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 11:18 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
ТиграТигра, wink

Я основу у тебя куплю,..... могу купить в другом месте- только подскажи- где продаётся smile
 
ТиграТиграДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:31 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Regina, у нас видела только в одном месте основу, по очень дорогой цене, признаться - 60 руб. за 100 г.
Покупала основу через Гульгену в "Выдумщиках" (закупка на "Супермамках"): 230 руб за кг в СП. (200руб+15%)
К Новому году основа закончилась, заказала из Казани: 260 руб. за кг в розницу.
Заказала немного в Питере: 240 руб. за кг в розницу.

Собираюсь делать заказ основы и диоксида титана у оптовика на следующей неделе: 230 руб. за кг (конечная стоимость).

Ну и скоро Гульгена откроет очередную закупку, можно будет заказать основу через нее, если процесс понравится smile А не понравиться он не может wink
 
ReginaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:37 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
ТиграТигра, мне уже этот процесс нравится wink

Мне побыстрее хочется wink - закажи и мне заодно wink
 
ТиграТиграДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:47 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Ура! Наши ряды множатся! Будудет кого подбивать на закупку классных форм для мыла в ТАО smile
 
bell_kaДата: Понедельник, 09.01.2012, 01:28 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (ТиграТигра)
"С вас" - это я Юлю имею в виду,

эт мы запросто! biggrin Можно даже у меня собраться. Желательно только числа эдак после 15-го. Я на подарочки всего-то пол-кило основы израсходовала, соотв-но килограмм остался. В обчем, я ЗА! smile
Я мыльную основу видела в маг. Марта, рядом с элластиком, в отделе Берегиня (вроде правильно), здесь где-то на форуме рекламка была. Там небольшое кол-во основы было, они остатки распродают. Вот только стоимость не помню, склероз )))))
А это мылко-мандаринко, изготовлено для подруги, большое спасибо Тигре за ссылку на интересную идею!

А вот остальные мои произведения мне не оч. понравились. sad Делала снежинки на НГ родным. В качестве отдушки использовала ЭМ иланг-иланга... тихий ужас! меня теперь этот запах везде преследует biggrin А когда в аптеке покупала вроде так понравился! Наверное с пропорциями просто переборщила. И еще у снежинок верхний ажурный слой был белый (диоксид титана), а основной цвет - голубой (жидкий краситель, из закупки), и через несколько дней голубой мигрировал в белый, получилось неважнецки.. Хотя, чего я хотела, блин-то первый! biggrin


 
ТиграТиграДата: Понедельник, 09.01.2012, 06:01 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
bell_ka, мандаринка вкусная! nyam

Собраться у тебя - я за: дома мой ребёнок просто не даст нам нормально разложиться и что-то сделать (я выползаю мыловарить обычно по ночам или во время "тихого часа").

Иланг-иланг ядреный... Можно и меньше 7 капель добавить в 100 г основы (как советуют). Но запах все-таки приятный!
А снежинку представила: в такой миграции криминала нет, по-моему. Просто снежинка получилась с голубоватым рельефом, переход цвета в таком варианте по своему должен быть красив.

Ммм... Возможно, в связи с распродажей остатков основы цену в "Берегине" на нее снизят: именно там я видела стоимость в 60 рублей за 100 грамм (последний раз была в начале декабря, купила там блестки для мыла).
 
ХатикоДата: Пятница, 13.01.2012, 11:57 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
ТиграТигра, мастер класс давай

Quote (ТиграТигра)
могу и мастер-класс; можно собраться небольшой компанией и чего-нибудь сделать хорошего

Quote (bell_ka)
Можно даже у меня собраться.

Красавицы возьмите меня в ряды( я хочу"заразится") я постою погляжу-просто не представляю что и как..... Юлик меня не забывай когда будете МК проводить( с меня вкусный торт и еще чего нибудь....)
Комп подхватил какую-то бяку-на всякий случай предупреждаю: если соберетесь и мне решите свистнуть-мой тел.9172772126


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.


Сообщение отредактировал Лилия)) - Пятница, 13.01.2012, 16:20
 
ТиграТиграДата: Суббота, 14.01.2012, 07:38 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Лилия)), похоже, мыловаренная лихорадка передается не только воздушно-капельным путем (мой близкий женский круг тоже теперь трясет и лихорадит на этой почве), но и через сеть biggrin

Сообщение отредактировал ТиграТигра - Суббота, 14.01.2012, 22:23
 
ХатикоДата: Суббота, 14.01.2012, 15:49 | Сообщение # 13
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (ТиграТигра)
поддержите наше молодое нижнекамское мыловаренное сообщество своим в него вступлением (по желанию, конечно). Ссылка на группу В Контакте Планируется делиться опытом, ссылками, фотографиями, ахами-охами, совершать совместные покупки (первый заказ уже отправлен),

обязательно wink biggrin


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
bell_kaДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:30 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Девочки, Дина, Гульгена, Регина, Лиля, как насчет завтрашнего утра? Часиков в 10- пол-одинадцатого? Все могут? Отпишитесь, плийз smile



Сообщение отредактировал bell_ka - Понедельник, 16.01.2012, 14:47
 
ТиграТиграДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:04 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Я могу дочку оставлять с кем-то только в дневное или вечернее время... А с ней вместе - мы только посидеть придем на маминых коленках да на вас посмотреть smile
 
bell_kaДата: Понедельник, 16.01.2012, 11:54 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
У нас с 9-ти до 14 бодрствование, потом сон-час часика 2, а то и три. А там уже и муж с работы приходит. Так что у нас пока получается только с в промежутке с 10 до 14 гостей принять. И ребенка пока никуда пристроить не могу, у нас сложный переходный истерический возраст. sad Так что либо ждать какой-нибудь пятницы,когда мужа не будет вечером дома, либо как-нибудь с детьми на руках wink Других вариантов пока не вижу

 
ReginaДата: Понедельник, 16.01.2012, 12:58 | Сообщение # 17
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
Девочки, Дина, Гульгенна, Регина, Лиля, как насчет завтрашнего утра? Часиков в 10- пол-одинадцатого? Все могут? Отпишитесь, плийз


Я с ночи буду- никакая wacko
 
ReginaДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:00 | Сообщение # 18
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (ТиграТигра)
придем на маминых коленках


А на моих согласиться посидеть? smile
 
ТиграТиграДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:37 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Regina, мы незнакомых тетей боимся, но можешь попробовать с ней договориться wink
Ну, в принципе, можно и с детьми на руках, кто без ребенка - будет резать, мешать и заливать, а кто с ребенком - наслаждаться процессом сидя))

Юля, а ты как далеко живешь от трамвайного кольца на Лесной?..
 
bell_kaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:03 | Сообщение # 20
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
Я с ночи буду- никакая

ок, тогда на какой день? Чтобы не с ночи. Назначай. У нас на тебя большие надежды. И на Гульгену. Ибо вы без детей придете (я правильно поняла?) Значит вы и будете
Quote (ТиграТигра)
резать, мешать и заливать,

а мы
Quote (ТиграТигра)
наслаждаться процессом сидя))

biggrin
Quote (ТиграТигра)
как далеко живешь от трамвайного кольца на Лесной?..

совсем рядышком. Одна остановка на саночках ))) Прям-прям возле Эссена wink Мы с мелким только так на лесную бегаем к бабушкам, мне кажется что ближе не бывает ))))

Значит, у меня имеется:


 
ReginaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:10 | Сообщение # 21
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
ок, тогда на какой день? Чтобы не с ночи.


Завтра- но после 14(надеюсь после 14 оживу)-но я поняла , что с детками после 14:00 неудобно, могу послезавтра- весь день свободна-хоть утром, хоть в обед,хоть вечером, хоть ночью....

и теперь....

Quote (bell_ka)
Значит, у меня имеется:

- 1кг основы,
- жидкие красители синий и зеленый, диоксид титана, пищевые сухие красители из закупки,
- базовые масла: репейное, оливковое, облепиховое, виноград.косточки и зародышей пшеницы.
- неск-ко пластик. форм
- эфирные масла лимона, апельсина, иланг-иланга.


у меня то всё только заказано,но...

есть кое- какие силиконовые формы- так как больная на кексы (формы для кексов подойдут?) и могу масла прикупить wink
 
ТиграТиграДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:25 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Я после питерских закупок, после казанских закупок, после сюрприза от подруги-мыловара и подарков на день рождения (знают же теперь, чем вызвать восторженный писк biggrin ) сама себе, как мыловар, завидую... Все, принести, конечно же, не смогу (но дочку точно прихвачу smile ). Принесу


Регина, я думаю, масел не надо - их будет много. И форм я возьму порядочно. Можешь прихватить самые красивые формочки свои - для выпечки отлично подходят! А основу я тебе дам взаймы.


Сообщение отредактировал ТиграТигра - Понедельник, 16.01.2012, 14:26
 
bell_kaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:27 | Сообщение # 23
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
могу послезавтра

Давайте тогда попробуем собрать послезавтра, т.е. в среду, так же в 10 - 10:30 ?? wink
Quote (Regina)
есть кое- какие силиконовые формы

У Тигры кажется уйма всяких интересных - необычных форм, может их попробуем? wink
Масел вроде базовых "за глаза" хватает, эфирные какие нравятся - не найду никак, в продаже нет (ЭМ ванили, корицы)
Ждем Дину, чего посоветует, что нам еще необходимо smile

Добавлено (16.01.2012, 14:27)
---------------------------------------------
ТиграТигра, одновременно писали biggrin


 
ТиграТиграДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:30 | Сообщение # 24
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
(ЭМ ванили, корицы)

надо? могу захватить. Но у меня уже 4 дня как есть два разных ванильных амортизатора, т.е. ароматизатора biggrin
Больше, кажется, ничего не надо))
Послезавтра тоже могу.
 
bell_kaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:34 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (ТиграТигра)
надо? могу захватить.

думаю, нет, раз будут различные отдушки. Эти я просто себе в коллекцию хочу заполучить, а в близлежащих аптеках их нетути )))

Добавлено (16.01.2012, 14:34)
---------------------------------------------
значит, СРЕДА? Лилия)), Своя, вы смогёте??!! wink


 
ReginaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:40 | Сообщение # 26
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
bell_ka, ТиграТигра, вообщем я поняла- что у вас всего привсего полно- я тогда голову не буду ломать, а возьму тортик к чаю wink
 
ReginaДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:41 | Сообщение # 27
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
Давайте тогда попробуем собрать послезавтра, т.е. в среду, так же в 10 - 10:30 ??


Я могу
 
ИскоркаДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:21 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
bell_ka, меня просто рядышком возьмете? хочется хоть глазком увидеть творение, о котором уже столько у нас написано happy
могу с собой мыла взять хвойное, банное biggrin
на работе выдавали tongue


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ХатикоДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:39 | Сообщение # 29
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
значит, СРЕДА? Лилия)), Своя, вы смогёте??!!

Буду стараться -если нет-лялю возьму с собой-но это другая песня(он женщин любит и с рук и особо коленок не слезет а ещо целоваться лезет-держитесь дамы....)
Во сколько и адрес в студию.

Добавлено (16.01.2012, 17:39)
---------------------------------------------
Я могу только торт или любую вкусность (т.к. с мылом я на "вы")


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
LLLДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:28 | Сообщение # 30
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
вот читаю ваши подготовки к мыло-творчеству - и "слюной исхожусь" smile
ооооочень люблю красивые-ароматные мыльца, на казанской СП давненько закупилась разными-разными мылками, они конечно еще не на исходе (осталось штук 5 разных..), но хотелось бы и самой понаблюдать за этим таинством...авось и сама чему научусь .....
у меня в среду с 10 до 11 - внутренний экзамен ПДД...а потом, я б тоже хотела к вам присоединиться wink
Юль, ты скинь пожалуйста мне в личку номер телефона своего (если конечно вы берете меня свои ряды...)


917 - 26 один- 7 два- 80
 
СвояДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:36 | Сообщение # 31
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
Давайте тогда попробуем собрать послезавтра, т.е. в среду, так же в 10 - 10:30 ??

юль.. ну это подло)) у меня вождение в это время..
давайте в четверг?


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
bell_kaДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:53 | Сообщение # 32
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
давайте в четверг?

могём и в четверг, я до конца этого года совершенно свободна! biggrin Вопрос в том, как остальные? Девочки, как вам четверг?! Хочется ж как задумано, всем собраться wink
---------------------------------------------
тэкс, говорят в четверг Регина работает. Гуль, а может ты после вождения к нам присоединишься? Ну не три же часа ты кататься будешь? Поездишь часок, да и привезешь себя к моему дому. wink




Сообщение отредактировал bell_ka - Вторник, 17.01.2012, 01:20
 
ХатикоДата: Вторник, 17.01.2012, 07:34 | Сообщение # 33
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
В четверг не могу-занятия с дитем

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ТиграТиграДата: Вторник, 17.01.2012, 09:37 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
LLL, а принеси, пожалуйста, посмотреть казанские мыльца?
bell_ka, у тебя плита газовая? И микроволновка, да?

Девочки, если плита газовая, кто-нибудь захватите детское мыло (из тех, что сильно не пахнут) - 2 шт.

И еще, просьба кому-нибудь взять с собой спирт для полного счастья - 50-100 мл (Юль, у тебя вроде бы только остаток муравьиного из аптеки должен быть?), мы его употребим в процессе biggrin
 
ХатикоДата: Вторник, 17.01.2012, 09:49 | Сообщение # 35
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
У меня спирта -море-сколько надо?

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
bell_kaДата: Вторник, 17.01.2012, 09:54 | Сообщение # 36
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
ТиграТигра, плита газовая, микроволн. имеется. (но мне в микроволновке неудобно показалось, на вод. бане удобнее) Детское мыло в кол-ве 1 шт. у меня тоже есть. Спирт у меня не муравьиный, а обыкновенный, медицинский (100 мл. найдется) и флакончик с распылителем есть. ээээмм... а куда стока спирту? Или мы его сначала перорально за успех предприятия??

 
ТиграТиграДата: Вторник, 17.01.2012, 11:05 | Сообщение # 37
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Примерно 50 мл на 1 кг уходит: меньше, но это оставшееся количество уже из распылителя не брызгается - трубочка коротка... Так что 100 мл на 2 кг точно хватит (да еще на мыло на основе детского), лучше уж с запасом...За успех предприятия можно и в конце употребить, остатки: безотходное производство, ткскзать, во всех смыслах)))
 
LLLДата: Вторник, 17.01.2012, 11:35 | Сообщение # 38
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (ТиграТигра)
LLL, а принеси, пожалуйста, посмотреть казанские мыльца?

вот я и хотела их захватить...еще хотела принести твердый шампунь "ЛАШевский", который по хвастам в ТАО заказывала (кстати он мне оооочень понравился), я хотела у тебя поинтересоваться можно ли такой самим сотварить?..

но меня предупредили, что я уже не смогу с вами поместиться чисто физически... так что с нетерпением буду ждать следующей встречи wink


917 - 26 один- 7 два- 80
 
ТиграТиграДата: Вторник, 17.01.2012, 11:57 | Сообщение # 39
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
LLL, по шампуням сказать ничего не могу - пока, кроме того, что основа для шампуня, и основа для гелей, а так же полезные дополнения для изготовления оных моющих средств в домашних условиях продаются практически во всех магазинах для мыловаров... И крема люди сами для себя делают - это тоже очень интересно.
 
bell_kaДата: Среда, 18.01.2012, 15:40 | Сообщение # 40
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Эх, и красотища у нас получилась!!! biggrin

 
ReginaДата: Среда, 18.01.2012, 15:48 | Сообщение # 41
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
bell_ka, пришла- разложила на столе- сижу любуюсь и жду- перед кем бы похвалиться biggrin

bell_ka, ТиграТигра,

спасибо за организацию .......

Девочкам спасибо за шумную компанию


Сообщение отредактировал Regina - Среда, 18.01.2012, 15:49
 
bell_kaДата: Среда, 18.01.2012, 15:53 | Сообщение # 42
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Regina, ты забыла целый пакет детского мыла!!! surprised А тебе он как раз нужен для мылка из остатков! Если гулять вечером пойдем, занести?

 
ReginaДата: Среда, 18.01.2012, 15:56 | Сообщение # 43
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
bell_ka, сначала один пакет забыла...оказывается и второй забыла. Если прогулка по пути ко мне- тогда захвати wink
 
bell_kaДата: Среда, 18.01.2012, 15:59 | Сообщение # 44
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
окейно, № телефона в личку напиши, если гулять пойдем, до тебя догуляем wink

 
beatrisДата: Среда, 18.01.2012, 16:02 | Сообщение # 45
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
перед кем бы похвалиться biggrin

давайте показывайте-хвалитесь. Мы тоже хотим полюбоваться с вами, хотя бы отсюда. Мне тоже хотелось (но у меня отчет и болею, да и вас там было не мало) на процесс превращения кучки основы, отдушек и чего там еще, в необыкновенную пахучую нужную красоту. smile



Есть более чем один правильный способ что-либо делать.
 
bell_kaДата: Среда, 18.01.2012, 16:10 | Сообщение # 46
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
beatris, ф/аппарат был у Тигры, ждем-с её smile

 
ТиграТиграДата: Среда, 18.01.2012, 16:37 | Сообщение # 47
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Спасибо, девочки, за теплую компанию, очень приятно было познакомиться и в реале smile Спасибо Юле за уютный и гостеприимный мыловаренный плацдарм и всем детишкам за создание особенного положительного настроения
Вот пока для затравки:

(по клику открываются увеличенными)
Может, остальные фотографии все-таки в другом месте выложить? А то вдруг кому не понравится форма одежды, содержимое бокала или выражение лица? wink
 
ТиграТиграДата: Среда, 18.01.2012, 16:44 | Сообщение # 48
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Голубой овал: масло виногр.косточки, КЕНЗО;
Роза: масло виногр.косточки, отдушка - ваниль со сливками;
Дама в зелёном: масло ши, отдушка Зелёный чай;
Сердце красное перламутровое с маслом ши и ароматом коньяка;
Сердце большое розово-белое с маслом ши и ароматом "медовая дыня";
Фея с маслом ши и запахом черники;
Батончик (Юлино произведение) с маслом какао и эфирным маслом корицы;
Цветочные шарики на фото: персиковый и вишневый (с маслом ши);

А также использованы красители водорастворимые и разведенные швейцарские пасты, перламутровые пигменты и косметические блестки.


Сообщение отредактировал ТиграТигра - Среда, 18.01.2012, 17:08
 
ReginaДата: Среда, 18.01.2012, 17:05 | Сообщение # 49
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (ТиграТигра)
Голубой овал: масло виногр.косточки, КЕНЗО


обалденный кстати аромат
ok
 
LLLДата: Среда, 18.01.2012, 17:12 | Сообщение # 50
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
очередное СПАСИБО за организацию и компанию!!!!

***
а батонище-то каким большим выглядит biggrin , он же вроде маленьким был ...


917 - 26 один- 7 два- 80
 
Форум » Наши интересы и увлечения » Рукоделие » Мыловарение (Мыло из основы, мыло "с нуля", мыло из детского мыла)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация