Понедельник, 20.05.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом,милый дом! » Растения и Животные » Наши любимые питомцы
Наши любимые питомцы
ЛавандаДата: Среда, 08.02.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
МатурымДата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Куда катится этот мир?:) С утра на кухне кот вертится около меня, мяукает, смотрит голодными глазами. Я из лучших побуждений даю ему несколько кусочков отварной говядины. Кот игнорирует говядину, и продолжает смотреть голодными глазами. Достаю из холодильника колбасу. У кота загораются глаза, он начинает суетиться у моих ног. Отрезаю кусочек, даю ему - пулей мчится и проглатывает. Даже кошки отказываются от натуральной еды в пользу химии. Причем кот этот деревенский, живет большей частью на улице, питается, как правило, остатками с хозяйского стола.

Сообщение отредактировал Матурым - Среда, 08.02.2012, 08:24
 
ЛавандаДата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Матурым, surprised от куда еще один кот ???

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
МатурымДата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лаванда, спокойствие biggrin мы в доме у свекров живем, пока они в санатории
 
Дикий_ангелДата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
Причем кот этот деревенский, живет большей частью на улице, питается, как правило, остатками с хозяйского стола.

Похоже кот освоился с городской жизнью и она явно ему больше нравиться biggrin , вот если бы он сейчас был в деревне, то думаю он бы и мясо съел и колбасу biggrin


Изменила ник, была Светлана81
 
МатурымДата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Светлана81, нет, кот живет там где всегда жил, не в городе, это мы у него гостим biggrin
 
РыбкаДата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, нда, котттт. У нас деревенский кот питается как положено, колбасу не всякую да и не покупаем мы её, мясо отборное, за дочкой супы подъедает, король.

 
Дикий_ангелДата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, ну тогда Ваш котэ зажрался (извини за грубое слово biggrin ), в таком случае предлагаю посадить его на профилактическую диету (добренькая я) biggrin
Хотя думаю наверное все коты такие, мы когда в деревню приезжаем тамашние коты (а их у свекрови 4 или 5 шт.) тоже колбасу выпрашивают, но и от мяса не отказываются biggrin
а когда была жива собака, так та вообще бегала в экстазе и постоянно улыбалась (видно было по глазам) когда мы приезжали, т.к. ее кормили 3 раза в день biggrin


Изменила ник, была Светлана81
 
ЛавандаДата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Светлана81)
так та вообще бегала в экстазе и постоянно улыбалась (видно было по глазам) когда мы приезжали, т.к. ее кормили 3 раза в день

не... ну вот бывает же все таки благодарное зверье...
-а мои все время, на кухне изображают голодный обморок cool
особенно собака, уже перед людьми не удобно.... будто ее ни когда не кормят...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛаураДата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
у нас тоже скоро живность появится (дополнительно к рыбкам) - мама нашего будущего котенка в очередной раз "сходила замуж" и удачно - беременна biggrin
 
beatrisДата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
особенно собака, уже перед людьми не удобно.... будто ее ни когда не кормят...

моя такая же. И на улице все пытается чего-нибудь схватить.
Лаванда, как работает фурминатор у тебя? Так же как в рекламе?



Есть более чем один правильный способ что-либо делать.
 
ЛавандаДата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
beatris, я рекламу не видела. только фото...
Работает отлично. Зимой собаку не чешу (я думаю ей подшерсток сейчас не помешает ), только кошку периодически. А летом на улице чесала- даже бабушка какая то подходила- все сокрушалась- что столько шерсти за зря пропадает- сколько носков можно было бы навязать....
Результат очень радует- одним словом.....


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Среда, 08.02.2012, 19:08 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
Достаю из холодильника колбасу. У кота загораются глаза,



Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
beatrisДата: Среда, 08.02.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Я уже замучилась с шерстью, постоянно линяет что ли уже или с возрастом такие проблемы усилились dry . Надеюсь только на фурминатор - недавно только узнала о нем и заказала, теперь жду не дождусь tongue


Есть более чем один правильный способ что-либо делать.


Сообщение отредактировал beatris - Среда, 08.02.2012, 19:50
 
ЛавандаДата: Среда, 08.02.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
beatris, а у вас сколько лет уже собачке ? Щенилась ?

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
beatrisДата: Среда, 08.02.2012, 20:11 | Сообщение # 16
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
7 лет, щенков не было


Есть более чем один правильный способ что-либо делать.
 
ReginaДата: Пятница, 10.02.2012, 10:41 | Сообщение # 17
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Девочки, у кого есть котик сиамский (может у знакомых). Хочу в скором времени отдать замуж свою блондинку голубоглазую - перед дачным сезоном biggrin - чтоб на дачу на лето увезти уже замужнюю (фото невесты Стеллы позже выложу)

Сообщение отредактировал Regina - Пятница, 10.02.2012, 10:42
 
ЛавандаДата: Пятница, 10.02.2012, 12:23 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
отдать замуж

как все официально.
А мы своей дворняжке за 3 года так и не смогли найти не кастрированного жениха.... sad


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ReginaДата: Пятница, 10.02.2012, 12:35 | Сообщение # 19
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Лаванда, расхихикалась biggrin Жениха лучше помоги найти wink
 
ЗвездаДата: Четверг, 08.03.2012, 16:45 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Фурминатор - что это? У меня кролик по-весне очень сильно линяет, его можно этим чесать?

 
ЛавандаДата: Четверг, 08.03.2012, 18:15 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (beatris)
недавно только узнала о нем и заказала, теперь жду не дождусь

ну как ?
Quote (Звезда)
Фурминатор - что это?

это расческа, которая как бы выстригает подшерсток у животных...
Quote
Фурминатор для кошек и собак - это инструмент для удаления, уменьшения линьки. Разработан профессиональными грумерами - уменьшает линьку у кошек и собак до 90% - не повреждает остевой волос -не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток - предупреждает образование колтунов - безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.
Как работает фурминатор
На первый взгляд может показаться, что это обычная расческа с толстой резиновой ручкой, стальным лезвием с зубчиками. Но это не просто бесполезная расческа, которую Вы уже безрезультатно пытались использовать для решения проблем с избыточным выпадением шерсти у Вашей кошки или собаки.
В отличие от всех этих щеток и расчесок Фурминатор, в действительности сможет уменьшить линьку у собак и кошек на 90% ! Весь секрет, в уникальной конструкции специального лезвия с многочисленными прорезями, которое без проблем удаляет омертвевший подшерсток Вашего подопечного без повреждения остевого волоса.
Практически все те, кто использовал Фурминатор впервые, потрясены тем, какое количество лишней шерсти им удается вычесать. Шерсти, которая могла бы остаться на Вашей одежде, в постели, в машине... Этот инструмент идеально подходит для предупреждения появления колтунов у длинношерстных кошек.
Чем больше подшерстка Вы вычешете, тем меньше вероятности появления колтунов. Кстати, Фурминатор при вычесывании подшерстка распределяет натуральный жировой компонент Вашего питомца, что делает его шерсть более мягкой и здоровой, а также придает лоск. Этот инструмент подходит как длинношерстным, так короткошерстным породам (особенно золотым ретриверам, шнауцерам, лабрадорам и т.д.).
Конечно, есть и исключения, например, пудели, ши-тцу, пули, австралийские шелковистые терьеры. Эти породы либо не имеют подшерстка, либо такой метод неприменим к структуре их шерсти. В остальных случаях Фурминатор для собак и кошек работает на 100%! Фурминатор позволяет быстрее и эффективнее избавиться от нежелательной шерсти по сравнению с классическими способами (пуходерка, стриппинг, тримминг).
Вы забудете о спутанной шерсти, проблеме колтунов, о массе подшерстка, который остается на мебели, на одежде и на полу.




Quote (Звезда)
его можно этим чесать?

думаю можно


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
beatrisДата: Четверг, 08.03.2012, 20:21 | Сообщение # 22
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
ну как ?

жду не ждусь, млин. когда уж эта 17-ая тао придет... dry



Есть более чем один правильный способ что-либо делать.
 
МатурымДата: Четверг, 08.03.2012, 22:22 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
А у нас с сегодняшнего дня аквариум с рыбками в доме есть. Муж дочке на 8 марта подарил. Она в последнее время просила, а он и рад стараться, т.к. в детстве держал аквариум с рыбками, очень любил ухаживать за ними, и все время ностальгировал по этому поводу:)
 
beatrisДата: Четверг, 15.03.2012, 22:35 | Сообщение # 24
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
получила, наконец, свой долгожданный фурминатор, чешет ВО ok
Брала дорогой с кнопкой для убирание шерсти и дешевый за 13 юшек (правда пришел маленький размер на маленькую собачку). По-моему, похожи.
Будем теперь чесать и чесать smile



Есть более чем один правильный способ что-либо делать.
 
ЗвездаДата: Пятница, 16.03.2012, 08:57 | Сообщение # 25
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
beatris, дай ссылку, пожалуйста. Дешевый не хуже дорогого?

 
ЛавандаДата: Суббота, 17.03.2012, 16:34 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Купила неделю назад своей канареечке самца. Я над ними умиляюсь - сидят курлыкают, друг- дружку кормят rolleyes такие миленькие...

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
arina87Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:49 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лаванда, подскажите мне пожалуйста. такая клетка подойдет для канарейки смотреть? я то дочка давно ее просит. скоро у нее день рождения, решили подарить. а сами в этом не разбираемся. что еще кроме клетки нужно на первое время? буду очень благодарна за советы
 
NiamhaaaaДата: Среда, 03.04.2019, 16:25 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
У нас кошка, Боня.
 
GriniiДата: Воскресенье, 05.05.2024, 16:24 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
У меня живет красивый пушистик.



Пушистик живет в вот такой https://kuryatnik-dom.ru/kletki/kkr-8 современной клетке для кроликов с поилкой и другими наворотами.
Когда глажу кролика, у меня перестаёт болеть голова и на душе становится спокойно и очень комфортно.
Как-то так.
 
Форум » Дом,милый дом! » Растения и Животные » Наши любимые питомцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация