Понедельник, 20.05.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом,милый дом! » Уютный дом » Система FlyLady.
Система FlyLady.
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн


Один из главных принципов флай- НЕ СДЕЛАТЬ, А ПОДЕЛАТЬ.

Система придумана для того, чтобы помочь новичкам(и не только) в уборке дома. Основная идея системы — хорошая организация дома без откладывания на потом, привычка к рутинам, то есть регулярным уборкам небольших пространств.

Работаем каждый день по системе:

- Рутины. И отработка привычек
- Раковина
- работа в ЗОНЕ, 1/5 часть за 15 минут - по будним дням.
- "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
- занимаемся РАЗМУСОРИВАНИЕМ. 5 минут. -
- выполняем еженедельное задание (по плану)
- "Задания Келли"


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Начинаем !

Первое- это РАКОВИНА.
Чистая раковина это что то вроде символа FlyLady. Это как бы константа- это не обсуждается. Тупо делаем и все.
Вырабатываем привычку. Раковина всегда должна быть чистой. Вечером перед сном, каждый день - чистим раковину.

Под спойлер буду прятать официальную информацию. Читайте , вникайте wink


ЗАДАНИЕ НА СЕГОДНЯ.

1) Найти(купить) красивую тетрадку или блокнот (с хорошей твердой обложкой и размерами- что бы она легко влезала в вашу сумочку ).
2) Начистить раковину (сегодня это делаете так, как никогда в жизни ни чистили ни одну раковину... cool ), сфотографировать и показать ее нам здесь !
3) Мысленно делим квартиру на 5 частей. Записать это на листочке.
4) На этой неделе мы работаем в зоне Спальни. Поэтому - мысленно делим работу в спальне на 5 частей. Записать это на листочке. С учетом того что эту работу будете делать 1 раз в месяц wink Мытье полов сюда не входит.
5) Выполнить 1 часть этой работы. На это отводиться 15 мин. Не больше- не меньше.
6) Написать отчет о проделанной работе ЗДЕСЬ !


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:41 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (AlsuZabirova)
Лаванда, а вы тоже складываете грязную посуду в емкость?

Quote (Матурым)
Тоже хотела спросить

biggrin нет я ее сначала мою.
Под спойлером перевод с официально сайта http://www.flylady.com/
Там часто встречаются моменты... не совсем "наши"... они там потом в заданиях каждый день паутины на потолке сметать будут. biggrin ....
поэтому буквально все принимать к действию не надо.
Это я вам информацию выкладываю так.... , для общего развития так сказать smile
Так что, за то что написано под спойлером-я не отвечаю biggrin


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
ведешь все в тетрадке? Это смысл планирования. НЕ проще ли заняться делом, чем все записывать и расписывать.

да у меня есть блокнот. Ему уже 8 лет.
Записывать и расписывать вы будете в самом начале заполнения его... А потом просто пометки делать и текущие записи(кому нужно)...

Quote (Бланка)
я ничего не обсуждаю и не осуждаю.

я надеюсь другие тоже так же с пониманием к этому отнесутся.
А то мой энергии на долго не хватит...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (AlsuZabirova)
погасить пожар

ооо узнаю человека который уже знаком с этой системой... wink

Quote (AlsuZabirova)
с чувством выполненного долга

вооот в этом главная фишка FlyLady... вроде бы сделал немного... а появляется чувство удовлетворения...

моя раковина


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:44 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (ililo)
на два дня делить чтоли?

Делай как тебе удобнее .... главное не увлекаться.... и что бы эти 15 минут не переросли в несколько часов wink
Quote (AlsuZabirova)
4 окно -уже тепло, поэтому можно его уже помыть

Quote
эту работу будете делать 1 раз в месяц

ты готова мыть окна 1 раз в месяц ?
если нет... то надо придумать еще чего нибудь... wink

Я вот тут подумала... немного внесу коррективы в задание. Сейчас поймете почему...

Сначала мы должны поделить квартиру на 5 частей -ЗОНЫ.
И у всех квартиры же разные... Поэтому не у всех будет будет Спальня отдельной зоной...

Например мои зоны:
1. Коридор кабинет
2. Кухня
3. Ванна туалет
4. Спальня, детская
5. Зал балкон

А у кого 1или 2-комнатная квартира... делаем так же ... делим на зоны. wink

отредактировала:

ЗАДАНИЕ НА СЕГОДНЯ.

1) Найти(купить) красивую тетрадку или блокнот (с хорошей твердой обложкой и размерами- что бы она легко влезала в вашу сумочку ).
2) Начистить раковину (сегодня это делаете так, как никогда в жизни ни чистили ни одну раковину... cool ), сфотографировать и показать ее нам здесь !
3) Мысленно делим квартиру на 5 частей. Записать это на листочке.
4) На этой неделе мы работаем в зоне Спальни. Поэтому - мысленно делим работу в спальне на 5 частей. Записать это на листочке. С учетом того что эту работу будете делать 1 раз в месяц wink Мытье полов сюда не входит.
5) Выполнить 1 часть этой работы. На это отводиться 15 мин. Не больше- не меньше.
6) Написать отчет о проделанной работе ЗДЕСЬ ! (это и вам и мне даст возможность найти ошибки и внести коррективы...) Плюс это хорошо стимулирует... wink


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:47 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
(я не знаю куда балкон засунуть

добавь в ту ЗОНУ где работы меньше...
Зоны надо пропорционально по кол-ву работы делать wink
Quote (Бланка)
Это принципиально? И это каждый день так надо мыть.

у тебя и так блестит ! молодец.
С замачиванием, натиранием только в начале... потом только просто мыть...
Часто читаю на спец. сайтах по этой теме- то что многие практикуют после того как вымыли раковину вечером- вытирают ее насухо (что бы не оставалось разводов) или бумажными кухонными полотенцами или обычными (вытерли- и кинули в стирку.таким образом каждый день новое кухонное полотенце).
Quote (Надюшка)
Со временем сложнее получилось:

это первый раз... а через месяц состояние вещей такое же будет ? или будет лучше ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:48 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
День второй.

Обувь и одежда !

Обувь
Выберете себе обувь для дома. Предполагается, что когда вы с утра встаете- одеваетесь красиво и обязательно одеваете туфли.
Они как бы дисциплинируют. В идеале это должна быть удобная обувь на шнуровке(что бы ее было не просто снять).
*** У меня это не прижилось. Я вообще не люблю дома ходить в обуви. У меня есть красивые шлепки(если придут гости). И куча веселых. Красивых носочков.

Одежда
И еще прививаем себе привычку по утрам красиво одеваться wink имеется ввиду хорошая-красивая домашняя одежда (а не старый халатик или вытянутая майка...). Продумайте этот вопрос. У вас должно быть как минимум 2 комплекта такой одежды. Подготовьте или купите wink
***Это я считаю очень важным. Встала включила хорошую музыку и оделась и накрасилась. Это у меня святое. Сейчас когда маленький ребенок это конечно происходит не сразу... но в течении часа после того как встали- это должно быть сделано.

Прочтите.


Задание на сегодня:

1) решаем вопрос с обувью.
2) подготавливаем одежду.
3) одеться, накраситься.
4) Раковина
5) работа в зоне спальни. 1/5 часть за 15 минут.
6) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью).
7) ОТЧЕТ
8) ложиться спать вовремя.

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
Quote (Лаванда)
ложиться спать вовремя.

а енто зачем? так наверно не получится.

фото-отчеты больше не нужны.
Теперь нужны ваши мысли...
Или просто копируете задание и ставите смайлик там где выполнено...
Или прописываете там где были вопросы и сомнения... wink
А отчеты -НУЖНЫ ! Доводим начатое до конца smile


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:52 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Создание контрольного журнала

Итак, раз все уже приготовили блокноты... Начинаем.
С этого момента ваши тетрадки, блокноты будут называться - Контрольными журналами- КЖ
Лучше всего подходят блокноты, с легко- заменяемыми страничками. Так как со временем все меняется. поэтому было бы удобно старые листики - убрать и вставить новые. Но это в идеале.
И так первую страничку мы оставляем свободной пока. Позже когда вы вникните в систему - вы ее заполните. Это будут ВАШИ "основные понятия" системы Флайледи...

2 и 3 странички - это РУТИНЫ.
Рутины - это список простейших дел, которые мы делаем КАЖДЫЙ день. Бывают: утренняя рутина, дневная рутина и вечерняя.
*** я просто их обозначила Утро, День, Вечер.
Здесь мы должны расписать то чем мы занимаемся в это время.



следующее это HOTSPOT- в переводе это горячая точка или пожар. А по простому это проблемное место в вашем доме.
Там где всегда особенно быстро скапливается мусор.
*** у меня это компьютерный стол и пространство возле входной двери...



Задание на сегодня:

1) одеться, подкраситься,обувь (тапочки,рабочие насочки и т.д.)
2) Раковина
3) работа в зоне спальни. 1/5 часть за 15 минут -
4) расписать свои рутины (делаем это или на отд. листочках или сразу в КЖ- пока карандашом). Продумайте этот момент !
5) определить HOTSPOT в вашей квартире и погасить их, т.е. убраться там.
6) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью)
7) ОТЧЕТ
8) ложиться спать вовремя

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:53 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Примеры рутин найденных в интернете



Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:54 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
Или например у меня есть такая 1/5 зона, в которую надо на целый день забуриться, я все этого боюсь, и жду вдохновения.

принцип системы: не сделать- а поделать. Делай сколько успеешь ... В любом случае когда ты уже полностью наведешь там порядок, дальше будешь просто поддерживать порядок... понятно написала? wacko
Quote (Бланка)
А еще блокнот я завела в сотовом телефоне.

многие кстати делают электронный блокнот. smile
Я почему то люблю бумагу. Даже книги читать не могу с компьютера wacko Но и от руки писать я тоже не очень люблю. Я все распечатываю и вклеиваю в свой блокнот.
Как нибудь потом покажу его wink
Quote (Бланка)
сегодня не хочу, сделаю завтра и т.д.

ни каких не ХОЧУ только "не могу" прощается biggrin
Quote (Бланка)
Даже рутинные дела, например, может с утра в поликлиннику надо, иили еще куда.

рутины это костяк или основа.... естественно у нас жизнь - это не "день сурка" ( и слава богу) , поэтому мы подстраиваем свой день под обстоятельства...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:55 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
И так, продолжаем заполнять КЖ

у нас есть первая страница "основы Флайледи"
2-3 Рутины

4-5 Здесь вы распишите все ваши 5 ЗОН и каждую зону так же расписываете на 5 частей (распределяете всю работу на 5 равных часте, так как мы это делали со спальней).

Вводим еще важное понятие в системе- это Размусоривание
На это отводится по 5 минут каждый день ! Сразу же определитесь когда вы это будете делать. И запишите это в свой список Рутин.



Задание на сегодня:

1) одеться, подкраситься,обувь (тапочки,рабочие насочки и т.д.)
2) Раковина
3) работа в зоне спальни. 1/5 часть за 15 минут -
4) распишите все ваши 5 ЗОН и каждую зону так же расписываете на 5 часте (распределяете всю работу на 5 равных часте, так как мы это делали со спальней)!
5) "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
6) занимаемся РАЗМУСОРИВАНИЕМ. Берем пакет и идем по квартире и собираем 27 ненужных вещей . 5 минут.
7) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью)
7) ОТЧЕТ
8) ложиться спать вовремя

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:55 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
На сайте flylady.ru приводится список вещей, которые имеют обыкновение скапливаться в наших домах и занимать ценное свободное место. Скопируем его сюда:


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:56 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
но наверно буду еще коректировать.

причем еще ни один раз wink и это нормально. Я последние время это делаю 1 раз в год.... Правда Зоны у меня уже неизменные, отработанные... biggrin
Quote (Бланка)
Я ужасная выкидывалка. Еслия еще что-то выкину, меня уже муж наверно выгонит. Но этот пункт мне соблазнительно нравится.

biggrin я тоже люблю выкидывать . Причем до такой степени... что я когда к маме прихожу я все порываюсь ВСЕ у нее повыкидывать.... biggrin
Quote (Надюшка)
ну что ж я все вперед-то забегаю, только вчера при уборке шкафа выбросила вещей 10 и это не зубочистки были. Может их можно в зачет на сегодня включить

biggrin можно
Quote (Котёнок)
итак каждый день что то выбрасываем????????

уточню этот вопрос.... я это делаю 1 раз в неделю. А в оригинале вроде бы каждый день надо ( я еще помню возмущалась, что америкосы зажрались американки по 27 вещей каждый день выкидывают... это ж сколько вещей то у них...")


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
Чем они отличаются?

рутины ... список дел в течении дня...
здесь удобно планировать день. Раскидываешь дела на : Утро, день, вечер.
так же здесь фиксируешь те или иные привычки которые ты хочешь себе привить...(меня в первую очередь именно это интересует....)

Хотспот- это уборка проблемных зон каждый день в течении 2 минут.....

Как видишь это 2 разных понятия... wink

Quote (Бланка)
пойти сделать то, пойти сделать это

просто ты сейчас придаешь этому большое значение....

Quote (Бланка)
Еще вопрос: что-нибудь поделать должно быть целый день? или все это быстро делается а потом что хочешь. Или смысл системы именно в том, что весь день рапланирован и ты строго следуешь этому плану?

ну я не знаю почему у тебя получается целый день чего то делать... biggrin
....делаешь по чуть чуть... каждый день... у меня много свободного времени получается.... правда оно тут же заполняется ребенком biggrin

можете с вопросами - стучаться в скайп - rom3333 wink


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 17:58 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (AlsuZabirova)
невылажу из Хотспотов и рутин.

на рутинах сильно не грузимся wink Что записали и ладно... потом "отшлифуете".... ИМХО это не самый интересный пункт системы.... Повторюсь. Мне он нужен только как "напоминалка" для новых привычек-навыков.

Девушки, сегодня будем закреплять результат.

Показываем ваши КЖ wink

Вот мой КЖ. фотографировала полгода назад еще. Для другого форума. Но смысл можно уловить... У меня жесткий минимализм. Раньше были и цветочки, бабочки и разноцветные карандаши- фломастеры. Сейчас у меня все шаблоны сохранены на компе. Я вношу коррективы- распечатываю и вклеиваю....
Вообщем это просто для примера.... и ни в коем случае не для образца....





Сейчас еще в инете надергаю примеров.... wink


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:02 | Сообщение # 18
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Задание на сегодня:

1) одеться, подкраситься,обувь (тапочки,рабочие насочки и т.д.)
2) Раковина
3) работа в зоне спальни. 1/5 часть за 15 минут - Сегодня заканчиваем работу в этой зоне.... Посмотрите, как результат ?
4) "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
5) занимаемся РАЗМУСОРИВАНИЕМ. 5 минут.
6) ) Показываем свои КЖ. Что у вас получилось. Не стесняемся. Переделывать и поправлять вы его еще будете не раз. Мне главное убедиться, что ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ (что я не зря тут пишу biggrin )
7) ОТЧЕТ
8) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью)
9) ложиться спать вовремя

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:06 | Сообщение # 20
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
В субботу- воскресение мы не убираемся. Только гасим Хотспоты.

Суббота - этот день вы должны сделать что то ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. Все что угодно. Массаж, ванна, педикюр-маникюр, парикмахерская, погулять, и т.д. и т.п. Уделить время себе ! не меньше часа !

Воскресение - это Семейный день. То есть любое культурное времяпрепровождение с семьей. Поход в кино, кафе, домашний ужин, поход в гости и т.д......
Так что бы для ваших детей и мужа этот день был особенным и запоминающимся ( не таким, как все остальные дни недели...)

Задание на сегодня:

1) одеться, подкраситься,обувь (тапочки,рабочие насочки и т.д.)
2) Раковина
3) "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
4) Уделяем время СЕБЕ.
5) ОТЧЕТ
6) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью)
7) ложиться спать вовремя

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:07 | Сообщение # 21
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН

Девчат. Тут все просто и одновременно сложно. Все представляют себе что такое еженедельный план.
Но надо как следует подумать и продумать именно ВАШ план. Так как он тут будет, скорее всего- у всех разный....
Поэтому думаем сами.

Могу дать только несколько рекомендаций и направлений.

1) Один из дней должен быть повещен "Благословению дома" - то есть по простому уборка дома. Время на все чуть больше часа.
У каждого тут свое представление о том чем он будет заниматься этот час. Для меня это мытье полов во всей квартире и полностью уборка дома(а не частями)

2) День планирования. Это значит надо основательно продумать следующую неделю. (Подробнее в следующий день объясню).

3) День покупок. Его рекомендуется сделать на следующий день после Дня планирования. В этот день будут закупаться продукты и др. на последующую неделю...

4) День Для себя Любимой. В этот день вы обязательно должны уделить время только для себя.

5) Семейный День. То есть любое культурное времяпрепровождение с семьей.

здесь можете почитать и может найти для себя что то полезное в составлении данного плана....

Задание на сегодня:

1) одеться, подкраситься,обувь (тапочки,рабочие насочки и т.д.)
2) Раковина
3) работа в ЗОНЕ, 1/5 часть за 15 минут -Предлагается Зона: Зал, Балкон. Пора наводить порядок на балконах wink
4) "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
5) занимаемся РАЗМУСОРИВАНИЕМ. 5 минут.
6) Составляем еженедельный план.
7) ОТЧЕТ
8) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью)
9) ложиться спать вовремя

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:08 | Сообщение # 22
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Планирование:
И так. В день планирования вы открываете КЖ и полностью планируете следующую неделю.

На каждый день недели вы:
- отмечаете какую именно вы делаете работу в Зоне. Можете просто писать какая зона в начале недели.
- из Еженедельного плана выписываете, что вы должны сделать.
- отмечаете все ВАШИ важные события или встречи и т.д. (н-р родительское собрание и т.д. )
- составляете меню. Здесь же можете сразу делать пометки что нужно купить. Или составить отдельный Список покупок на неделю. Доказано, что если планировать меню и покупать 1 раз в неделю по этому списку продукты и вещи.- это реально экономит ваш бюджет. ( С СП как это сочитается я не знаю
biggrin )

Задание на сегодня:
1) одеться, подкраситься,обувь (тапочки,рабочие насочки и т.д.)
2) Раковина
3) работа в ЗОНЕ, 1/5 часть за 15 минут -Предлагается Зона: Зал, Балкон. Пора наводить порядок на балконах wink
4) "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
5) занимаемся РАЗМУСОРИВАНИЕМ. 5 минут.
6) Занимаемся планированием следующей недели.
7) ОТЧЕТ
8) запланировать с вечера одежду на завтра (на себя или на всю семью)
9) ложиться спать вовремя

ВОПРОСЫ ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:15 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Надюшка)
хотела продумать меню на всю неделю- кроме как на завтра ничего не получилось.

очень помогает такой способ. В принципе советую всем !
Выпиши на отдельный лист КЖ все блюда которые ты готовишь и твоя семья любит....
Завтраки. Салаты. Супы. Второе. Выпечка. и т.д.
А потом туда глядя - формируй меню. wink


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:15 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Дальше девушки особо объяснять нового не чего....
Только оттачиваем свои навыки и до конца "обживаем" свой КЖ ...

В КЖ еще можно зделать следующие разделы:

- Нужно сделать (записываем все... н-р напечатать фотографии или подшить шторы и т.д. Тоесть те дела которые "не сиюминутные" - просто ждут своего часа.)
А то иногда бывает свободное время... а мы вспоминаем что можно было бы сделать... а тут заглянули в этот список и что то сделали и вычеркнули из списка wink
- Нужно купить. Не продукты. По такому же принципу, что и "сделать"...
- Телефонная книга. Память телефона это конечно хорошо. Но бывают моменты, что и телефон теряется(крадут) или просто ломается... и вся бесценная информация потеряна навсегда. Так что выписываем на бумагу wink

Работаем каждый день по системе:

- Рутины. И отработка привычек
- Раковина
- работа в ЗОНЕ, 1/5 часть за 15 минут - по будним дням.
- "гасим HOTSPOT" , т.е. убраться в проблемных местах. 5 минут
- занимаемся РАЗМУСОРИВАНИЕМ. 5 минут. -
- выполняем еженедельное задание (по плану)
-

Так же есть дополнительные "Задания Келли" с официального сайта... Мне они очень нравятся. Хорошо работают как "напоминалки"и очень позитивные.
Выложить сюда ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:17 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Бланка)
у меня вопрос, когда день посвящения семьи или себе, рутины и хотспоты все равно надо выполнять.

надо.
Quote (Бланка)
А вот если, например, сбилось, пришлось срочно уехать. Приходишь и все доделываешь, или пропускаешь?

девушки, если честно я не помню точно.... Я лично пропускаю ...

Попробуйте поискать инфу здесь wink
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=12&t=10466

Кстати, я же наверное не одна в Нижнекамске знаю и пользуюсь этой системой... может кто в кустах сидит и тихо почитывает эту тему.... может поможет нам советом wink


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Вторник, 26.07.2011, 06:57 | Сообщение # 26
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Эту неделю мы проведем в зоне ванной-туалета.

Начнем с приятного.
Баловство недели - устраиваем себе мааааленький отпуск (это задание, в основном, для тех, кто сейчас о большом отпуске только мечает). Смысл в том, чтобы в свободную минутку вспомнить вдруг, что за окном - лето. И всячески этим наслаждаться. Выпить чашечку утреннего кофе у открытого окна. Погулять вечером в компании легкого ветерка и приятных мыслей. Выйти во время обеда на улицу и подставить лицо солнышку. Словом, маленьких летних радостей очень много - нам только надо успеть воспользоваться всем этим богатством.

Флай-спот недели - полочки и шкафчики в ванной комнате. Давайте наведем там идеальный порядок, каждый день по чуть-чуть!

25 июля, 2011, понедельник
Вентиляционная решетка сегодня в центре нашего внимания. Чистим и моем. И пока мы на высоте, заодно протираем тряпочкой веревки для сушки белья (если они у вас есть в ванной).

26 июля, 2011, вторник
Протираем плитку. Мыльный налет - не лучшее украшение для стен нашей ванной комнаты.

27 июля, 2011, среда
Проведите инспекцию тазиков - не надо ли их привести в порядок?

28 июля, 2011, четверг
Сегодня разберем полочку с теми принадлежностями, которые используем ежедневно. Не пора ли заменить зубные щетки и вымыть стаканчик? Может, необходимо поставить новое лезвие в станок или заменить мочалку? Запишите все в список ближайших покупок.

29 июля, 2011, пятница
Сегодня надо "наблестючить" краны и повесить свежие полотенца. Ах, какая замечательная у нас ванная комната! Так и манит принять расслабляющую ванну с ароматной пеной!

30-31 июля, 2011, суббота-воскресенье
Вот и подошел к концу еще один долгий летний месяц. Или у вас он пролетел незаметно? Тогда вот задание на выходные - сядьте и запишите все, чем вас порадовало это лето. И рядом все, что вы от него хотите еще получить. Вот оно - руководство к действию. Пора сбывать мечты!!!Удачных выходных!
С любовью к вам,
ваша Келли


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ИскоркаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:14 | Сообщение # 27
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лаванда, все, я решила с вами smile
Quote (Лаванда)
25 июля, 2011, понедельник Вентиляционная решетка

у нас свежая, только протру это 1 минута
Quote (Лаванда)
26 июля, 2011, вторник Протираем плитку. Мыльный налет - не лучшее украшение для стен нашей ванной комнаты.

вот это нужно мне , сеня сделаю smile


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Вторник, 26.07.2011, 13:14 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
ой, еще ведь и раковина surprised . на ночь её оставлю biggrin

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ХатикоДата: Пятница, 29.07.2011, 20:21 | Сообщение # 29
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лаванда, ванна сверкает -я нашла средство от плесени-а моя помощница плитку и между плитками все вычистила. Я счастлива,наконец то...

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛавандаДата: Пятница, 29.07.2011, 21:29 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Лилия)), что за средство ?

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ХатикоДата: Суббота, 30.07.2011, 08:41 | Сообщение # 31
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
cillit bang мощное средство от пятен и плесени.Все шовчики белые-вещь супер,но пахнет хлоркой страшно поэтому просила Гульнару...

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛьвицаДата: Суббота, 30.07.2011, 20:53 | Сообщение # 32
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
плитку и между плитками все вычистила


Еще очень хорошо чистит средство Фрош для ванны и душа. У меня всю желтизну между плитками отмыл. Не воняет как Силит Бенг. biggrin
 
ХатикоДата: Суббота, 30.07.2011, 21:03 | Сообщение # 33
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Львица, спасибо за информацию. куплю попробую

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ЛавандаДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:08 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Эту неделю мы проведем в зоне спальни.

Начнем с приятного.
Баловство недели - а почему бы нам не устроить для себя и подруг девичник? Собраться как-нибудь вечерком, вместе испечь пиццу или навертеть суши и всласть наговориться, насплетничаться и нахвастаться друг перед другом??? Главное правило - пару часиков не вспоминать, что ты мама, жена, дочь и пр. Сейчас ты - только подруга!!!

Флай-спот недели - продолжается сезон заготовок, так что самое время провести ревизию своего арсенала. Вам всего хватает? Крышки, банки, пакеты для заморозки, специи - все должно быть под рукой в необходимом количестве.

1 августа, 2011, понедельник
Сегодня протираем пыль в разных труднодоступных или легкозабываемых местах. Кто-то вспомнит про карнизы для штор, а у меня в вечных золушках рамки с картинами и фотографиями...
С любовью, Келли

2 августа, 2011, вторник
Сегодня посвятим 15 минут (а может чуть больше) нашей кровати. Поднимите матрас и сметите все, что скопилось под ним. Если вы спите на диване-трансформере, то проверьте ящики для хранения белья, одеял и подушек.
С любовью, Келли

3 августа, 2011, среда
Прикроватные лампы. Не знаю, как у вас, а у меня пылятся очень быстро. Поэтому я сегодня, пока они выключены, протру их от пыли и капну на них капельку любимых духов
С любовью, Келли

4 августа, 2011, четверг
Сегодня разберем ящик с постельным бельем. Хорошо бы попутно его поинспектировать... А то вот у меня на прошлой неделе сразу 4 наволочки отправились "в полет". Может и у вас что-то завалялось непарное, устаревшее, обветшавшее или просто надоевшее?
С любовью, Келли

5 августа, 2011, пятница
Сегодня заменит постельное белье, покрывало и поставим у кровати букет цветов. Что значит нет цветов? А вы знаете, что очень красивый и оригинальный букет со свежим запахом может получиться даже из "метелочек" обычной травы!!!
С любовью, Келли

6-7 августа, 2011, суббота-воскресенье
Айда в кино? Или в театр. На выставку. На концерт. Словом, пришла пора выгулять вечернее платье или парадные кроссовки (мой случай ) на каком-нибудь организованном мерроприятии. Удачных выходных!
С любовью к вам,
ваша Келли


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ХатикоДата: Вторник, 02.08.2011, 15:19 | Сообщение # 35
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лаванда, в понедельник с баловством недели мы справились на 5+++
с кроватью сложнее мой принц все пытается скакать на ней-поэтому по быстрому сменила постельное белье и все wacko sad


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.


Сообщение отредактировал Лилия)) - Вторник, 02.08.2011, 15:20
 
ЛавандаДата: Вторник, 02.08.2011, 21:34 | Сообщение # 36
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
с баловством недели мы справились на 5+++

и правда


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
Galo4kaДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:44 | Сообщение # 37
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Можно к Вам присоединиться? smile
В общем все прочитала, вроде более-менее разобралась что к чему. Накидала план на неделю. За основу взяла план из 34 сообщения.
Вооот...
Попробую, в конце недели отпишусь, получилось или нет.
Сама идея очень вдохновила. Времени катастрофически не хватает на поддержание квартиры в чистоте. Надеюсь, что система поможет.
 
ЛавандаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:19 | Сообщение # 38
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Galo4ka)
Можно к Вам присоединиться?

конечно можно. Если будут вопросы спрашивай. smile


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:19 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Эту неделю мы проведем в зоне гостиной.

Начнем с приятного.
Баловство недели - пора-пора как следует поухаживать за своим личиком. В конце концов, именно лицо каждый день у нас открыто солнцу, ветру, пыли... Поэтому на этой неделе практикуем очищающие и питательные маски, скрабики, кремы и прочие маленькие радости жизни. Массу полезных советов можно найти в нашем форуме Салон красоты

Флай-спот недели - сувениры, безделушки, фотографии и инсталляции, словом, все то, что придает нашим гостиным индивидуальность и особое очарование. Все-все-все проитраем, моем, расставляем, а может, даже и заменяем на что-то новое.

8 августа, 2011, понедельник
Запрыгиваем на стул (стремянку) и как следует моем люстру. Пусть сияют все подвески, наполняя комнату радужными бликами.
С любовью, Келли

9 августа, 2011, вторник
Потратим 15 минут на зону окна. Протереть подоконник и раму, освежить стекла, убрав отпечатки пальчиков со стороны комнаты - не так уж и сложно. Есть настроение и желание - смените занавески.
С любовью, Келли

10 августа, 2011, среда
Сегодня присмотримся к нашему домашнему "саду". Не пора ли устроить цветочкам душ? В любом случае, протрите пыль на листочках, оборвите увядшие бутоны. Красота!
С любовью, Келли

11 августа, 2011, четверг
Сегодня наводим порядок на полочке с любимым сервизом. Или на любой книжной полке.
С любовью, Келли

12 августа, 2011, пятница
Давайте сегодня приведем в порядок обеденный стол. Отмоем, отполируем или заменим скатерть на новую, нарядную.
С любовью, Келли

13-14 августа, 2011, суббота-воскресенье
"Ну давай, устроим праздник, праздник манит и зовет,
Ну давай устроим праздник, маленький переворот" (с)
Например, в средиземноморском стиле. Все не так уж сложно - немного морской тематики в оформлении стола, овощи и рыбка, приготовленные на гриле (а я просто в духовке запеку на решетке), немного мягкого сыра и много оливок. Ну и конечно, зажигательные танцы и хорошее настроение.
А может, у вас есть собственная задумка для веселого субботнего вечера?
С любовью к вам,
ваша Келли


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
Galo4kaДата: Среда, 10.08.2011, 14:49 | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
В общем по первым двум дням..... не очень у меня получается..... Вторник полностью вылетел-т.е. рутина она как положено, а вот 15 минут на уборку не нашлись. Видимо из-за тренировок (с 18 до 20.30 занималась спортом). Четверг у меня похоже тоже вылетит по тем же причинам.
Можно тогда мне каждую из 5-ти зон разбить не на 5 а на 3 зоны? smile В общем квартира-то не большая, а работаю я достаточно быстро, глядишь успею biggrin

Добавлено (10.08.2011, 14:49)
---------------------------------------------
Вопрос не по теме (почему-то в другой теме мне не ответили)
почему у меня нет возможности вставлять доп.смайлики и фотки из радикала - пишет "обнаружены недопустимые символы" cry

 
ЖизельДата: Среда, 17.08.2011, 16:32 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Где же наша Келли? biggrin
 
ЛавандаДата: Среда, 17.08.2011, 16:47 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Жизель, biggrin

Эту неделю мы проведем в зоне прихожей.

Начнем с приятного.
Баловство недели - красивые волосы. Какая бы прическа не украшала вашу очаровательную головку, главное правило остается неизменным - волосы должны быть шелковистыми и сияющими. Массу полезных советов можно найти в нашем форуме Расти коса до пояса. Правда, стрижку и окрашивание звезды рекомендуют перенести на середину следующей недели. А пока - мягкий и деликатный уход. В выходные можно пробежаться по магазинам и подобрать себе новую маску для волос или кондиционер - покупка должна быть удачной!

Флай-спот недели - обувь. Не забываем тщательно ухаживать за любимыми туфельками и босоножками. Ну и инспектируем места хранения и средства для ухода. Вы всем довольны?

15 августа, 2011, понедельник
Сегодня обратим внимание на все-все предметы, до которых мы часто дотрагиваемся. Дверные ручки, выключатели, дверцы шкафчиков и пр. Моем и чистим как можно тщетельнее - вот увидите, старания окупятся! Кстати, сегодня и завтра - очень удачный день для стирки, так что не забудьте "зарядить" свою машинку, результат вас порадует!
С любовью, Келли

16 августа, 2011, вторник
А сегодня с пристрастием почистим светильники и зеркала. Пусть дом с самого порога встречает вас ярким светом и хорошим настроением!!!
С любовью, Келли

17 августа, 2011, среда
Сегодня самое время присмотреться к своему гардеробу. Наступило хорошее время для ухода за вещами! Кстати, если что-то вы точно не планируете одевать до следующего лета, то сегодня и завтра проветриваем их и убираем на хранение.
С любовью, Келли

18 августа, 2011, четверг
Полочки с обувью. Приводим их в порядок.
С любовью, Келли

19 августа, 2011, пятница
Сегодня внимательно осматриваем прихожую "чужими глазами". Ну представьте, что вы пришли к себе в гости. Заметили какие-то мелкие огрехи? Нынешняя пятница и выходные дни - отличное время для небольшого ремонта! Я буду подклеивать обои в углу, где до меня "ремонтом" занималась моя кошка. А заодно отреставрирую ее когтеточку.
С любовью, Келли

20-21 августа, 2011, суббота-воскресенье
Вы не поверите, но звезды говорят, что самое удачное завершение этой недели - шопинг и прием гостей. Даже советовать ничего не буду! Развлекайтесь, дорогие подружки!!!
С любовью к вам,
ваша Келли


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ИскоркаДата: Среда, 17.08.2011, 17:01 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
а я сегодня 2 кастрюльки почистила до блеска happy

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
Galo4kaДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:33 | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лаванда, что на этой неделе чистить будем? wink Я пытаюсь втянуться в систему, нужен постоянный пинок
 
ИскоркаДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:07 | Сообщение # 45
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Galo4ka)
Я пытаюсь втянуться в систему, нужен постоянный пинок

аналогично . правда ещё не получается, НО пинок точно нужен


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ЛавандаДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:43 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
держите

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:45 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Эту неделю мы проведем в зоне кухни.

Начнем с приятного.
Баловство недели . Ах, подходит к концу замечательное лето!!! Впереди - осень. Для многих это связано с возвращением на работу после отпуска, с началом учебного года (у детишек, а может и у самих звездочек)... Нагрузки будут постепенно возрастать, поэтому баловством недели объявляю релакс и расслабление. Все, что помогает нам получить удовольствие от жизни и полноценно отдохнуть - приветствуется.
Флай-спот недели - свежий воздух в доме. Проветриваем как можно чаще, устраиваем "контролируемые" сквозняки, ликвидируем или как следует вычищаем те местечки в доме, которые могут стать источником неприятных запахов.

22 августа, 2011, понедельник
Пройдемся по верхам. Пыль на вентиляционной решетке, шкафчиках и высоких полках - вот наш сегодняшний враг.
С любовью, Лемур

23 августа, 2011, вторник
Сегодня просто вымоем окно. Звезды советуют сделать это именно сегодня, чтобы усилий вы потратили минимум, а результат радовал вас долго-долго!
С любовью, Лемур

24 августа, 2011, среда
Продолжаем "развлекаться" у окна - снимаем и стираем шторы. Можете заменить их на новые, а можете снова повесить выстиранные. Пока тепло, они могут высохнуть прямо на "рабочем месте". Кстати, стирка сегодня и завтра будет особенно удачной, все быстрее и легче отстирается, даже при меньшем количестве моющих средств!
С любовью, Лемур

25 августа, 2011, четверг
Звезды советуют заняться благоустройством домашнего очага. Поэтому обратим внимание на зону готовки. Все ли удобно устроено? Может, надо что-то изменить или добавить? Ну а практическое задание на сегодня - вымыть духовку. Знаю, что неприятно, но через месяц все станет гораздо хуже!
С любовью, Лемур

26 августа, 2011, пятница
Сегодня внимательно осматриваем кухню "чужими глазами". Ну представьте, что вы пришли к себе в гости. Заметили какие-то мелкие огрехи? Значит, самое время составить список покупок и дел, которые надо совершить, чтобы ваша кухня стала воплощением вашей мечты!
С любовью, Лемур

27-28 августа, 2011, суббота-воскресенье
Последние выходные лета давайте посвятим созданию Летней книги благодарности. Мы очень активно провели лето, куда-то ездили, встречались с хорошими людьми, видели новые места... Вот и давайте запечатлим это лето в какой-нибудь красивой тетради. Вклейте в нее свежие фотографии, вложите цветы и красивые листья, запишите самые счастливые дни и приятные встречи. Представляете, как приятно будет через пару лет наткнуться на эту тетрадь и еще раз пережить все счастливые и волнующие моменты этого лета!
С любовью, Лемур

(Лемур сейчас вместо Келли. Я надеюсь... все понимают, что это не я wink )


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
Galo4kaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:19 | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Таак, пендель получен, а понедельник уже прошел. cool Значит сегодня "пройдемся по верхам" и вымоем окно wink
 
ИскоркаДата: Вторник, 23.08.2011, 13:55 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Galo4ka)
"пройдемся по верхам"

surprised surprised surprised
даже боюсь туда лезть, но пошла sad


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
Galo4kaДата: Среда, 24.08.2011, 08:07 | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Искорка)
даже боюсь туда лезть, но пошла sad

Как успехи? wink
Я вчера только один шкафчик верхний успела помыть, и то, не целиком dry
 
Форум » Дом,милый дом! » Уютный дом » Система FlyLady.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация