Воскресенье, 28.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши дети. » Детские сады » Плата за детсады (обсуждалка)
Плата за детсады
ЖизельДата: Вторник, 03.12.2013, 16:51 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
В Москве оплата за детский сад составляет 650 руб. Девушка уехала, сама устроилась работать в тот же детский сад куда ребенка водит, как сотрудник она платит 250 руб за месяц
 
СвояДата: Вторник, 03.12.2013, 18:03 | Сообщение # 52
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
откуда слухи?
много чтоли?
Цитата Искорка ()
.. ждите когда нас за рабов будут держать...

государству нужны рабочие кадры. Им умных уже не надо- занимайся образованием своих детей сами, вот и все..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
НюрочкаДата: Четверг, 05.12.2013, 09:38 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Незнай,интересно наблюдать картину,когда к саду подъезжают мамаши на дорогих машинах и таких не одна и две,а больше.И жалуемся,что плохо живём.. surprised Можете закидать меня помидорами...
 
МатурымДата: Четверг, 05.12.2013, 20:12 | Сообщение # 54
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Нюрочка, а некоторые еще аж три раза в день себе позволяют кушать, а иногда даже и хлеб с маслом, представляете? Помидоры переводить жалко.
Вы не поверите, но среди несогласных с повышением есть те, кто на жизнь не жалуется, и не о своем кармане думает, и мыслят другими категориями, и по чужим машинам за всех не судят. Когда-нибудь и до вас дойдет


Сообщение отредактировал Матурым - Четверг, 05.12.2013, 20:21
 
ЖизельДата: Четверг, 05.12.2013, 22:27 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 219
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!».

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов
 
ЛавандаДата: Пятница, 06.12.2013, 13:38 | Сообщение # 56
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Вау...видимо стоит парковаться подальше от садика... )))

Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
КхалисиДата: Пятница, 06.12.2013, 16:40 | Сообщение # 57
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Моя двоюродная сестра, живет с небольшом городке, сидит в декрете, муж воевал в Чечне и они всегда платили 50% от стоимости сада. Теперь все льготы отменили с Нг плата 2500. они не будут водить ребенка , потому что не потянут . Муж работает в милиции. В Чечню несколько раз отправляли, а мог ведь и не вернуться.
Нюрочка, не все , и даже не одна и не две ходят пешком . У некоторых совсем не большая зарплата. У нянечки в нашей группе зарплата 6400 руб. У нее уже дети выросли, но ведь у другой , у которой маленькие детки , голова болит, о том как дальше быть. И не надо мне говорить, что надо работать или искать высокооплачиваемое место. Или меньше пить пива, есть колбасы. Любой человек в нашей стране имеет право на дошкольное образование, богатый или бедный.
Я вообще думаю, что катимся в ЮЮ. Ну как же чем не повод: не можешь обеспечить ребенку достойное образование- свободна от ребенка.


мой проект
 
СвояДата: Пятница, 06.12.2013, 16:42 | Сообщение # 58
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Да никто никому ничего не должен - все что получаем-это большой бонус)))
Коммунизма не было и не будет , а кто хочет все бесплатно-так это на алтай, к Виссариону :там и д/с, и обучение бесплатно biggrin , только вот прежде надо имущество свое продать.. нет ничего бесплатного..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
НюрочкаДата: Пятница, 06.12.2013, 21:37 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
smile

Сообщение отредактировал Нюрочка - Пятница, 06.12.2013, 21:42
 
ЛавандаДата: Пятница, 06.12.2013, 23:53 | Сообщение # 60
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Своя, вот не согласна!
Я за соц.защищенность - как в нормальных развитых странах!
Бесплатная медицина и образование. На то и налоги люди платят.

На самом деле то что сейчас происходит- очень не приятно. Сначала-молодежь взбаламутили всем эти движением "Рожайте побольше"... и понятно, что все для себя рожали.... но согласись это же на правительственном уровне все было..... целая система пропаганды деторождения(дем.кризис срочно надо было исправлять)- и сработало же- стало модно и нормально иметь много детей.
А когда детей стало рождаться много- возник вопрос в содержании инфраструктуры- людей просто кинули.

Даже с новогодними подарками.... позорище- в бюджете денег нет... помню кризис 98года... вообще .опа была... и то на такое всегда деньги находились...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
МатурымДата: Суббота, 07.12.2013, 09:20 | Сообщение # 61
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Гульгена, при всем уважении к тебе, в этом вопросе ты в корне неправа. Называть бонусом вещи обязательные для любого государства - большое заблуждение. Но безусловно наши жулики и воры во власти были бы счастливы если все рассуждали так как ты, это было бы идеальное для них общество, а то всякие несогласные им жить мешаюто

Добавлено (07.12.2013, 09:03)
------------------------------------------------------------------------------------------
Лаванда, а для тебя персонально надо срочно поднять цену за сад в 4 раза. И квартплату тоже:-) как ты смеешь кататься на машине и хорошо жить?:-)


Сообщение отредактировал Матурым - Суббота, 07.12.2013, 14:04
 
BESTияДата: Суббота, 07.12.2013, 12:00 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Кхалиси ()
Теперь все льготы отменили с Нг плата 2500.

у меня муж тоже льготник . по крайней мере по РТ ее не отменяли. все льготы по оплате сохраняются. откуда такая инфа?!
что касается дорогих машин. и что, что в семье хороший достаток. значит чем больше я зарабатываю, тем больше я должна платить за образование ребенка? и не возмущаться? я в таком случае и налога плачу больше (по своему заработку), тык еще и за д/с должна выкладывать немалую сумму. конечно я буду против. я больше заинтересованна в том, чтоб ипотеку быстрее выплатить, кредит за ту же самую машину отдать. а не класть эти деньги в карман чиновникам, поскольку повысив плату за д/с качество содержания выше не станет, тык если лучше не станет, зачем я должна платить больше?!

Добавлено (07.12.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Лаванда ()
Даже с новогодними подарками.... позорище- в бюджете денег нет

такой бардак наверное только у нас... в бугульминским бюджете деньги нашли, в казанском тоже. а в нижнекамском, где заводы-гиганты работают иотравляют нам жизнь, денег не нашлось...


 
КхалисиДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:23 | Сообщение # 63
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Цитата BESTия ()
у меня муж тоже льготник . по крайней мере по РТ ее не отменяли. все льготы по оплате сохраняются. откуда такая инфа?!

не знаю, они так говорят. Все на ушах стоят , все родственники уговаривают , обещают помочь. Но ведь не будешь все время на родителей рассчитывать пенсионеров.


мой проект
 
ЛавандаДата: Пятница, 27.12.2013, 17:17 | Сообщение # 64
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
КАЛЬКУЛЯТОР РАССЧИТАЕТ КОМПЕНСАЦИЮ
На сайте госуслуг Татарстана появился калькулятор, с помощью которого можно рассчитать размер компенсации за оплату детского сада. Узнать величину будущих выплат может любой зарегистрированный пользователь на портале uslugi.tatar.ru в разделе «Уход за ребенком».


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ИскоркаДата: Пятница, 17.01.2014, 21:33 | Сообщение # 65
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
В общем. наши (Татарстанские) власти . взяли и "красиво" переделали федеральный закон о субсидиях, и придумали Доп.компенсацию. в итоге вот




[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ЛьвицаДата: Суббота, 18.01.2014, 15:07 | Сообщение # 66
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Это что же получается из моей суммы оплаты за садик в 3500 рэ, они высчитали средний размер оплаты 623 рубля. А остальные 2877 куда уходят. angry
 
ИскоркаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:04 | Сообщение # 67
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Львица, 1246 у тебя , 623 у многодетных wink
кароч , тут субсидия, которая 20% , 50% и 70% (положена для всех абсолютно) возвращается только от этих сумм!
с остальной суммы должна возвращаться Доп.Компенсация(ДК) , которая положена явно не всем


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
BESTияДата: Четверг, 30.01.2014, 05:41 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Девочки, как я могу узнать, когда и сколько мне была начислена федеральная компенсация? возврат который 20% за первого ребенка. субсидийный счет в АКБ есть.

Добавлено (30.01.2014, 05:41)
---------------------------------------------
и еще. Никто не знает, как у Халикова получилась за ясли такая средняя плата в 1370 рэ? считать совсем что ли не умеет?


 
ЛьвицаДата: Четверг, 30.01.2014, 10:08 | Сообщение # 69
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата BESTия ()
Девочки, как я могу узнать, когда и сколько мне была начислена федеральная компенсация? возврат который 20% за первого ребенка. субсидийный счет в АКБ есть.


Возьми выписку по счету в банке. Там по буквам расписаны начисления. Потом можно позвонить в соц защиту 451702. Если ты им назовешь им сумму поступления они могут сказать за какой месяц тебе перевели.
425274 бух УДО можно узнать за какие месяцы переводили компенсацию.
Я узнавала 17 января в УДО мне сказали что были перечисления только за август, сентябрь. А за остальные месяцы должны были 24 января делать выгрузку данных по оплате в программе.
 
BESTияДата: Четверг, 30.01.2014, 20:39 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Львица, спасибо.вот где справедливость? компенсацию не торопятся начислять, а за д/с платить требуют ежемесячно. вот не платить бы за д/с, пока всю компенсацию не перечислят... никто не интересовался, на каком основании отменили льготы по оплате (участники боевых действий)

 
ИскоркаДата: Суббота, 12.04.2014, 22:35 | Сообщение # 71
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
http://www.moskva-putinu.ru/
кому тоже не безразлична эта ситуация . задайте вопрос

Уважаемый, Владимир Владимирович! Помогите в борьбе за отмену "абонентской платы" в детских садах Татарстана. Почему родитель платит за присмотр и уход даже в том случае, если ребенок не посещал садик по причине болезни или отпуска родителей?
Почему жители Татарстана находятся в таком ущемленном положении (насколько нам известно такого в России больше нигде нет ) , если Конституция и Закон об образовании едины для всех жителей России?


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:52 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Искорка ()
http://www.moskva-putinu.ru/
кому тоже не безразлична эта ситуация . задайте вопрос

Уважаемый, Владимир Владимирович! Помогите в борьбе за отмену "абонентской платы" в детских садах Татарстана. Почему родитель платит за присмотр и уход даже в том случае, если ребенок не посещал садик по причине болезни или отпуска родителей?
Почему жители Татарстана находятся в таком ущемленном положении (насколько нам известно такого в России больше нигде нет ) , если Конституция и Закон об образовании едины для всех жителей России?


Написала.
 
deruuboДата: Среда, 13.07.2016, 18:12 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
да все сейчас дорого стоит.
 
Форум » Наши дети. » Детские сады » Плата за детсады (обсуждалка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация