Пятница, 29.03.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши дети. » Детские сады » Плата за детсады (обсуждалка)
Плата за детсады
ИскоркаДата: Четверг, 10.10.2013, 23:12 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
wink

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Четверг, 10.10.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн

вот в контакте группа создана сегодня, http://vk.com/club37773035 . наша Нк
присоединяемся wink


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
СвояДата: Четверг, 10.10.2013, 23:42 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
а что обсуждать то? мышиная возня.. компенсации вам дали- вот и все.. Вы их план по рождаемости выполнили, теперь рОстите как могЁте .. В первый раз что ли подобные ситуации..

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Четверг, 10.10.2013, 23:47 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
зашла в группу- ошибка на ошибке- и они кричат
Оксана Алексеева
Я С НОВОГО ГОДА ЗАБЕРАЮ!

biggrin biggrin biggrin

такое чувство, что детей там для государства рожали.. офигительная группа


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЛьвицаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:07 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 398
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Своя)
а что обсуждать то? мышиная возня.. компенсации вам дали- вот и все.. Вы их план по рождаемости выполнили, теперь рОстите как могЁте .. В первый раз что ли подобные ситуации..


Я тоже смысла обсуждать не вижу. Все за нас решили, обсуди и поставили нас просто перед фактом. Просто плати и надейся на компенсацию. А она как с теплом - всем по разному дадут.
 
МатурымДата: Пятница, 11.10.2013, 23:37 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Львица, Своя, Я вас, девочки, не очень понимаю, уж извините. Протестовать или нет, дело каждого. Но почему вы так презрительно отзываетесь о тех кто недоволен и пытается что-то изменить? Пусть неэффективно на ваш взгляд, пусть по-своему, имеют право в конце концов, независимо от того получится что-то из этого или нет.

Сообщение отредактировал Матурым - Пятница, 11.10.2013, 23:37
 
СвояДата: Пятница, 11.10.2013, 23:42 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Не понимать- твое право, высказать свое мнение- наше право. кто то в обиде? или ждем дифирамбов?

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
МатурымДата: Пятница, 11.10.2013, 23:55 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Я не для государства рожала, но буду ооочень рада, если у людей получится предотвратить повышение. Грешна:)
 
ИскоркаДата: Суббота, 12.10.2013, 00:44 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Матурым, а я и на митинг схожу , если получится . а вдруг поможет biggrin
по мне так все равно , лишь бы компенсации сохранились , с учетом на 2-50% и 3-70%


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
СвояДата: Суббота, 12.10.2013, 01:24 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Цитата Искорка ()
по мне так все равно , лишь бы компенсации сохранились , с учетом на 2-50% и 3-70%

а кто сказал, что их отменят? наоборот, еще и добавят в зависимости от дохода на члена семьи
а оплата- ну не настолько и поднялась, кстати, что бы рвать и метать




знаете, бюджетные сады сейчас практически пытаются перевести на самоокупаемость, муниципалитету оплачивать всё не с руки- есть поважнее дела: пульнуть салютом там в праздник- вон народ как радуется, звезду пригласить напрофессиональный день кого-нибудь и прочее... А градообразующие предприятия вообще по этому делу молчат, будто это не касается их сотрудников..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
МатурымДата: Суббота, 12.10.2013, 08:46 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Скажу, чем лично мне не нравится повышение. Я готова платить столько, сколько нужно, но меня расстраивает один момент. Я сейчас в родительском комитете в саду у младшей дочери, как раз в данный момент занимаемся оснащением группы, закупаем игрушки и необходимые мелочи. Когда начали собирать деньги на нужды группы, как всегда часть активно поддержала инициативу, часть осталась очень недовольна, мол и так платим, почему мы еще должны что-то покупать в группу и бла-бла-бла. Очевидно же, что с повышением платы за сады, оснащать их лучше не станут, все равно все останется на плечах родителей. И если повышение будет хоть сколько нибудь существенным и ударит по карману родителей, какие там уже нужды группы, большинство откажется (некоторые уже прямо об этом говорят). И прощайте новые игрушки, хорошие канцтовары в достаточном количестве и прочие приятности.
Очень надеюсь, что повышение действительно не окажется существенным. Я честно говоря еще до конца не разобралась в этой новой системе субсидий.
 
ИскоркаДата: Суббота, 12.10.2013, 19:12 | Сообщение # 12
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Цитата Своя ()
а кто сказал, что их отменят?

у нас в саду собрание будет 16 окт , посмотрим, что скажут.
просто у нас сад автономный ( или как его biggrin ) . в общем не как все. видно будет


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
КхалисиДата: Суббота, 12.10.2013, 21:47 | Сообщение # 13
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Вчера было собрание. в коррекционных садах ( у нас логопедический) в октябре плата 2500 руб, с января 3900 руб. это несущественно чтобы рвать и метать? тем более что уже не верится с возврат. Вот за квартиру например нам ничего не дают. так же найдут причину чтобы и за сад не компенсировать. в обычных садах будет в январе вроде 2700 руб.

Добавлено (12.10.2013, 21:47)
---------------------------------------------
я и на сбор подписей пойду и сейчас ночью везде письма напишу. что то с тех пор как за пособия боролись меня мало касалось все остальное. Теперь я снова возмущена. И не из -за того что кто то и что-то мне долежн , и рожала я не из-за капитала и пособий. но:



мой проект

Сообщение отредактировал Кхалиси - Суббота, 12.10.2013, 21:48
 
СвояДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:02 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Цитата Кхалиси ()
в коррекционных садах ( у нас логопедический) в октябре плата 2500 руб, с января 3900 руб. это несущественно чтобы рвать и метать?

а то, что вашими детьми занимаются специалисты, и что за сад нужно оплачивать коммунальные счета независимо от количества посещающих детей (а в специализированных садах их в разы меньше) это ничего не значит..
Да и глупые слова этого физика. Никто никому ничего должен - взрослейте уж..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
СвояДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:05 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Вот даже ты, Кхалиси, печешь торты- ты же их не продаешь ниже себестоимости? а тут- почему требуете просто "пародоксалной" ситуации.. Коммунизм отменили давно, а социализм остался во Вьетнаме

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
КхалисиДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:04 | Сообщение # 16
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Ничего глупого не вижу . а специалистов оплачивает государство, которое по определению должно заниматься защитой и обеспечением нормальных условий жизни для своих граждан. В этом весь смысл .
Я что то не улавливаю почему :

" Очень нужна группа или, я не знаю как это назвать- информация для беременных женщин, что многие патологии излечимы, что возможно выбить квоты (хотя это нервы большие--но если будет организация-это будет проще намного), что диагностику и прогноз могут ставить профессионалы, а не врачи, которые боятся испортить статистику.."

вот это имеет смысл, а группа против повышения цен и организация мер по этому поводу и мероприятий- нет. Почему в том случае от государства можно что то требовать, а в случае с нами нет?
Извини, если что , обидеть никого не хочу . Может не самое удачное сравнение.


мой проект
 
СвояДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:18 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Кхалиси, и я скажу- не хватает денег на содержание ребенка в д/с -работай на 2 работах, купи на 10 баллонов пива в месяц меньше ,думай о будущем, не рожай бездумно
А про патологии- это другая сфера- и чаще всего она не только материально выражается. Очень неудачное сравнение.


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
КхалисиДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:02 | Сообщение # 18
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Никто без дела не сидит, и пива я вообще не пью. Супер неудачные советы

Добавлено (14.10.2013, 08:00)
---------------------------------------------
Вот после такого разговора соваться на форум совсем не захочется. Поэтому наверное здесь такая тишина.

Добавлено (14.10.2013, 08:02)
---------------------------------------------

Цитата Своя ()
купи на 10 баллонов пива в месяц меньше ,думай о будущем, не рожай бездумно

а это слышать мне вообще оскорбительно


мой проект

Сообщение отредактировал Кхалиси - Понедельник, 14.10.2013, 08:01
 
СвояДата: Понедельник, 14.10.2013, 08:36 | Сообщение # 19
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Цитата Кхалиси ()
Никто без дела не сидит, и пива я вообще не пью. Супер неудачные советы


речь же идет не о тебе совершенно, к чему переводить на личности, мыж не на базаре , и я тебя прекрасно знаю, что уж ты , Лиля)))
(вы все знаете, что до недавнего времени я работала в д/с и таких горе-родителей повидала не мало, и с каждым годом ситуация совершенно не улучшается, детей жаль очень)
Я говорю о той основной массе людей, что в этих группах - которым подавай "Все и сейчас", так называемое покаление пепси-- они уже выросли, да..

А если этот вопрос обсуждаем только мы с тобой, этож совсем не значит, что мы говорим друг о друге..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
КхалисиДата: Понедельник, 14.10.2013, 10:03 | Сообщение # 20
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Но ведь и те кто постарше, и те кто просто не в их стае, а нормальные думающие молодые люди многие тоже трудно живут. я не говорю о бедности, но о том что повышения и квартплаты , и в саду и продуктов питания , все это сказывается на уровне жизни.

мой проект
 
ГузелькаДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:28 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
извиняюсь,что встреваю: о каком уровне жизни говорим
-у большинства евро-ремонты(не хотят быть хуже всех)
-шубы в кредит(красиво)
-а ЭССЕНе перед выходными что творится(при том что многие "сидят"на диете:)
-а о том как теперь любят отдыхать на побережье какого нибудь моря и желательно заграничного...
- а про ипотеки уже и не стоит говорить: никто не хочет жить во вторичном жилье, всем нужны хоромы и побольше
- а том, как все побежали рожать детей не от того, что им нужен ребенок, а лишь потому что надо ипотеку закрыть...
и biggrin о каком уровне жизни говорим ???)))
всё в в скупости и жадности людей- хотят жить красиво за бесплатно, хотят жить на халяву

 
Дикий_ангелДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:53 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Кхалиси ()
повышения и квартплаты , и в саду и продуктов питания , все это сказывается на уровне жизни.

это еще не считая, что многие молодые семьи ипотеку оплачивают.


Изменила ник, была Светлана81
 
МатурымДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:09 | Сообщение # 23
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Цитата Своя ()
не хватает денег на содержание ребенка в д/с -работай на 2 работах, купи на 10 баллонов пива в месяц меньше ,думай о будущем, не рожай бездумно

Я почти слово в слово говорю когда дело касается сборов в саду на нужды группы. Когда речь идет о лишних нескольких сотнях на конкретные и очень нужные вещи, а родители ворчат и ноют, жалуются на нехватку денег. Так и хочется сказать, что на бутылку водки или вина то к празднику себе вы не откажете даже если денег не хватает.
А вот что касается платы за сады и ЖКХ, то просто очень обидно знать что деньги осядут в чьих то карманах, а не пойдут на дело. Отсюда и возмущение. Уж лучше эту разницу напрямую в сад на конкретные вещи.

Добавлено (14.10.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Гузелька,



Сообщение отредактировал Матурым - Понедельник, 14.10.2013, 13:12
 
КхалисиДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:07 | Сообщение # 24
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Цитата Гузелька ()
-у большинства евро-ремонты(не хотят быть хуже всех)
-шубы в кредит(красиво)
-а ЭССЕНе перед выходными что творится(при том что многие "сидят"на диете:)
-а о том как теперь любят отдыхать на побережье какого нибудь моря и желательно заграничного...
- а про ипотеки уже и не стоит говорить: никто не хочет жить во вторичном жилье, всем нужны хоромы и побольше
- а том, как все побежали рожать детей не от того, что им нужен ребенок, а лишь потому что надо ипотеку закрыть...
и о каком уровне жизни говорим ???)))

Это все моя мечта.
у нас не евроремонт, совсем обычный,
-шуба куплена тоже в кредит НО когда были деньги, а это 8 лет назад
-на море я была только 2 раза за 8 лет,
- квартира вторичка- причем страшная да ужаса, потому что малосемейка была, но зато дешевая,
- это не к нам. нам мат капитал только , и то взять не можем.

так что все - это еще не все. тех у кого денег мало их не видно, потому что на них даже взгляд не зацепится, такие все серенькие ходят.


мой проект

Сообщение отредактировал Кхалиси - Понедельник, 14.10.2013, 16:08
 
ОлюняДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:25 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Матурым ()
А вот что касается платы за сады и ЖКХ, то просто очень обидно знать что деньги осядут в чьих то карманах, а не пойдут на дело. Отсюда и возмущение. Уж лучше эту разницу напрямую в сад на конкретные вещи.

согласна на 100%, скорее всего так и будет, деньги осядут в чьих то карманах, и опять садики будут искать спонсоров, чтобы покрыть крышу, сделать ремонт и тд.
 
valentina06-05Дата: Вторник, 15.10.2013, 00:55 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
когда я своего ребенка отдавала в детсад...и узнав про цену думала: целый день мой ребенок в садике...его кормят, поят, за ним стирают, убирают.. смотрят и еще разлекают...а теперь и обучают ..и за все 1500??свет+вода+и т.д.и т.п.....была удивлена...попробуйте прокормить дома дитя за эти деньги...считаю повышение весьма обоснованным..воспит.прибавили зарплату...да много минусов...сбор денег на игрушки и ремонт..согласна это мы не должны оплачивать...думаю что теперь большинство не будут сдавать на это деньги...и это будет правильно..подняли цену...пусть государство выделяет.
а про то что детки сейчас дорогие многие не помнят когда рожать идут и за третьим и четвертым...думают им все должны...сейчас расчитывать надо только на себя. а со Своей я полностью согласна..и с Гузелькой...рожать надо обдуманно...сейчас к сожалению совсем другое время..не то в котором мы росли. единственное...тяжело станет мамочкам одиночкам...тут уж не посторишь...


 
КхалисиДата: Вторник, 15.10.2013, 19:37 | Сообщение # 27
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
группа Вк превратилась в какой то балаган.

Девочки, ну вот как можно предусмотреть все жизненные ситуации?? Что значит обдуманно? Я тоже будучи замужем, в трезвом уме и твердой памяти, здоровые с мужем, обдуманно , родила очень желанных детей. Ну кто знал, что муж сильно потеряет в заработках? Ч то потеряем много материально, из-за кризиса 2009, из-за других проблем? Дай Бог чтобы здоровье было вырастить детей. Со всеми остальными доводами согласна.
Но я ни разу не подумала что рожаю, и теперь мне кто-то что -то должен. Всегда сдавала без проблем деньги. но у нас и не было борщевых с сыном сборов. А вот с дочкой по другому.
И я согласна что за 1500 рублей -это очень выгодно , присмотр за ребенком. И я бы не пищала и на 3900 руб если бы доходы то тоже росли соответственно всяческим повышениям. Квартплата каждые полгода растет. Вы посмотрите на продукты . я каждый день хожу за продуктами к тортам и цены там каждый день разные. яйца за 2-3 недели выросли в цене почти на 20 руб. А молочные продукты?
Подруги мои говорят: ну почему я работаю, не лодырь, в солидном учреждении, стаж больше 10 лет- а денег заработанных не хватает.


мой проект

Сообщение отредактировал Кхалиси - Среда, 16.10.2013, 00:05
 
BESTияДата: Вторник, 15.10.2013, 22:10 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Я всегда без разговоров и скандалов сдавала деньги в группу. Дети это святое. Хочу чтоб у ребенка было все самое лучшее. Понятно что все дорожает,что бюджет не резиновый,похоже 20% от реальных затрат по уходу за ребенком для нашего муниципалитета это мало,точнее 80% покрывать из бюджета это много,решили "разгрузить" бюджет за счет родителей. Но 3000 это уж борщ!!! Это же получается в 2 раза. Что у нас тарифы жкх или продукты выросли в 2 раза? С чего такие суммы?! Где разница осядет? Что касается компенсаций: раньше то возврат был с реальной суммы,поступающей на счет ребенка, а теперь что? Со средней! Как они ее вообще получили в свете повышения оплаты до 1800 в яслях (примерно). Т.е плтить будем по 2,5 т.р, а возврат будет 20 % (за первого ребенка) со средней суммы в 1341р. Ну вот разве это справедливо???одной рукой дают, другой забирают. Вот это возмущает! И справку о доходах они запрашивают: 20 т.р ведь будут считать без налогового вычета! Мы же фактически не получим на руки все 20. А посему и в пятницу пойду на встречу и на митинг. И бороться надо. Шумиху (в рамках закона конечно) надо навести чтоб до москвы дошло. Тогда распоряжение будет,чтоб разобрались тут.

 
valentina06-05Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:53 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
цитата:

Уважаемые родители!!!!
Дополнительная встреча состоится 18 октября в 18.00 ч.В здании бывшего военкомата на 5ом этаже в актовом зале!!!
На этой встрече будут присутствовать специалисты УДО и социальной защиты и ответят на все интересующие вас вопросы!!!
всех интересующихся velcom !


 
МатурымДата: Вторник, 15.10.2013, 23:07 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
После того, как в группе подчистили неугодные высказывания, удалили обсуждения, забанили неугодных, а организаторы стали материться трехэтажным матом, никак не могу серьезно относиться к тому, что там пишут(очень мне эта модель поведения администрацию соседнего форума напомнила). Встречи, дополнительные встречи, фигня какая-то, запудривание. Уж лучше действительно побольше подписей собрать среди друзей-знакомых да отправить, авось поможет.
 
BESTияДата: Среда, 16.10.2013, 10:24 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Добрый вечер! Нашу группу против повышения цен на детсады кто-то начал контролировать жестко - решили создать новую.Приглашаю вступить - группа точно будет независима. И просьба пригласить друзей.
http://vk.com/nk_protiv_er


 
ИскоркаДата: Среда, 16.10.2013, 11:20 | Сообщение # 32
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
http://stv-media.ru/about/news/detail.php?ID=12614
Мамочки дошли до ручки
Челны


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Четверг, 17.10.2013, 07:55 | Сообщение # 33
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
http://vk.com/pokypka1?w=wall-20766028_1394%2Fall

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Пятница, 25.10.2013, 01:24 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
НюрочкаДата: Пятница, 25.10.2013, 20:21 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
В нашем саду сказали,что до Н.Г. плата не повысится,в октябре сделают перерасчёт
 
ЮлькаДата: Пятница, 25.10.2013, 23:26 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Нюрочка, сегодня говорили?

 
НюрочкаДата: Суббота, 26.10.2013, 11:46 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Юлька, да!
 
БукаДата: Суббота, 26.10.2013, 15:45 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Нюрочка ()
В нашем саду сказали,что до Н.Г. плата не повысится,в октябре сделают перерасчёт


И у нас объявление висит: В связи с повышением с января 2014, повышение в октябре 2013 отменяется.
 
НюрочкаДата: Суббота, 26.10.2013, 20:32 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Бука ()
В связи с повышением с января 2014,

что-то будет в январе...
 
БукаДата: Воскресенье, 27.10.2013, 09:27 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата Нюрочка ()
что-то будет в январе...

наша воспитательница сказала, на 70-75%, но это ожидаемо - цифру 2800 уже все слышали,я думаю....
 
ИскоркаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:31 | Сообщение # 41
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Размер платы за детский сад с 1 января 2014 года с учетом компенсации

m.chelny-izvest.ru/money/23169.html


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Вторник, 29.10.2013, 10:47 | Сообщение # 42
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Прикрепления: 6200117.jpg (85.0 Kb)


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Вторник, 05.11.2013, 23:06 | Сообщение # 43
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
НюрочкаДата: Среда, 06.11.2013, 16:32 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Искорка, неверная информация, чё то митинг раньше прошёл в 10 часов. surprised
 
ИскоркаДата: Среда, 06.11.2013, 22:15 | Сообщение # 45
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Цитата Нюрочка ()
чё то митинг раньше прошёл в 10 часов

просто было 2 митинга
в 10 и в 12
я ходила в 12 ч smile


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Суббота, 16.11.2013, 11:55 | Сообщение # 46
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Новая петиция от всех жителей ТАТАРСТАНА! Подпишись!!! Подпиши петицию и расскажи друзьям, знакомым, коллегам... ПЕТИЦИЯ ТАТАРСТАНА

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
ИскоркаДата: Суббота, 16.11.2013, 12:04 | Сообщение # 47
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Цитата Искорка ()
. ПЕТИЦИЯ ТАТАРСТАНА

ссыль не получается , вот тут смотрите http://vk.com/nk_protiv_er?w=wall-48385909_1818%2Fall


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
Дикий_ангелДата: Вторник, 19.11.2013, 16:49 | Сообщение # 48
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Нам заведующая сказала, что в этом году у ГУО нет денег для закупки детских новогодних подарков sad , теперь родители будут покупать подарки на группу wacko

Изменила ник, была Светлана81
 
СвояДата: Среда, 20.11.2013, 08:09 | Сообщение # 49
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
ага, нам тоже

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ИскоркаДата: Среда, 20.11.2013, 10:22 | Сообщение # 50
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
скоро и за школу будем платить , за обычные уроки cry



[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
Форум » Наши дети. » Детские сады » Плата за детсады (обсуждалка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация