Пятница, 28.06.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Regina  
Про воду
BunnyДата: Четверг, 21.02.2013, 16:20 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Девочки, расскажите какую воду вы пьёте?
Если заказываете бутылированую - то напишите подробно какую (название, цена и номер телефона).
Если фильтры - то тоже напишите какие именно.

Начну:
Я сама люблю на вкус бонакву, покупаем упаковку двухлитровых бутылок, хватает на неделю. Сейчас кормлю грудью малыша и пью очень много, поэтому выходит накладно, хочу найти другой вариант питьевой воды для себя.
Чай пью из обычной воды из под крана.
 
ИскоркаДата: Четверг, 21.02.2013, 16:33 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Мы как переехали , сразу же поставили Гейзер тройной очистки, устанавливается под раковину, наверх выводится краник , после каждой весны меняем фильтра, я пью не кипяченную. smile

[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
Дикий_ангелДата: Четверг, 21.02.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
дома как ребенок родился купили Гейзер "Престиж" с 3-мя картриджами и мембранным фильтром, раз в год меняем фильтры и чистим резервуар для воды.
на работе заказываем "Ташлакский источник" производитель Вамин, нам нравится 1 балон стоит 70 руб. тел. 43-01-07


Изменила ник, была Светлана81
 
ЛавандаДата: Четверг, 21.02.2013, 17:58 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
у нас сейчас фильтр Цептеровский.
А воду с крана не пью уже лет 14.


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ПинкиДата: Четверг, 21.02.2013, 18:32 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
тоже фильтрую, но пока кувшин Барьер.
(когда доберемся до кухни, тогда будет цивильный отдельный кранчик smile )
в гостях, когда пью чай на нефильтрованой воде, сразу чувствую неприятный привкус...


)
 
МаришкаДата: Четверг, 21.02.2013, 19:06 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
У нас тоже гейзер Престиж 5-ступенчатый.

мой номер т. 8 987-293-55-85
 
ЕкатеRинаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:07 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лаванда, где можно купить фильтр Цептер?
Мы уже 4 года пьем Хрустальный колодец, накипи за это время в чайнике - ни грамма. Однако надоела это постоянная возня с доставкой (последняя с 16 до 18, когда многие еще на работе).
А еще больше беспокоит то, что мы стали пить "мертвую" воду. То есть она настолько очищена, что схожа с дистиллированной. Если в воде недостаточно солей и минералов, она начинает забирать их из организма (по принципу осмоса). Последствия могут быть самыми разными. Пытаемся найти решение проблемы. Пока надумали купить трехступенчатый фильтр под раковину без обратного осмоса, который и задерживает очень многие полезные минералы. Пить воду из крана тоже не вариант. Хотя я пила все детство, даже не прокипятив, просто наливала в кружку прямо из крана.


Сообщение отредактировал ЕкатеRина - Четверг, 21.02.2013, 23:08
 
ЛавандаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:36 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
ЕкатеRина, да у любых распространителей Цептера.
Нам его свекровь подарила,если очень надо спрошу у нее телефон.
Мы тоже долгое время покупали бутилированную воду. Потом изучив вопрос-решили тоже отказаться от "мертвой воды",и нашли один очень замечательный родник и возили от туда воду, пока у меня муж плечо не сорвал с этим тасканием 20-литровок на 5 этаж без лифта.
Теперь Цептером пользуемся. Удобно слов нет. Но родниковая вода конечно была намного вкуснее. smile


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 21.02.2013, 23:38
 
bell_kaДата: Четверг, 21.02.2013, 23:51 | Сообщение # 9
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Bunny, мне на вкус "Волжанка" нравится, я ее пила флягами, когда кормила. Сейчас в основном пью чаи и воду кипяченую, или допиваю за дитём Фруто-няню какую-нибудь)) А дома фильтр Аквафор - трёхступка, правда начинка там теперь гейзеровская. Меняем картриджи когда вспомним - примерно раз в год.

 
ЕкатеRинаДата: Четверг, 21.02.2013, 23:57 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Цитата (Лаванда)
Но родниковая вода конечно была намного вкуснее.

тоже не знаешь, что там в роднике. Родители возят бутыли с дачного колодца. Нашла знакомого, который может сделать для них хим.анализ за один день, а они что-то не торопятся.
Лаванда, если найдешь телефончик Цептер, дай, пожалуйста, что-то в Нижнекамске их не встречала.
 
valentina06-05Дата: Пятница, 22.02.2013, 02:21 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Искорка)
поставили Гейзер тройной очистки, устанавливается под раковину, наверх выводится краник ,
у нас гейзер био....тоже можно некипяченую пить...она как написано живая ...все что больше у гейзера очистка идет ...уже почти как дистилированная. тоже меняем фильтра....на вку очень нравится...на работе у нас хрустальный...всегда разный вкус почему-то...иногда вообще пить нельзя


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация