Пятница, 28.06.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Regina  
помогите
слоникДата: Четверг, 28.06.2012, 10:04 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
10 октября 2011 года на дороге в районе д. Сухорево был совершен наезд на женщину с ребенком. Ребенок скончался на месте ДТП, женщина до сих пор прикована к кровати, на её иждивении ещё двое несовершенно летних детей. Ни кто, ни как им не помогает, ни кто не наказан (вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, следствие практически не велось) Встает вопрос: что жизнь Нижнекамцев ни чего не стоит? умерла трех летняя девочка (в день своего рождения) и ни кому нет дела? или такие случаи стали привычны для нас? я посторонний человек в этой пострадавшей семье, но не могу оставаться равнодушной, своими силами я с друзьями пытаюсь им помочь и считаю что в данном случае должна восторжествовать справедливость....... ну не прибегать же к помощи центральных каналов, вынося проблемы на все общее обозрения! если люди не могут себя защитить сами, они верят и ждут что им помогут и не пройдут мимо!
Если кто то был свидетелем, либо кому что то известно о данном ДТП прошу позвонить по тел. 89178531292, буду очень признательна.
на поминаю: 10 октября в районе 19.00 выйдя из автобуса на остановке д. Сухорево, женщина с ребенком (3 года) переходила дорогу и была сбита автомобилем. Если у кого есть какие идеи как разыскать свидетелей будем очень признательны.
вот все что я нашла в инете и СМИ по этому делу:
"ДТП, в котором лишилась жизни 3-летняя девочка, произошло 10 октября на трассе Чистополь - Нижнекамск. Водитель автомобиля «Черри Амулет» двигался со стороны Камских Полян. В районе деревни Сухарево иномарка на неосвещенном участке дороги сбила молодую маму, перебегавшую дорогу с ребенком на руках. В результате происшествия малышка скончалась в карете скорой помощи, а ее мать с тяжелыми травмами была доставлена в реанимацию."
Виновник ДТП известен...он спокойно ходит на свободе, ездит на машине и как я думаю его ни чего не коробит. Не извинится за смерть ребенка......это бесчеловечно!!!. Я понимаю, что надо было делать все во время, но первое время им было не до этого....смерть ребенка... борьба за жизнь матери....следователи уверяли, что все нормально...правда на Вашей стороне! и только в июне месяце они получили постановление об отказе в возбуждении у.д., с пояснением, что смерть ребенка и увечья матери наступили в вследствие того, что они вышли на нерегулируемым пешеходном переходе!!! Это постановлении легко можно отменить, нарушении достаточно (ни опрошен ни один человек, которые приехали с ней на автобусе и так же переходили дорогу! не опрошен водитель автобуса...и прочее) но чтоб отменять и поднимать шум нужно быть уверенной в своей правоте и иметь доказательство!!! Нам известно, что виновнику ни в коем случае не нужна судимость!
Просто может у кого родственники живут в ближайших деревнях или сами что либо знаете ПОМОГИТЕ!!!
 
Дикий_ангелДата: Четверг, 28.06.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
слоник, а если твое обращение разместить в соц.сетях с просьбой сделать перепост, может там возможно будет хоть что то выяснить?

Изменила ник, была Светлана81
 
слоникДата: Четверг, 28.06.2012, 17:34 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Светлана81, хорошее предложение, но я если честно не знаю как этого делать, поэтому и прошу помощи!!! в газете и на телевидение я разместила объявление!
Светлана81, Спасибо!
 
LLLДата: Четверг, 28.06.2012, 18:07 | Сообщение # 4
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
слоник, так ведь у них на руках если отказ о возбуждении имеется, там же фигурируют данные подонка, совершишего наезд-убийство, вот одно из воздействий - обнародовать его данные в тех же самых соцсетях ....

Quote (слоник)
Просто может у кого родственники живут в ближайших деревнях или сами что либо знаете

на здании органа самоуправления этих ближайших деревень или на зданиях почты (там же), на торговых точках этих поселений можно разместить объявление-призыв на листах А4, так как многие жители не имеют ни доступа ни понятия о инете, а данными располагать какими-нибудь могут...


917 - 26 один- 7 два- 80
 
слоникДата: Четверг, 28.06.2012, 19:03 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
LLL, спасибо, в выходные если время будет надо проехаться!
водитель:установлен, с места ДТП не скрывался


Сообщение отредактировал слоник - Суббота, 30.06.2012, 13:00
 
МармирДата: Четверг, 28.06.2012, 22:08 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
А у автомобиля гос. номер и цвет известен?
 
слоникДата: Четверг, 28.06.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Мармир, да .
 
Дикий_ангелДата: Пятница, 29.06.2012, 07:52 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (слоник)
но я если честно не знаю как этого делать, поэтому и прошу помощи!!!

можно попробовать разместить в группе "Нижнекамск Вконтакте"


Изменила ник, была Светлана81
 
ХатикоДата: Пятница, 29.06.2012, 08:27 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Мне муж вчера на эту историю сказал что вроде же шофер оплатил похороны и на операцию 150тыс.дал.... Вот я думаю это он про эту ситуацию или таких историй не одна и не две..?

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
Дикий_ангелДата: Пятница, 29.06.2012, 09:07 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Лилия)), к сожалению таких историй много, люди за частую не думают что творят, пешеходы выбегают под колеса автомобилей, водители отвлекаются и не следят за дорогой или поздно реагируют на возникших пешеходов, а стадают и погибают дети. cry

Изменила ник, была Светлана81
 
ХатикоДата: Пятница, 29.06.2012, 10:30 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Мне муж говорит там трасса не освещается и пьяная баба с заторможенными реакциями... В общем жалко очень малышку-ее вины тут точно не было...

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
слоникДата: Пятница, 29.06.2012, 11:23 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Лилия)), [code] скорее всего эта, но денег этой семье в руки ни кто не давал! причем те суммы о которых говорят люди! с ними вообще ни кто не связывался! про состояния алкогольного опьянения : 2 заключения и оба разных, какому верить не знаю!
 
ЛаураДата: Пятница, 29.06.2012, 20:35 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
слоник, я думаю, что не нужно здесь выкладывать ФИО, ну или хотя бы адрес проживания водителя - как никак у нас человек считается невиновным пока СУД не докажет его вину. А суда, как я понимаю, еще не было. Ведь цель здесь - найти свидетелей происшествия, и не дай Бог какой-нибудь чел с неуравновешенной психикой решит подкараулить обвиняемого около подъезда и устроить самосуд. А данная информация (ФИО и адрес проживания) не поможет в поиске свидетелей, скорее здесь было бы уместнее указать цвет, № машины (без букв)
Я не слышала раньше этой истории, согласна, что нечеловечно не принести извинения за то, что под колесами твоего автомобиля случилось ужасное (не важно по чьей вине) и не интересоваться состояние здоровья потерпевшей. Но я допускаю также и то, что ДТП могло произойти как по вине водителя, так и пешеходов.
Не дай Бог никому пережить такое. Берегите себя и близких. Никогда не надейтесь на авось...


Сообщение отредактировал Лаура - Суббота, 30.06.2012, 06:59
 
слоникДата: Суббота, 30.06.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Лаура, согласна.
 
Дикий_ангелДата: Среда, 04.07.2012, 10:20 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
слоник, поспрашивала на работе, у нас мноегие живут в Сухарево, один вроде как даже в этот день тоже ехал с постродавшей в этом автобусе, если что узнаю напишу wink

Изменила ник, была Светлана81
 
слоникДата: Среда, 04.07.2012, 22:28 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Светлана81, будем очень благодарны!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация