Вторник, 21.05.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы и увлечения » Дела семейные » Психология семейных отношений
Психология семейных отношений
ЛавандаДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
СвояДата: Суббота, 15.12.2012, 09:46 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…



8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ReginaДата: Суббота, 15.12.2012, 16:50 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»


Интересная поучительная история...

Quote (Своя)
Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»


но в наше время вряд ли кто сначала рассердится на мужа, а после этого пойдёт вязать куклу......прошли времена терпеливых жён smile


Сообщение отредактировал Regina - Суббота, 15.12.2012, 16:51
 
СвояДата: Суббота, 15.12.2012, 17:13 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
.прошли времена терпеливых жён

есть еще smile


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ХатикоДата: Суббота, 15.12.2012, 20:41 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Regina)
.прошли времена терпеливых жён

не согласна. Все кто прожил n-ное количество лет-все очень терпеливые. Если мы прожив вместе более 20лет-все еще вместе-значит моя терпелка еще на месте.


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
МатурымДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:08 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Смотря что терпеть. Не вижу ничего плохо в том, чтобы показывать, что тебе что-то не нравится в поведении мужа, это позволяет корректировать острые углы в отношениях. Конечно, если муж и жена адекватные, нормально воспринимают взаимную критику и готовы слушать друг друга.
А еще одну знакомую мне женщину на днях избил пьяный муж. Она тоже много лет много чего от него терпела.Нафига спрашивается
 
ХатикоДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:47 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, Гульназ это для себя решает каждый сам. Главное ради чего....

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
КхалисиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:50 | Сообщение # 8
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Избиения ни ради чего терпеть нельзя.

мой проект
 
ХатикоДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Кхалиси)
Избиения ни ради чего терпеть нельзя.

Эх Лиля-не суди о том чего не пробовала и не испытала. Тот кто терпит-знает ради чего терпит. Ладно закругляюсь,опять это суждения тех кто только начал жить и тех кому с мужьями повезло...Не сердитесь.


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
ReginaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:52 | Сообщение # 10
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
Смотря что терпеть. Не вижу ничего плохо в том, чтобы показывать, что тебе что-то не нравится в поведении мужа, это позволяет корректировать острые углы в отношениях. Конечно, если муж и жена адекватные, нормально воспринимают взаимную критику и готовы слушать друг друга.


+10000

если что-то не нравится - говорю сразу....Ну не смогу я уйти - промолчать, забиться в угол и вязать куклы (это так образно)
 
МатурымДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:37 | Сообщение # 11
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Хатико)
Тот кто терпит-знает ради чего терпит

Хатико, не из желания поспорить, а просто из любопытства, ну правда очень интересно для себя - а ради чего можно терпеть побои? На ум приходит только один вариант - когда с маленьким ребенком совсем некуда уйти и не на что жить. И то это причина временная, не на всю жизнь.

Regina, ну ведь все же хорошо в семье? Значит пока мы идем верным путем:)
 
КхалисиДата: Воскресенье, 16.12.2012, 23:49 | Сообщение # 12
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Хатико)
опять это суждения тех кто только начал жить и тех кому с мужьями повезло..

И это говорит человек, который всего на пару-тройку лет старше меня. smile Лиля, мы тоже давно не дети и я, например, замужем восьмой год, и тоже было всякое... но рукоприкладства ни за что не смогу вынести. Это такое унижение! А вдруг прибъет однажды или инвалидом сделает? Да на фиг надо, лучше голодать и быть в покое со своим ребенком. Ты вона в мороз с грудным ребенком ушла пешком ночью , не стерпела унижения.

Хотя у меня есть знакомая, которая в молодости дрались с мужем , а сейчас такая семья почти нормальная. Почти, потому что там еще другие есть проблемы ( гульба , даже не знаю, кажется обоюдная, но это другая сторона. Значит их обоих устраивает)


мой проект
 
ХатикоДата: Понедельник, 17.12.2012, 08:18 | Сообщение # 13
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Кхалиси)
Ты вона в мороз с грудным ребенком ушла пешком ночью , не стерпела унижения.

Не Лиль речь была не обо мне. Меня муж-Рустик пальцем не тронул,кроме как Радость моя,Лилечка и не зовет.А моя близкая дама за последние годы-ходила с переломанными костями,с почти оторванным ухом,залитым кровью глазом. И это при том ,что денег зарабатывает много больше его и дети взрослые....Говорю же:
Quote (Хатико)
Тот кто терпит-знает ради чего терпит

Добавлено (17.12.2012, 08:18)
---------------------------------------------

Quote (Кхалиси)
однажды или инвалидом сделае
ты слово в слово мои слова говоришь. Ради детей в основном все терпят...

Я тут как-то знакомому ,который время от времени уходит из семьи сказала:уходя-уходи ,не чего как говно в проруби бултыхаться-туда и обратно...
Знаете как обиделся -до сих пор не звонит. wacko


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
МатурымДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:25 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote (Хатико)
Ради детей в основном все терпят...

все равно не понимаю. А детям то это что дает? Регулярно избитая мать
 
КхалисиДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:12 | Сообщение # 15
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Хатико)
А моя близкая дама за последние годы-ходила с переломанными костями,с почти оторванным ухом,залитым кровью глазом. И это при том ,что денег зарабатывает много больше его и дети взрослые..

мазохизм какой-то. хочет что бы для детей это стало нормой? в свою семье принесли тоже?

Добавлено (17.12.2012, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Хатико)
Не Лиль речь была не обо мне.

ДА я и не сомневаюсь, что это с тобой не случится, если что ты сама кому хошь ухо оторвешь, но себя и детей в обиду не дашь. biggrin Это я про ту историю которую ты писала на СМ


мой проект
 
МатурымДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:21 | Сообщение # 16
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Quote
И невдомек страдалице, что для детей не может быть ничего хуже, чем наблюдать, как отец бьет маму. Нередко отец "воспитывает" таким образом и своих отпрысков. Если в семье подрастает сын, то тут возможны два варианта. Либо мальчик становится на сторону матери, по возможности ее защищает, и его привязанность к отцу превращается в ненависть, либо он с раннего детства усваивает, что женщины — низший пол; когда он станет взрослым, точно так же он сам будет относиться к девушкам и впоследствии — к своей жене. У многих из этих парней впоследствии возникают конфликты с законом из-за их склонности к насилию. По данным американским исследователей, мальчики из таких семей часто проявляют жестокость, подвержены вспышкам гнева, не способны концентрировать внимание, сосредоточиться на чем-то одном, они обычно непоседливы, чрезмерно активны и чересчур шумны. Девочки же чаще всего производят впечатление тихонь; они тревожны, плаксивы, несчастны, чересчур зависимы, им не хватает любви, и они всячески стараются ее заслужить. Девочки бунтуют реже, чем мальчики, но для них жизнь с отцом, регулярно избивающим мать, может иметь еще более печальные последствия, чем для сыновей — им очень трудно будет устроить свою личную жизнь; страх, засевший в душе с раннего детства, останется с ними навсегда.

Так что мать-героиня вовсе не героиня, а калечит судьбу своим детям.
 
ЛьвенокДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:11 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, абсолютно согласна с вами ...
 
aerinДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
мне кажется терпят не из за детей... а из страха одиночества и неопределенности...
Вы не подумайте, я с этим не согласна. Просто есть знакомая пара возраста моих родителей уже больше 30 лет вместе... Близкие друзья моих родителей. Так вот он конечно не регулярно: в среднем раз в год (насколько мы знаем), но рукоприкладствует. Там еще жена всегда "на рожон" лезет, как муж выпьет, порой просто нужно промолчать, когда он в таком состоянии(просто это может произойти и при посторонних, пару раз в доме моих родителей, как то и др. знакомые грили что было и уних дома выяснение отношений)((( Но ни в коей мере не оправдываю этого мужчину. Притом мама грит, что она всегда старается при свидетелях чтоб "конфликт" произошел. Детей она своих уже замучала, что все это из за вас я терплю, хотя они уже давно самостоятельны.
Так вот после этого он там перед ней неделями на задних лапках бегает, ни в чем не отказывает (шубы, украшения, поездки). Вот такие "садо-мазо" отношения бывают(((( Правда до сломанных костей, вроде ни разу не доходило.
 
КхалисиДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:12 | Сообщение # 19
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
я читала, что это своеобразный психологический сценарий, игра, в которой у каждого своя выгода. Эта женщина , aerin, по моему сама устраивает концерты показательные, все видят какой " плохой муж", какое "самопожертвование", всем себя отдала, бедная- несчастная, а шубы-поездки, украшения это дополнительный приятный бонус.

мой проект
 
ReginaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:16 | Сообщение # 20
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
Regina, ну ведь все же хорошо в семье? Значит пока мы идем верным путем:)


бывало всякое, ...за 19 лет притёрлись друг к другу (так сказать воспитали друг друга biggrin )
 
aerinДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:30 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Кхалиси, да очень похоже.
 
КхалисиДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:36 | Сообщение # 22
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Regina, не поняла, ты во сколько замуж вышла? И сколько сейчас тебе?я думала тебе где-то 30-33.

мой проект
 
ReginaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:49 | Сообщение # 23
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Кхалиси, мне почти 34 -в январе будет. Познакомилась с мужем вроде в 14 или 15- не помню уже. Вот так- с юных лет и воспитывали друг друга smile

Добавлено (17.12.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Кхалиси)
замуж вышла?


Замуж в 19 вышла, до свадьбы вместе жили ( ну не с 14 лет конечно- "с чуть попозже").
 
СвояДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:55 | Сообщение # 24
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Кхалиси)
мазохизм какой-то. хочет что бы для детей это стало нормой? в свою семье принесли тоже?

девочки. скажу одно- ситуации бывают разные, люди тоже. Для кого то-это приемлемо, кто то сразу вспорхнет после первой же сжатой в кулак кисти.
Согласитесь- вы дети из благополучных, обеспеченных семей, мужья ваши тоже.. Но кроме вас, есть еще и другие, кто живет - и считает это нормальным.


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Своя - Понедельник, 17.12.2012, 18:30
 
МатурымДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:09 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Своя, это понятно все, психология у всех разная. Речь изначально шла о том стоит ли терпеть, ради детей или чего бы то ни было.

Сообщение отредактировал Матурым - Понедельник, 17.12.2012, 15:30
 
ХатикоДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:08 | Сообщение # 26
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
- ситуации бывают разные, люди тоже.

+1
Quote (Матурым)
стоит ли терпеть, ради детей или чего бы то ни было

еще раз скажу-каждый решает сам.Я знакома с несколькими семьями где кулак бывает в ходу у мужей.Я не кому из них не советую уйти или нет-все дамы очень серьезные и при деньгах,но... У каждой свое. sad

Добавлено (17.12.2012, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (Своя)
Но кроме вас, есть еще и другие, кто живет -

+10000000


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
КхалисиДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:10 | Сообщение # 27
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Матурым)
И невдомек страдалице, что для детей не может быть ничего хуже, чем наблюдать, как отец бьет маму. Нередко отец "воспитывает" таким образом и своих отпрысков. Если в семье подрастает сын, то тут возможны два варианта. Либо мальчик становится на сторону матери, по возможности ее защищает, и его привязанность к отцу превращается в ненависть, либо он с раннего детства усваивает, что женщины — низший пол; когда он станет взрослым, точно так же он сам будет относиться к девушкам и впоследствии — к своей жене. У многих из этих парней впоследствии возникают конфликты с законом из-за их склонности к насилию. По данным американским исследователей, мальчики из таких семей часто проявляют жестокость, подвержены вспышкам гнева, не способны концентрировать внимание, сосредоточиться на чем-то одном, они обычно непоседливы, чрезмерно активны и чересчур шумны. Девочки же чаще всего производят впечатление тихонь; они тревожны, плаксивы, несчастны, чересчур зависимы, им не хватает любви, и они всячески стараются ее заслужить. Девочки бунтуют реже, чем мальчики, но для них жизнь с отцом, регулярно избивающим мать, может иметь еще более печальные последствия, чем для сыновей — им очень трудно будет устроить свою личную жизнь; страх, засевший в душе с раннего детства, останется с ними навсегда.


Своя, ну конечно те, которые растут вот в такой обстановке, те и считают это нормальным.


мой проект
 
ХатикоДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:23 | Сообщение # 28
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Кхалиси, Лиль ты меня заинтриговала-сколько тебе годков? Детки у тебя малые,муж молодой,сама-конфетка. Так сколько? Или вы бабушка хорошо сохранились.... biggrin wink

Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
КхалисиДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:45 | Сообщение # 29
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Хатико, я тебе уж сколько раз сообщала свои годы, а ты все не помнишь. smile 34 мне. Ну тебе чуть больше. Замуж никто не брал, вот детки и малые. Все искала чтоб не пил не курил, и не бил. biggrin Нашла...

мой проект
 
ЛавандаДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:07 | Сообщение # 30
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
понятно, что есть кто терпит и для них это нормально.
Очень много тех для кого роль "жертвы"- очень комфорта. Хотя они искренне страдают и им реально больно.
(И конечно же я ни дай бог ни кого не осуждаю. Все мы люди- и во всех нас -много всего намешано- и плохого и хорошего.)
Кстати такой психотип считается одним из самых сильнейших психологических вампиров.
Поэтому лично я сразу предупреждаю своих знакомых, что второй раз "жалобы" на одно и тоже - я слушать не буду.
Я очень восприимчива к таким вещам и искренне сопереживаю людям- но потом очень болею после этого. (Ну не умею я закрывается- может все таки кто научит).


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ХатикоДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:52 | Сообщение # 31
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Кхалиси)
это говорит человек, который всего на пару-тройку лет старше меня

Лиль мне 43 а тебе 34.... tongue


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
КхалисиДата: Среда, 19.12.2012, 09:31 | Сообщение # 32
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Хатико, я думала 41. Ну ладно сдаюсь... Ты бабушкее меня...

Добавлено (19.12.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Вчера услышала вообще шоковую вещь для меня. Знакомая семья с первых дней , по требованию мужа СКЛАДЫВАЕТСЯ в общак, на питание, или на другие семейные нужды. Вот только как ... у жены дохода особо то нет, после первого декретного не работала год-два. сначала сыночек маленький хиленький болел часто, потом опять забеременела , сейчас пособие на второго только получает. Он что ее на счетчик поставил? Видимо поэтому ей родители и бабушка постоянно денег подкидывают. Зато руку никогда не поднимает. А покупки у них это вообще песня. Она бегала по Казани искала посуду, покупала по одной тарелке , приносила домой и спрашивала нравится или нет. Постельное белье однажды ему не понравилось, заставил вернуть. Придет без настроения домой , молча проходит на кухню, достает мясо , начинает готовить еду. Жена спрашивает, что ты делаешь, вот же ужин, я приготовила, тебя ждала. А он: а ты мне позвонила, спросила ЧТО я хочу покушать? surprised Даже представить себе не могу чтобы мой был таким занудой и мелочным.


мой проект
 
ХатикоДата: Среда, 19.12.2012, 09:42 | Сообщение # 33
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Кхалиси)
мой был таким занудой и мелочным.

Мой золотой и любимый муж-в одно время начал жарить себе мясо или картошку-когда на плите первое и второе. Я сначала пыталась понять,а потом когда с больным сыном полдня готовила голубцы и кыстыбыйки,а он заявил,что хочет мясо жареное-я демонстрантивно все выкинула в ведро мусорное и заявила что готовить буду только на детей,а он пусть ест у той кто его кормит. Все(он знает что я человек слова)как подменили,а то все выеживался на все лады
 
ЛавандаДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:48 | Сообщение # 34
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
кто что думает о Торсунове ?
Я последние 2 дня прямо "запойно" его слушаю. Очень мне нравится.


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
bell_kaДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:42 | Сообщение # 35
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
У меня изжога от него. Несколько моих друзей уже довольно долгое время цитируют каждый его чих и пук. А так, вообще, да, много у него "путных лекций", но много и чисто мужской "шелухи", много воды - теории, с которой я, как женщина и как практик ну никак согласиться не могу.. Как-то так. Вообще, у него же все-таки "ведический" уклон, не все получается на себя спроецировать

 
ПинкиДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:07 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (bell_ka)
как женщина и как практик ну никак согласиться не могу.. Как-то так. Вообще, у него же все-таки "ведический" уклон, не все получается на себя спроецировать

+1
я их психологию принимаю на 50%, остальное не моё.
мечта попасть в аювердическую клинику, кстати недавно видела по тв ролик, как будто в нк есть такой dry


)
 
viriskaДата: Вторник, 19.02.2013, 11:12 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
соглашусь,что терпеть можно,только смотря что и ради кого.
 
FibiДата: Четверг, 21.02.2013, 21:15 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО РУШИТ НАШИ СЕМЬИ

Вернувшись домой, я застал жену накрывающей стол к ужину, я взял ее руку и сказал, у меня есть к тебе разговор. Она села и спокойно начала есть. Я увидел боль в ее глазах. Я спешил и не знал, что сказать. Но я должен был сообщить ей, о чем я думал.
— Я требую развод, — начал я спокойно.
Ее, казалось, не раздражали мои слова, вместо этого она спросила меня мягко:
— Почему?
Я увильнул от этого вопроса, что рассердило ее.

Мое сердце уже принадлежало Джейн. Я не любил жену больше. Я просто жалел ее! На следующий день я возвратился домой очень поздно и нашел ее пишущей что-то за столом. Я не ужинал, я просто лег и очень быстро заснул, потому что я устал после богатого событиями дня с Джейн.

Утром она представила свои условия развода: она ничего не хотела от меня, но просила об месяце отсрочки перед разводом. Она просила, чтобы этот один месяц мы изо всех сил пытались жить максимально нормальной жизнью. Она привела очень простые причины: у нашего сына были экзамены через месяц, и она не хотела нарушить его подготовку нашим бракоразводным процессом. Мне это подходило. Но была еще одна просьба, она просила, чтобы я вспомнил начало семейных отношения, как я нес ее на руках в комнату в день нашей свадьбы. Она просила, чтобы каждое утро в течении месяца, я нес ее из нашей спальни к парадной двери на руках. Я подумал, что она сходила с ума. Только, чтобы сделать наши последние дни вместе терпимыми, я принял ее странное требование.

У меня не было близости с женой, что еще раз подчеркивало мое намерение развода. Поэтому, когда я нес ее в первый день, мы казались неуклюжими. Наш сын со смехом хлопал:
— Папа держит маму на руках.
Его слова укололи меня. От спальни до гостиной, затем к двери, я шел более чем десять метров держа жену на руках. Она закрыла глаза и сказала мягко:
— Не говори нашему сыну о разводе.
Я кивал, чувствуя себя несколько расстроенным. Я опустил ее возле двери и она пошла на автобусную остановку, чтобы ехать на работу. Я поехал один в офис. Вошел наш сын и сказал, что пора выносить маму. Для него момент, когда папа сносит на руках его мать, стал основной частью жизни. Моя жена махнула сыну, чтобы тот подошел ближе, и крепко обняла его. Я отвернулся, потому что боялся, что мог передумать в эту последнюю минуту. Затем я взял ее на руки, когда шел из спальни, через гостиную, в прихожую. Ее рука окружила мою шею мягко и естественно. Я держал ее тело плотно; это было точно так же, как в день нашей свадьбы. Но ее намного более легкий вес делал меня грустным. В последний день, когда я держал ее на руках, я едва мог пошевелиться. Сын пошел в школу. А я все еще крепко держал ее и сказал, что я не замечал, что в наших семейных отношениях просто не хватало близости. Я поехал в офис и выпрыгнув из автомобиля, даже не закрыл дверь. Я боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я подымался наверх. Джейн открыла дверь, и я сказал ей:
— Извини, Джейн, я больше не хочу разводиться.
Джейн, казалось, внезапно проснулась. Она дала мне пощечину и затем захлопнула дверь и разрыдалась.

Я спустился вниз и уехал. В цветочном магазине по пути домой, я заказал букет цветов для моей жены. Продавщица спросила меня, что написать на карте. Я улыбнулся и сказал:
— Я буду выносить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас!!!.
Тем вечером я приехал домой с цветами в руках и улыбкой на моем лице, и взлетев вверх по лестнице, нашел мою жену в постели — мертвой. Моя жена боролась с раком в течение многих месяцев, а я был так занят Джейн, что даже не заметил этого. Она знала, что скоро умрет и хотела спасти меня от отрицательной реакции нашего сына, в случае, если бы мы развелись. По крайней мере, в глазах нашего сына — я — любящий муж.

Мелочи наших семейных отношений — то, что действительно имеет значение и это не особняк, не автомобиль, не деньги в банке. Поэтому найдите время для своей половинки и делайте те мелочи друг для друга, которые создают близость и семейные отношения. Пусть у вас будет действительно счастливая семья.

А многие из нас смогли бы так?
 
СвояДата: Четверг, 21.02.2013, 21:59 | Сообщение # 39
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн

христианский фильм , но посмотрите...


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
viriskaДата: Пятница, 22.02.2013, 22:33 | Сообщение # 40
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Fibi)
ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, ЧТО РУШИТ НАШИ СЕМЬИ

yes
 
antoninazotowa2014Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:35 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Это точно
 
gugidefДата: Среда, 12.09.2018, 13:29 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
бесплатная онлайн подборка новинок кино http://videopo.info
 
Форум » Наши интересы и увлечения » Дела семейные » Психология семейных отношений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация