Понедельник, 20.05.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лаванда  
Форум » Наши интересы и увлечения » Красота и Здоровье » Вечное противостояние: юбки или брюки...
Вечное противостояние: юбки или брюки...
LLLДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:03 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
не нашла куда, в какой раздел поместить данную тему...поробовала сюда....

есть такой сайт сайт Ольги Валяевой (Вдохновляю женщин быть Женщинами)

так вот, решила разместить здесь её статью Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.
***

***

как ВАМ такая темка в предверии теплого времени года? wink начнем готовиться морально smile , обсудим?


917 - 26 один- 7 два- 80

Сообщение отредактировал LLL - Воскресенье, 04.03.2012, 14:46
 
ReginaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Отличная статейка

Со многим согласна wink

Quote (LLL)
И больше всего меня радует, что вокруг меня все больше женщин рискуют и выбрасывают брюки. Переходят на платья… и получают похожие результаты.

Да здравствуют платья и юбки, аксессуары и прически, Лунная энергия! Все женское – женщинам. Все мужское – в том числе брюки и ответственность – давайте, наконец, отдадим мужчинам.


Юбки и платья нравятся, но совсем от брюк не откажусь cool
 
LLLДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Regina, да я и сама чаще всего В БРЮКАХ... cool , вот думаю - надо выходить из "декретного образа" wink
кстати, уже и платишками понемногу запасаюсь - Карен Миллен этому способствует biggrin


917 - 26 один- 7 два- 80
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:20 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
т.к. сейчас весь мой мозГ занят переваривание информации про фотоаппараты biggrin
бегло пробежалась по написанному.
Ну что тут скажешь... я сама лично очень люблю юбки и платья. И брюки ношу только из необходимости...
Например зимой и на прогулках с маленьким ребенком. Поэтому в корне не согласна с этими высказываниями:
Quote (LLL)
14. В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.

Quote (LLL)
Гораздо проще натянуть джинсы и свитер, спортивные ботинки и куртку. И все. Особенно с маленьким ребенком. А с двумя маленькими детьми… Особенно, когда лень задумываться о своем внешнем виде.


И если честно меня немного пугает то, что женщина так маниакально развернула тему юбок... аж на 30 пунктов. Это как "лекарство от всех болезней" happy
Смахивает на новую религию... а у меня стойкое отторжение от таких вещей...


А В ЦЕЛОМ Я ЗА ЮБКИ ! biggrin


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
LLLДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:28 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
ну со всеми 30-тью пунктами я тоже не согласна, просто для меня это дополнительный повод к действию, что надо разбавлять брючную тематику моего гардероба...

917 - 26 один- 7 два- 80
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:38 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
LLL, ну если не делать привязку к Ольге Валяевой(которой я совсем не впечатлилась- походив по ее сайту happy ) то верной дорогой идете товарищи конечно НАДО переходить на более ЖЕНСТВЕННУЮ одежду.
Для меня лично еще один значительный плюс юбок заключается в том, что я "не как все" biggrin
т.к. действительно сейчас большинство женщин носит брюки-джинсы...


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
КхалисиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:52 | Сообщение # 7
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Раньше , когда я только еще мечтала о втором ребенке, мне представлялось чудесное платье, в котором я буду ходить счастливая, беременная и очень красивая. И моя мечта исполнилась, я сшила белоснежное платье, с нежными драпировками, длинное и с большим бантом. Может я выглядела немного смешно, но это было так здорово - носить платье. На улице часто слышала комплименты. Бабушки причитали, что так хорошо беременным в платьях, а носят в основном брюки.
Однажды маленькая девочка на улице мне сказала (то ли вопрос, то ли утверждение)? ты невеста. biggrin
А я в ее же детско-упрямой манере: нет, я принцесса!
А она : неееет, ты невеста!

В общем я согласна , давай LLL, начнем ? wink


мой проект
 
СвояДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:12 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
biggrin
Не важно что на тебе))) важно как ты себя ощущаешь..
Вообще , конечно, вечно бегая в джинсах очень тяжело начать ходить в юбке.. ( это как когда я начала ходить в храм--ну нет у меня ни единой юбки в гардеробе--что поделать), хотя это тоже решаемо-- было бы желание изменить что то, даже хотя бы в своем стиле одежды
УДАЧИ всем!


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:29 | Сообщение # 9
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
Не важно что на тебе))) важно как ты себя ощущаешь..

Не, ну согласись, что в разной одежде мы и чувствуемый себя по разному.

Мне кажется именно одежда, точнее стиль одежды дает нам ощущение комфорта. И дает представление о нас- другим людям. И особенно мужчинам wink
Мое - это классика и романтизм.... а все остальное мне чуждо.
И еще без каблуков я чувствую себя "теткой" biggrin и т.д.
Поэтому какая бы я не была в душе "крутая колбаса"- мне все таки важно , что на мне одето


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
КхалисиДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
И еще без каблуков я чувствую себя "теткой"

+100
Но как же редко я стала их носить! С НГ 2011 Я их одела на наш супермамский Новый Год, и усе. Потому к лету хотя бы маленькие каблучки прикуплю. И платье длинное тоже.


мой проект
 
ReginaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:03 | Сообщение # 11
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 930
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (LLL)
Regina, да я и сама чаще всего В БРЮКАХ... , вот думаю - надо выходить из "декретного образа"


Я в декретном была- о каблуках даже думать и не хотела-......ну нет- я и вас и себя (в декретном) понимаю- с ребёнком на каблуках это ж даже опасно- не дай бог упасть.....

А вот теперь всю зиму на 10 см- нравится мучаться biggrin ......

Когда с сыном гулять иду- кроссовки конечно одеваю wink


Сообщение отредактировал Regina - Воскресенье, 04.03.2012, 17:03
 
fatangaroДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:20 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
LLL, прям мысли мои читаешь:) Вчера только,перебирая гардероб,задумалась над этим вопросом.Раньше почти никогда не носила брюки,они были одни-единственные и доставались в холода.И джинсы с кроссовками только на природу.Да и работала в мужском коллективе,старалась выглядеть на уровне.Даже не то,что старалась,просто внутреннее ощущение себя такое было.А потом многое в жизни случилось,родился ребенок,беготня по больницам,и сейчас понимаю,что почти забыла про юбки,даже обуви подходящей осталось мало.Грустно.Но этот период проходят,наверное,процентов 90 мам с малышами.
Так что имхо культ из этого делать не стоит,не все изменения в жизни Ольги связаны с юбками.Тут больше вопрос самоуважения и любви к себе,мне кажется. Но действовать в этом направлении тоже начинаю


Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
МатурымДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:04 | Сообщение # 13
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Статью читать пока времени нет, потом пробегусь. Юбки и платья носить в теории я люблю, согласна, что это женственнее и тыды, но на практике у меня с ними отношения сложные, что поделать. Слишком много НО для юбок, и никаких, чтобы натянуть джинсы. Во-первых, особенности фигуры (широкие бедра и худые ноги), из-за чего короткая юбка смотрится гармонично лишь с каблуками, а каблуки и двое маленьких детей - это для меня лично несовместимо, плюс при варикозе это не полезно. Исключение - длинные платья в пол и юбки-макси, это я люблю и мне идет и без каблуков, но этот вариант годится лишь для лета, летом и отрываюсь:) Плюс муж все время талдычит, что главное чтобы мне было удобно:) А посему показывать ноги приходится только ему и в единичных торжественных случаях, коих сейчас ну очень мало, а все остальное время утешаться фразой "Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах знайте - она счастлива" biggrin Ну и ждать выхода на работу, там будут и юбки, и каблуки:)

---------------------------------------------
А еще Александр Васильев в "Модном приговоре" как-то сказал, что не стоит недооценивать брюки, ведь их большими поклонницами были такие особы, как Марлен Дитрих и Коко Шанель, которым в женственности ну никак не откажешь. Вот. Это я так оправдываюсь:)


Сообщение отредактировал Матурым - Воскресенье, 04.03.2012, 21:05
 
слоникДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:10 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 333
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
а я считаю, мало того что одежда должна быть удобной, так еще и уместной, смешно смотреть как молодая мама, на 11 см каблуках в мини юбки, бежит с ребенком на руках за автобусом, при этом каблуки чуть чуть отстают! и вот еще одна мамаша лезет по сугробам толкая коляску или санки, упираясь каблуками, одергивая куртку ели-ели прикрывающую поясницу, и в той же мини юбки! Ну и вообще по мне неприемлемо, в общественное место придти в классических брюках и КРОССОВКАХ! да или просто так одеть! это "на верно" из разряда высокой моды!

Сообщение отредактировал слоник - Воскресенье, 04.03.2012, 21:18
 
МатурымДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:47 | Сообщение # 15
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
слоник, +1000
А еще прикольно наблюдать, когда в песочницу каблуки проваливаются biggrin
 
fatangaroДата: Понедельник, 05.03.2012, 01:20 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (слоник)
а я считаю, мало того что одежда должна быть удобной, так еще и уместной
ok
Вот с этим полностью согласна.Поэтому и говорю,что все вменяемые мамы в той или иной степени проходят джинсово-кроссовочный период,когда появляется ребенок.У кого-то он сохраняется на всю жизнь.Просто искренне не понимаю женщин,которые наотрез отказываются одеть юбку,платье,со словами "не носила,не ношу и носить не буду". И дело обычно не в фигуре.Просто принцип.


Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
СвояДата: Понедельник, 05.03.2012, 06:07 | Сообщение # 17
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
Не, ну согласись, что в разной одежде мы и чувствуемый себя по разному.

я все таки не считаю так--баба яга против (с) - стиль в одежде зависит от настроя жизненного)) и размера кошелька тоже..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)


Сообщение отредактировал Своя - Понедельник, 05.03.2012, 09:50
 
ХатикоДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:17 | Сообщение # 18
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1024
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
настроя жизненного)

У меня(и не только)самоощущение зависит и от красивого нижнего белья. Замечала что это на меня влияет. А с тех пор как появилась возможность покупать себе всякую красоту-прям балдю.Очень люблю чулки(прямо до трясучки)
А так-юбки -это замечательно! Платья-тоже хорошо,но брюки пока не снимаются(по сугробам за мелким в них удобнее). biggrin


Живу для тех, кому нужна. Дружу лишь с теми, в ком уверена. Общаюсь с теми, кто приятен. И благодарна тем, кто ценит.

радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
 
fatangaroДата: Понедельник, 05.03.2012, 12:45 | Сообщение # 19
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Quote (Лилия)))
Очень люблю чулки(прямо до трясучки)

yes значит,я не одна такая.


Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
ne_veraДата: Среда, 21.03.2012, 09:23 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Самые модные платья 2012 года - 80 фото!
 
aleona-33Дата: Суббота, 17.06.2017, 15:29 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Отличная статья. Я любитель брюк,но с моей работой нужно и юбки носить.Предпочтение отдаю юбкам карандаш,они хорошо сидят,скрывают недостатки и подчеркивают формы и вид в них строгий и элегантный.
 
Форум » Наши интересы и увлечения » Красота и Здоровье » Вечное противостояние: юбки или брюки...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация