Понедельник, 20.05.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лаванда  
Форум » Наши интересы и увлечения » Красота и Здоровье » Бег
Бег
ЛавандаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Бег



Ученые пришли к выводу, что самое полезное для здоровья – тренироваться на свежем воздухе, а не в душных, плохо проветриваемых залах. Но если в холодное время года у нас выбор небольшой, то с наступлением весны все меняется. И если силовые тренировки все-таки лучше оставить для помещения, то хорошую кардионагрузку лучше всего давать себе на улице.Итак, начнем с простого – бег. Эффективнее его в борьбе с лишними килограммами еще не придумали. Не обязательно бегать «на износ», ведь, в конце концов, мы готовимся не к спринтерским забегам, а стараемся привести свое тело в порядок. Людям, у которых масса тела значительно превышает норму, можно посоветовать ходьбу или очень медленный бег, дабы не нагружать колени.
Бег вообще помогает не только сбросить вес, он еще тренирует сердце, способствует избавлению от стресса, делает женщину более уверенной в себе. Однако чтобы не навредить себе, перед тем как начать бегать, нужно учесть следующие моменты:

1. Начиная бегать, привязывайте свои тренировки ко времени, а не к дистанциям.
Всеобщая ошибка новичков – стремление пробежать пять километров сразу, во что бы то ни стало. Собственно, после этого желание тренироваться отпадает. Как определить продолжительность?

2. Итак, определяем продолжительность.
Выберите темп, при котором вам будете достаточно легко поддерживать беседу. Как только вы начнете задыхаться, закончите тренировку. Отсюда вытекает правило – слушайте свое тело. Это хорошо, если вы намереваетесь бегать по часу в день, а вот что по этому поводу думает ваше тело?

3. Правильно выберите обувь.
Это важно, дабы избежать дискомфорта при беге и последующих болей в ступнях. Во-первых, не экономьте, хорошие кроссовки прослужат вам очень долго и оправдают свою стоимость. Во-вторых, кроссовки должны быть достаточно свободными, и не покупайте модели с острыми носами.

4. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Во время бега не напрягайте челюсть и не поднимайте плечи к ушам, не сжимайте руки в кулаки так, чтобы костяшки белели. Ставьте перед собой выполнимые задачи.

5. Выбирайте то время, в которое вам удобно бегать.
Кто-то бодрится от утренней пробежки, кому-то проще бегать вечером или днем. Не загоняйте себя в стереотипные рамки.

6. Всегда, всегда, всегда разминайтесь.
И травм избежите, и бежать будет легче.

7. Не забывайте пить.
Вы, конечно, можете стараться похудеть через потерю влаги организмом, но насколько это правильно?

8. Ваше кредо? «Всегда».
Помните эти знаменитые слова? Почти у каждого есть свое кредо в работе и в личной жизни, а что насчет спорта? Один немецкий тренер сказал следующее: «Бегай медленно, бегай каждый день, пей умеренно и не ешь как свинья».

9. Поставьте себе цель.
Для чего вы хотите начать бегать? Чтобы сбросить вес, или улучшить самочувствие, или стать более уверенной, или пробежать пять километров? Цель нужна для того, чтобы стимулировать вас, чтобы вы представляли конечный результат. Тогда и тренироваться будет легче.

10. Не старайтесь соответствовать.
Каждый человек индивидуален. И тренировки для каждого должны быть свои. Отсюда вывод: темп, продолжительность, направление, способ и время – это все выбирать вам. Не стоит ориентироваться на других.

11. Чередуйте скорость.
Выберите для себя оптимальную скорость, а затем периодически меняйте.

12. Внесите разнообразие.
Думаете, бег однообразен? А вот и нет. Бегать можно: поднимая высоко колени, или стараясь коснуться пяткой ягодиц, или крест-накрест. В общем, главное – получать удовольствие. Более того, меняя манеру бега, вы повышаете эффективность тренировки и прорабатываете несколько групп мышц. Когда вы окрепните, можете бегать с утяжелением.


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
ЛавандаДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Кто бегал ? Где ?

Я вот все думаю где еще можно бегать на Сююмбике ? кроме школ- не люблю кругами бегать wacko


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
LLLДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:35 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
около Батыра хорошая роооовная трасса.....
вдоль лесочка сююмбикешного можно: как раз нагрузка на ноги по грунтовым тропам будет посильнее чем по ровным асфальтовым трекам...


917 - 26 один- 7 два- 80
 
СвояДата: Вторник, 10.01.2012, 09:01 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Quote (LLL)
как раз нагрузка на ноги по грунтовым тропам будет посильнее чем по ровным асфальтовым трекам...

не знаю, что ты имела в виду, но бегать по грунтовой дорожке гораздо приятнее, мягче..


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ЛавандаДата: Вторник, 10.01.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
мне вот нравится еще дорожка к Красному ключу вдоль леса...
Но если честно- я трусиха.... А там же лес и все такое biggrin
Там интересно еще кто бегает ?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
LLLДата: Вторник, 10.01.2012, 14:49 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Своя)
не знаю, что ты имела в виду,

я имела ввиду, что нагрузка на икроножные мышцы - больше на искорёженных тропах...у меня муж летом (чтоб икроножку подготовить к зимним г\лыжкам) глубоко в лес ускакивает, чтоб ногам сложнее было...

***
а по лесным ухоженным дорожкам конечно приятнее, чем по асфальтовым, кто ж тут спорит wink

Добавлено (10.01.2012, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Лаванда)
мне вот нравится еще дорожка к Красному ключу вдоль леса... Но если честно- я трусиха.... А там же лес и все такое

там всегда пешеходов много, и спортсмены-бегуны частенько наблюдаются..


917 - 26 один- 7 два- 80
 
bell_kaДата: Вторник, 10.01.2012, 15:22 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Quote (Лаванда)
дорожка к Красному ключу вдоль леса...

мы там на велосипедах летом оч.часто катаемся, весьма оживленная дорожка. Ну, конечно на ночь глядя я бы там не рискнула бегать, а утром - днем очень даже.
Quote (LLL)
нагрузка на ноги по грунтовым тропам будет посильнее чем по ровным асфальтовым трекам...

по грунтовке - вообще оптимально! после бега по асфальту такой гудёж в ногах wacko
Quote
Для получения максимального эффекта от тренировок стоит обратить внимание также на покрытие беговых дорожек. Только в самом крайнем случае можно бегать по асфальтированным дорогам. Если нет возможности избежать асфальтного покрытия, используйте спортивную обувь на толстой подошве, которая обеспечивает наилучшую амортизацию.

Бег по асфальту в кедах может привести к возникновению серьезных проблем с позвоночником. Также от бега по асфальтному покрытию страдают ступни ног и коленные суставы. Поэтому, если ваш маршрут пересекается с асфальтными участками дороги, переходите на шаг, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы отрегулировать дыхание, немного снизить нагрузку. Лучше всего для бега подходят парковые и лесные тропинки или беговые дорожки на стадионах со специальным покрытием на них.


 
ЛавандаДата: Среда, 23.01.2013, 12:48 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Quote (bell_ka)
возможности избежать асфальтного покрытия

ах-ха.... а я то все ищу по лучше ,по чище... по-асфальнее дорожки biggrin
будем знать...

Добавлено (23.01.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Бегай быстро и без травм


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
viriskaДата: Пятница, 22.02.2013, 22:37 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
я раьше бегала. а теперь забросила это дело.некогда и неохота.
 
valentina06-05Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:52 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
раньше тоже бегала..в школее...теперь после родов стали болеть суставы...бег противопоказан...приговор врача(((только плавание...

 
seregatrofДата: Четверг, 21.11.2013, 14:42 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Всем добрый день, главное бегать правильно и в хороших кроссовках. Сам любитель побегать в дали от города, и как упоминалось выше для подготовки к лыжному сезону готовлюсь летом на пересеченной местности.
Могу посоветовать вам фирму Kalenji. Профессиональная экипировка по демократичной цене и не плохого качества. Вот вся подробная информация .

Еще у них есть замечательная группа вконтакте . Много от туда узнал интересного.

Бегайте на здоровье smile
 
mxildarДата: Суббота, 25.03.2017, 09:29 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Тоже времени нету,чтобы активно заниматься спортом...

Мой сайт спортивных товаров http://tizlek.ru/
 
aleona0107Дата: Пятница, 19.05.2017, 14:55 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Утренние пробежки очень полезны для здоровья. Бег сохраняет стройность вашей фигуры,дает хорошую закалку сердцу,у человека пропадает одышка,организм молодеет.Перед летним сезоном помимо бега,сижу еще на диете,чтобы результат закрепить и выглядеть на пляже подтянутой красоткой.
 
Форум » Наши интересы и увлечения » Красота и Здоровье » Бег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация