Понедельник, 20.05.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом,милый дом! » Растения и Животные » Газоннная трава
Газоннная трава
МатурымДата: Четверг, 10.01.2013, 15:12 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Хотим заранее заказать к весне газонную траву для дачи. Есть тут у нас опытные в этом вопросе? Какую взять, чтобы быстро получить густой газон?
 
ИскоркаДата: Четверг, 10.01.2013, 15:20 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Матурым, я купила траву спорт, надеюсь на интуицию , но сама вообще ноль в этом, вот первый раз сажать будем smile

тоже послушаю smile


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять


Сообщение отредактировал Искорка - Четверг, 10.01.2013, 15:22
 
НюрочкаДата: Четверг, 10.01.2013, 15:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Мы в том году посадили,в середине лета-покупала на рынке там дешевле всего...Вышла,но много сорняка,надо пропалывать.Знаю,что после посадки нужно много поливать.Надеюсь по весне,после обильного таяния снега, получить газон,а сорняк она должна съесть..Надо ещё косилкой обзавеститись.
 
МатурымДата: Четверг, 10.01.2013, 15:35 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
У меня родители какую-то сеяли 3-4 года назад, тоже на рынке брали, до сих пор нормального слоя травы нет, растет местами, то густо то пусто

Сообщение отредактировал Матурым - Четверг, 10.01.2013, 15:35
 
НюрочкаДата: Четверг, 10.01.2013, 15:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (Матурым)
то густо то пусто

разрастётся со временем wink
 
МатурымДата: Четверг, 10.01.2013, 15:41 | Сообщение # 6
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Нюрочка, ждать не хочется:) У себя на даче хочу чтобы быстро и густо, если это возможно:) У нас половина участка под траву, хочу чтобы этим летом уже дети носились по густой траве
 
ЛавандаДата: Четверг, 10.01.2013, 18:58 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Цитата (Матурым)
хочу чтобы этим летом уже дети носились по густой траве

это если только покупать уже рулонную готовую траву. Но и она все равно должна прижиться. Поэтому в любом случае вряд ли в этом году уже осуществимо- побегать я имею ввиду cool .

Я сеяла и 1) полевую траву(дешевую простую смесь- в основном там был клевер). Растет хорошо, минимум возни и т.д. Но- она "мягкая", на ней не побегаешь особо- она сразу вид свой теряет. Но со стороны выглядит хорошо.
2) И специальную траву для газонов. Очень тяжелая в выращивании. Там своя целая система - надо специальный грунт под эту траву готовить и т.д. Погугли- инфы море. Это надо, что бы кто то у вас этим специально озадачился и все лето этим занимался.
И это не зависит от сорта травы- успех в большей части зависит от соблюдения агротехники.

У соседей уже готовая рулонная трава. Заказывали специально каких то девушек(они конкретно эти занимаются). Стоило все это не дешево. Но пара недель- и у вас готовый газон. Но на нем, там первое время лучше не ходить- и за ним спец. уход нужен.

И в любом случае- без триммера или газонокосилки- ни куда.

Подробностей уже не упомню, т.к. занималась этим всем где то лет 7-8 назад.


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...

Сообщение отредактировал Лаванда - Четверг, 10.01.2013, 19:12
 
ИскоркаДата: Пятница, 11.01.2013, 01:05 | Сообщение # 8
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 4194
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
http://www.mc-dachnik.ru/pages/p11.htm
вот тут очень понравилась статья про газон, хоть какое то представление о нем теперь smile


[/url][/url]
8-девять1девять-627-5девять-4девять
 
КхалисиДата: Суббота, 12.01.2013, 01:30 | Сообщение # 9
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Ее постоянно надо пропалывать от сорняков, косить и поливать. Все бы ничего, но пропалывать траву... wacko Замудохаешься.

мой проект
 
МаришкаДата: Суббота, 12.01.2013, 20:26 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Мы у родителей на участке сажали 3 года назад-это что то wacko ,надеюсь в этом году уже будет густой ковер травы. Первый год вообще редкая трава была, да и лето было жаркое, клочками все сухое было. поливать нужно постоянно. В прошлом году уже ничего так вид, но изначально не идеально ровный участок - и уже вид не такой идеальный. Чтобы стричь ее нужно выравнивать изначально землю,иначе при стрижке и трава и земля будет летать) . Мои конечно не стригут,а косят ее ))) т.к. на правильный газон нужно время .

мой номер т. 8 987-293-55-85
 
Форум » Дом,милый дом! » Растения и Животные » Газоннная трава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация