Пятница, 10.05.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом,милый дом! » Квартирный вопрос » Риэлтор (как выбрать)
Риэлтор
ПланетаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:50 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Девочки! задумали поменять квартиру))
может кто в курсе какие примерно сейчас расценки на куплю -продажу...


+7927-249-90-25
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:00 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Планета, вчера у одной вконтакте спрашивала она написала 10000, если ипотека 15000

Добавлено (17.02.2013, 11:00)
---------------------------------------------
номер дала свой если надо напишу


 
ПланетаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:56 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
у меня есть 2 на примете -они тоже берут от 15000
вопрос -откуда такие расценки?
может кто объяснит, что риэлтор делает такого, что берет такие деньги, которые,например воспитатель в дет.саду зарабатывает за 1,5месяца?


+7927-249-90-25
 
мышкаДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Планета, хз что они делают, но у нас все в общем обошлось 35-40т. только услуги риэлтора, плюс мы подарили 16000 ипотечному агенству ИАРТ, за что - до сих пор гадаю.
А квартиры такие подбирают - закачашься! я и не знала. что люди так живут. за гранью бедности
Удачи. надеюсь вам повезет
 
ПланетаДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:34 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
спасибо мышка, да уж -перспектива....

+7927-249-90-25
 
КхалисиДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:59 | Сообщение # 6
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
наша квартира была малосемейкой , состоит из двух частей. мы сначала все на мужа оформили, тоже заплатили 15 риэлтору. А потом решили половинцу переоформить, так я тот же самый договор перепечатала и в регпалату сдала. бесплатно. мне кажется подобрать квартиру самим можно. Если только там с детьми маленькими , тогда в опекунство бегать придется. а еще можете у нотариусов посмотреть там дешевле договор купли-продажи .

мой проект
 
АнастасияДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:51 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Кхалиси, нотариусы сейчас вроде не занимаются куплей -продажей(надо конечно точно узнать,когда то говорили,сейчас точно не вспомню),даже говорят огороды через риэлтора оформлять нужно.А цены да,при чем они берут как с одной так и с другой стороны(если клиенты его)это получается 30 тыс. за сделку wacko



в интернете редко,вышла на работу.
 
fatangaroДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:59 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 255
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Девушки,ну вы не забывайте,что эта работа в принципе сезонная.Сегодня есть квартиры,а завтра нет.Заработок не постоянный.И у честно работающих риэлторов, которые откровенно на клиентах не наживаются, доходы не такие уж и большие. Большинство сделок тянутся по 2-3 месяца. Если бы все было так гладко и прибыльно,не бросали бы многие этим заниматься wink Никого не защищаю,просто немного знакома с их работой.

Если Вам кажется, что у меня опустились руки — вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой.
 
ЛюЛюКаДата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:10 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
ну, риэлторы нужны потому, что мы:
- боимся где-то ошибиться
- с работы за всеми нужными и ненужными справками не отпросишься
- между риэлторами идет "обмен" информацией, где, в каком районе есть квартиры и почем, если отношения хорошие, могут и придержать для вас
- с разбегу и без него в регпалату не попадешь, у риэлторов все схвачено
- быть посредником между продавцами и покупателями бывает сложно, люди разные и в психическом отношении, квартиры "проверить" на чистоту тоже надо.
не защищаю, сама полгода назад "отстегивала" пятнашку и обалдеть скоко ИАРТ, жалко, очень-очень, но работой риэлтора осталась довольна, хотя и договора бы смогла сама составить и далее.


старый ник - юю

Сообщение отредактировал юю - Воскресенье, 03.03.2013, 22:10
 
valentina06-05Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 23:11 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
тоже столкнулась с риелторами..продали-купили...мы то вроде за наличку..а у нас покупали в ипотеку..сначала тоже думала..за что такие деньги? потом просто пришлось походить из-за этой ипотеки...посмотрела на все...и поняла за что они такие деньги берут..низа что не буду работать риелтором..))у нас была владелица своего агенства...везде как говорится дверь ногой открывала ...каждая минута расписана...звонки и ночью и днем постоянно..никаких выходных...но и отдача была ездит на хорошей машине ..сыну квартиру купила.и тд....когда сделку оформляли..год назад...15 т за начличку..20 за ипотеку было...она говорила что вообще-то у них давно 2% от суммы сделки должно идти...в больших городах везде уже так..

Добавлено (03.03.2013, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата (юю)
ну, риэлторы нужны потому, что мы: - боимся где-то ошибиться - с работы за всеми нужными и ненужными справками не отпросишься - между риэлторами идет "обмен" информацией, где, в каком районе есть квартиры и почем, если отношения хорошие, могут и придержать для вас - с разбегу и без него в регпалату не попадешь, у риэлторов все схвачено - быть посредником между продавцами и покупателями бывает сложно, люди разные и в психическом отношении, квартиры "проверить" на чистоту тоже надо. не защищаю, сама полгода назад "отстегивала" пятнашку и обалдеть скоко ИАРТ, жалко, очень-очень, но работой риэлтора осталась довольна, хотя и договора бы смогла сама составить и далее.

+1000000000000!!


 
viriskaДата: Понедельник, 04.03.2013, 05:48 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
я тоже не понимаю за что такие деньги. ну нашла она в базе варианты,предложила мне и со мной скаталась по ним,оформила доки.всё.
 
valentina06-05Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:19 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (viriska)
оформила доки.

а вы сами попробуйте их оформить...особенно если квартира в ипотеке... wacko и поймете за что... wink


 
tiveneraДата: Среда, 16.04.2014, 22:21 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Я работаю риэлтором уже 5 лет. Риэлтор нужен, только нужно выбирать риэлтора, это как врач, бывают разные....
Мой сайт vashdom-nk.ru, smile работаю 7 дней в неделю без праздников и выходных, высшее юридическое образование, бесплатно консультирую-звоните!
 
546marinaДата: Четверг, 09.01.2020, 18:45 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Через риэлтора будет намного дороже. Мы искали квартиру самостоятельно, сейчас много вариантов в социальных сетях, так что найти квартиру не проблема. Главное заключать договор аренды, чтобы не было проблем. Что он должен включать можете прочесть на сайте https://gkrfkod.ru/statja-606/
 
Форум » Дом,милый дом! » Квартирный вопрос » Риэлтор (как выбрать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация