Понедельник, 20.05.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом,милый дом! » Уютный дом » Порядок (советы, домашние секреты)
Порядок
КхалисиДата: Пятница, 22.06.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Девочки, поделитесь, как вы храните всяческие провода. С ума можно сойти, сколько их. И зарядки для телефонов, фотоаппаратов, видеокамер, кабели к компу, телевизору, наушники... Как не складывай-сматывай - все равно куча. Пока одну вещь ищешь, все равернешь.

мой проект
 
ПинкиДата: Четверг, 05.07.2012, 17:01 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
picanta, у нас зарядки на телы всегда к сетевому фильтру подключены. Тоже скопилось куча всяких проводов, нужных и ненужных), чтобы они не разбегались храню все в одном ящике выдвижном.

)
 
КхалисиДата: Суббота, 07.07.2012, 16:59 | Сообщение # 3
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Я вот думаю систему хранения приобрести. У кого то видела в хвастах для бюстгалтеров. Вот примерно такую.

мой проект
 
МатурымДата: Среда, 05.09.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Девочки, чем в чистите рамы пластиковых окон? Когда уплотнители меняли, рамы запачкали, все в серых пятнах. Просто тряпкой не оттирается до конца, а какие средства можно применять я не знаю.
 
LLLДата: Четверг, 06.09.2012, 08:55 | Сообщение # 5
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1175
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Матурым, попробуй губкой меланиновой wink

917 - 26 один- 7 два- 80
 
АльфияДата: Четверг, 06.09.2012, 11:04 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Матурым, пятна можно оттереть уайт-спиритом

 
СвояДата: Вторник, 25.12.2012, 08:48 | Сообщение # 7
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн

Порядок в доме требует немало усилий и держится недолго, а вот беспорядок образуется без нашего вмешательства и способен самовосстанавливаться и самосовершенствоваться.
biggrin biggrin biggrin


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
НюрочкаДата: Вторник, 25.12.2012, 08:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Своя, а кто этот грозный дяденька и какое отношение он имеет к порядку biggrin
 
ТиграТиграДата: Вторник, 25.12.2012, 11:31 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: офф-лайн
Порядок мне только снится sad Ну никак, никак, совсем никак. Меня спрашивают: "Как ты всё успеваешь?" Я вместо ответа могу приводить в свою квартиру, рукой обводить пространство и говорить: "Вот так я всё и успеваю".
Мне не хватает места под мои коробки для любимого хобби: многочисленные пакетики, бумажки, нужные мелочи постоянно расползаются по всему периметру квартиры: и далеко нельзя убрать - нужны постоянно.

Лучший выход - иметь мастерскую.. Свой собственный дом. Многокомнатную квартиру... Домработницу... Или отказаться от чего-то в пользу дома и семьи.
 
КхалисиДата: Вторник, 25.12.2012, 14:11 | Сообщение # 10
Сказочник
Группа: Друзья
Сообщений: 1125
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
ТиграТигра, я пока держусь. вещи для хобби у меня на кухне. А вот огромные коробки с упаковкой конечно в зале и коридоре.
А еще стимулирую себя к частой уборке, приглашаю свекровь посидеть с детьми. biggrin Ну и мужичков своих постоянно приструниваю, игрушки убрать и пропылесосить- это их святая обязанность.


мой проект
 
ЛагунаДата: Вторник, 25.12.2012, 14:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Как хранить провода, зарядники, наушники, увидела по телевизору, в программе доброе утро. Берется круглая картонка от туалетной бумаги, когда закончится, и коробка из под обуви, или любая другая, ставите туда эти картонные рулончики, как батарея, а в них складываете все свои шнуры. Не запутываются, достал и все. Увидев загорелась, скопила рулончики, сделала. Счастье было не долгим biggrin все равно все валяется по квартире, то там наушники от телефона, то еще где что.......... А так в принципе можно хранить, коробку обернуть или обклеить чем нибудь красивеньким или оригинальным способом, эти же рулончики изрисовать, и не лениться ходить за всеми подбирать все провода и складывать.

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой.
 
ДианаДата: Вторник, 25.12.2012, 14:39 | Сообщение # 12
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 653
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Даа, я тоже не могу долго в беспорядке находится, у меня начинается жуткая депрессия, я начинаю задыхаться. Поэтому стараюсь строго 2 раза в неделю убираться, хорошо у меня дочка во вторую смену учится, пока я убираюсь, они с младшим играют, а в выходные и мужа к этому делу привлекаю ( он пылесосит), и дочку (пыль вытерает и полы моет).
 
НюрочкаДата: Вторник, 25.12.2012, 16:14 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
А я уже на всё забила-дети вырастут - уберёмся все вместе biggrin
 
СвояДата: Вторник, 25.12.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
Цитата (Нюрочка)
дети вырастут - уберёмся все вместе

наш человек!
у меня дочь убирается-- считаю это ее святая обязанность..
Я и посуду дома не мою (после того как муж мне "зажал" посудомойку, сказав, что он сам всё будет мыть))


8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
ГузелькаДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:44 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Свежий и чистый воздух в доме - залог здоровья
Каждая хозяйка знает, насколько важен свежий и чистый воздух в доме. Когда человек вдыхает свежий приятный ненавязчивый аромат, у него улучшается настроение, наблюдается подъем энергии и позитивный взгляд на окружающую действительность. И наоборот, неприятные запахи, повышенная сухость воздуха способствуют не только распространению вирусных заболеваний и инфекций, но и появлению хронической усталости, частых головных болей и прочих негативных последствий.

Наши мамы и бабушки для очищения воздуха в квартирах открывали форточки и окна, проветривали помещение, а в период отопительного сезона ставили емкости с водой около батареи. Это, несомненно, полезные процедуры, но они эффективны лишь в том случае, когда воздух на улице чистый и свежий. В наших же условиях, когда городские магистрали переполнены автомобилями, окружающий воздух никак не назовешь прозрачным и благоухающим, а открытое окно приносит в квартиру пыль и тяжелый запах.

Поэтому такой современный прибор, как мойка воздуха, очень полезен в любой городской квартире. Цветоводы знают, насколько благодарно относятся многие широколиственные растения к опрыскиванию. По сути, мойка напоминает действие пульверизатора, правда водяные частички, вылетающие из прибора намного мельче. Они равномерно распределяются по помещению с помощью вентилятора и воздух становится легким и свежим.
Кроме того, устройство не только увлажняет, но еще и очищает воздух. Вентилятор нагнетает окружающий воздух внутрь, где он проходит очищение с помощью серебряного стержня. Ионы серебра способны уничтожать огромное количество бактерий, вирусов и различных микроорганизмов. Это свойство металла было открыто уже давно и широко применяется в медицинских препаратах, а также при изготовлении лечебной «серебряной» воды.

Современные увлажнители и очистители воздуха могут и ароматизировать воздух. Для этого необходимо всего лишь поместить в специальный отсек ароматизатор. Это будет иметь такой же эффект, что и использование аромалампы. В период обострения простудных вирусных инфекций такая функция прибора в тандеме с функцией очищения сделают воздух в квартире не просто чистым, но и оздоравливающим. Для семей с детьми такая мойка поможет избежать многих простуд, которым так подвержен еще не окрепший детский организм.

Здоровый климат в семье, свежий и чистый воздух – залог здоровья и хорошего самочувствия.
 
BunnyДата: Понедельник, 28.01.2013, 10:39 | Сообщение # 16
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Увлажнитель воздуха действительно вещь просто замечательная! Мы купили с рождением малыша, и не можем нарадоваться...
Пока жили у себя в доме - было всё нормально, т.к. там площадь большая и воздух так не пересушивается, как в квартире. А как к маме переехали, то с началом отопительного сезона у всех носы по ночам не дышат, у сына по утрам корочки в носу, губы пересохшие. Увлажнитель решил проблему, даже у моего мужа, с его хроническим насморком всегда дышит нос теперь.


 
viriskaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:56 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
а у меня провода сами по себе по моему живут уже. я боролась боролась плюнула. сейчас ремонт будем делатьи будем продумывать куда что прятать и тд.
 
BunnyДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:46 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Друзья
Сообщений: 415
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Как создать уют и порядок в доме. Полезные советы.

Отделяем зерна от плевел

Существует простое правило, помогающее поддерживать дом в порядке: чем меньше хлама, тем меньше времени требуется на уборку. А чтобы выявить этот самый хлам, воспользуйся одной из представленных ниже методик:

Японский метод

Начиная уборку, раздели все вещи на «нужные», «нужные, но не срочно» и «ненужные». В первую категорию попадают те предметы, которыми ты пользуешься хотя бы раз в месяц, во вторую отправляются те, которые становятся актуальными время от времени (например удочки, коньки и т.д.), а в третью – все, к чему ты не притрагивалась больше года. «Нужные» вещи разложи по местам, «нужные, но не срочно» спрячь на антресоли или подальше в кладовку, а от вещей из третьей категории необходимо избавиться.

Метод 4T

Название этого метода произошло от английских слов treasure (сокровище), tool (инструмент), toy (игрушка) и trash (мусор). Все, что не относится к первым трем категориям, автоматически попадает в четвертую – а мусору, само собой, не место в твоем доме.

Метод Буги в 27 бросков

Этот способ придумала основательница системы fly lady (летающие домохозяйки) Марла Силли: ежедневно она проходит по дому с пакетом для мусора, собирая в него ненужные вещи. Ее цель – собрать в пакет 27 предметов. Если делать это регулярно (и лучше всего под музыку!), то путь к порядку с каждым разом будет становиться все короче.

Карантин

Не можешь сразу определиться: нужны тебе эти вещи или нет? Сделай для них временное хранилище. Поставь в коридоре коробку с надписью «карантин» и складывай туда все предметы, которые выбросить жалко, а куда девать, пока не ясно.

Каждые две недели (можешь установить свой срок) просматривай содержимое коробки. Если за это время поймешь точно, что вещь тебе нужна, то найди для нее постоянное место. А если этого не произошло – пришла пора ей сменить владельца или, как это ни печально, отправиться на свалку.

Папка «Это дело будет меня преследовать» и другие

Если рабочий стол заполонили письма, квитанции, документы, нужные и ненужные бумаги, а любая попытка рассортировать их создает еще большую путаницу, то тебе поможет метод Джудит Колберг. Автор пособия «Преодоление хронической неорганизованности» предлагает сортировать вещи с помощью «техники бормотания». В следующий раз, перебирая бумаги, прислушайся к себе: «Разве я еще не ответила на это письмо?» или «Это дело будет меня преследовать!», «Надо оплатить, иначе грозит штраф» и т.д. Запиши эти фразы, а потом используй их для названия папок. Ориентироваться в бумагах станет гораздо проще!

Налог на излишество

Для того чтобы уменьшить количество вещей в доме, установи «налог на излишество». Например, на каждую приходящую вещь в доме две должны уйти. Удобнее следовать этому принципу в рамках каждой категории – «книги», «игрушки», «посуда» и т.д.
 
viriskaДата: Вторник, 05.02.2013, 05:53 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
ну да, э то нужное ,его в первую очередь,а это не нужно. а если дома ребенок? тогда все нужное и не нужно будет 10 раз перемешано и в итоге опять беспорядок. нет,я считаю над о поддерживать порядок постоянно. поиграл ребенок игрушками,убери,достань другие, и так последовательно все будет на месте.
 
НюрочкаДата: Вторник, 05.02.2013, 10:41 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Цитата (viriska)
поиграл ребенок игрушками,убери

в идеале приучать ребёнка убирать за собой-в саду их этому тоже учат.
 
viriskaДата: Среда, 06.02.2013, 09:18 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Нюрочка, эт о в идеале biggrin
 
ГузелькаДата: Вторник, 12.02.2013, 15:54 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Что мужчина делает по хозяйству? Чем хочет и готов помочь – 10 мужских предпочтений в порядке убывания энтузиазма.

1. Мыть машину

Этот пункт вызывает у каждого мужчины воодушевление. Не требует напоминания и вообще женского участия. За внешним видом своего авто мужчина обычно следит с куда большим рвением, чем за своим гардеробом или содержимым холодильника. Остается только радоваться такой нежной заботе о «боевом коне» и… собирать по квартире разбросанные носки.
2. Выносить мусор

Маленький ежедневный вклад в большое дело поддержания чистоты чаще всего не вызывает у мужчины отторжения. Особенно, если в доме есть мусоропровод. Чтобы избежать недовольных бурчаний, главное – собрать весь мусор заранее и передать его из рук в руки в компактном и удобном для «транспортировки» виде.
3. Застилать постель

Несложная утренняя процедура под силу любому мужчине. Занимает секунды и не требует специальных навыков. Одно «но»: убрать постель мужчина согласится только в одном случае – если он встанет позже вас. Кто крайний – тому и покрывало в руки.
4. Стирать

Нет-нет, разумеется, речь не идет о том, чтобы постирать вручную кашемировый свитер – это удел избранных. Но запустить стиральную машину сможет, особенно если вы уже заложили в нее белье, засыпали порошок и выбрали программу. И конечно, ему ничего другого не останется, как развесить постиранное белье сушиться… но напомнить об этом все же надо.
5. Ходить в магазин

Мужчина – он, как известно, добытчик, поэтому будет регулярно посещать продуктовые магазины (а заодно оплачивать квитанции за свет и воду). Два обязательных условия: наличие списка покупок и отсутствие вас рядом. Мужчина не в состоянии долго ходить и выбирать товары, как женщина. На случай сомнений – у него есть в запасе «звонок другу», то есть вам – держите телефон наготове.
6. Мыть посуду

Полная раковина, увы, никак не действует на мужчину – он просто оставит грязную тарелку на столе и возьмет вместо кружки вашу кофейную чашку. Согласиться на роль «посудомойки» мужчина может только по вашей просьбе и обычно после нескольких напоминаний. Лучше всего, если свою просьбу вы озвучите в тот момент, когда будете сами заняты каким-нибудь «очень важным делом».

И запомните: вся грязная посуда должна быть уже в раковине – для того, что осталось на столе, плите и в комнатах – скорее всего, найдется оправдание «не заметил».
7. Мыть ванну и раковину

Чтобы мужчина согласился взять на себя этот «нелегкий труд» – чистить ванну и/или раковину – потребуется обращение к его силе (в сравнении с вашей женской слабостью) и робкое перечисление ваших многочисленных достижений на ниве домашнего хозяйства.
8. Готовить ужин

Высший пилотаж, который способен продемонстрировать не каждый мужчина. И совсем редкий экземпляр захочет обнаружить свои кулинарные таланты под ежедневным натиском ваших котлет и борщей. Поменьше рвения и побольше усталой обреченности: «Такой трудный день! Если б не ты, мы бы сегодня остались голодными».
9. Пылесосить

Одно из самых масштабных мероприятий, категорически не вписывающееся в представление мужчины о домашнем уик-энде. Единственный компромисс, на который он готов пойти, чтобы вы вернули ему пульт от телевизора – пропылесосить пол. Из разряда фантастики: мужчина, моющий полы, окна и туалет (ау, есть такие?).
10. Гладить белье

В этом пункте с абсолютным большинством мужчин солидарно большинство женщин.

Никто (ну, или почти никто) не хочет гладить белье. Казалось бы, гармония достигнута, если б не мятые рубашка и брюки, в которых ему завтра идти на работу…

Ему, самому дорогому и любимому помощнику! biggrin
 
viriskaДата: Пятница, 15.02.2013, 08:13 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
что то из всех пунктов для мужчин,мой делает только два. мусор и в магазин иногда ходит. как бы заставить остальное делать biggrin
 
ГузелькаДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:01 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
Знаете ли Вы, что теснота — это один из факторов, повышающий агрессию?

Теснота — это субъективное ощущение недостаточности пространства, приходящегося на одного человека. Вам тесно, и Вы злитесь в переполненном автобусе, в автомобильной пробке, в очереди в магазине.

Этот факт был подтвержден в ходе экспериментов над животными: чем больше крыс было в клетке, тем чаще они нападали друг на друга.

Давно подтверждено полицейскими и милицейскими сводками, что в больших многонаселенных городах уровень преступности всегда выше. И чем более компактно заселен город, тем больше его жители боятся стать жертвой преступления.

Бытовые преступления очень часто происходят в тех квартирах, где количество живущих больше, чем это положено по социальным нормам. Даже если до преступления не дойдет, то в таких семьях больше напряженности, проблем и скандалов, чем в семьях, живущих «просторно».
 
ЛавандаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:09 | Сообщение # 25
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
bell_kaДата: Суббота, 16.03.2013, 16:40 | Сообщение # 26
Долгожитель
Группа: Друзья
Сообщений: 707
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: офф-лайн
Цитата (Кхалиси)
как вы храните всяческие провода.

Цитата (Пинки)
у нас зарядки на телы всегда к сетевому фильтру подключены.

вона как заграничные Кулибины выкручиваются! biggrin

Прикрепления: 5478887.jpg (40.1 Kb)


 
ЖеняРиДата: Четверг, 06.06.2013, 15:10 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
А я недавно поняла, что настоящий залог уюта в доме - это порядок, а главный способ поддержания порядка в доме - универсальное моющее средство))) Тут вся соль в том, что ты вспениваешь губку и начинаешь мыть все подряд, без остановки: окна, мебель, холодильник, раковину, кафель и т.д. biggrin biggrin Хотя изначально хотелось просто протереть окно) Так что всем советую найти себе такое средство по душе, из универсальных самое известное универсальный камень, есть еще всякие другие
 
СвояДата: Четверг, 06.06.2013, 15:27 | Сообщение # 28
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 3531
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: офф-лайн
ЖеняРи, smile

8 987 422 86 60
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.(Оскар Уайльд)
 
Форум » Дом,милый дом! » Уютный дом » Порядок (советы, домашние секреты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация