Пятница, 10.05.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Семейный форум Нижнекамска


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши дети. » Детские сады » Детский сад. Адаптация.
Детский сад. Адаптация.
ЛавандаДата: Вторник, 30.08.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
Попалась на глаза просто великолепная статья.
Не один год пасусь уже в этом ЖЖ.
ЧИТАТЬ

Как выглядит адаптация?


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
МатурымДата: Вторник, 30.08.2011, 23:58 | Сообщение # 2
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Читала когда-то это у Тэххи. Виды адаптации да, хорошо описаны. А вот вторая часть мне честно говоря не понравилась
 
ЛавандаДата: Среда, 31.08.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Легенда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: офф-лайн
а мне наоборот очень понравилось....
А с чем конкретно не согласна? может я что пропустила....


Нахожусь в самом Прекрасном возрасте... Дурь выветрилась... Жизненного опыта набралась... До маразма далековато...
 
МатурымДата: Среда, 31.08.2011, 08:56 | Сообщение # 4
Легенда
Группа: Друзья
Сообщений: 1305
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: офф-лайн
Лаванда, Я не то чтобы несогласна. Ну ты представь себе мамочку, которая не будет говорить плачущему ребенку "Не плачь", "Не расстраивайся", не будет пытаться расписать ему как в саду интересно, не будет его потом расспрашивать что да как в саду. Да и не кажется мне, что это вещи весомые и могут оказать реальную помощь в адаптации (могу ошибаться). По крайней мере я почти по всем статьям выходит вела себя неверно, за исключением пункта об обмане - никогда ребенка не обманываю. И еще абсолютно согласна, что нужно с утра перед садом создавать ребенку настроение, а не тащить его полуспящего в сад, при этом покрикивая и подгоняя подзатыльниками (видела такое). У нас целый ритуал был, с мультиками, завтраком и разговорами.
 
BESTияДата: Пятница, 22.03.2013, 16:16 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: офф-лайн
вот пошли мы щас в сад и со многими пунктами согласна. у нас похоже активная адаптация. посмотрим, что дальше буит) уходить прям не хочет. как только не уговариваю, чем только не подкупаю, а оказывается надо с ней о другом говорить.) век живи-век учись. и только сейчас реально понимаю, что не в то время отдала ребенка. в понедельник вынуждена уехать в казань и, вся след. неделя скорее всего пройдет у нее без меня (((

 
Форум » Наши дети. » Детские сады » Детский сад. Адаптация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы в Контакте
Для добавления необходима авторизация